12 нояб. 2012 г.

Оскар Фрейре станет тренером сборной Испании

Оскар Фрейре на Чемпионате Мира
Трехкратный чемпион мира бывший испанский велогонщик Оскар Фрейре, последний свой сезон выступавший за российскую команду Катюша и отвергший предложение оранжевой команды Euskaltel-Euskadi на 2013 сезон может стать тренером сборной Испании в случае победы на выборах президента Федерации велоспорта Испании Пако Антекера, который пообещал ему эту должность в случае своей победы. Фрейре финишировал на последнем для себя Чемпионате Мира на 10 позиции и вынужден был прекратить свою гоночную карьеру. В настоящее время должность тренера вакантна, потому как бывший тренер сборной Испании Хосе Луис Де Сантос покинул свой пост и ушёл на тренерскую работу во вновь созданную юношескую команду Альберто Контадора Alberto Contador Foundation-Specialized. По мнению не только Пако Антекера, но и других чиновников велоспорта Испании Оскар Фрейре, вне всякого сомнения заслуживает этого назначения.
Фрейре ушел из велоспорта в октябре, после победы в трех чемпионатах мира за свою карьеру. Лучшего тренера для испанцев придумать просто невозможно. В сочетании с его многочисленными победами в крупнейших классических гонках, среди которых 3 победы на Милан-Сан-Ремо, Кантабриец является наиболее успешным за всю историю Испании однодневщиком классиком. Выборы президента испанской федерации состоится 1-го декабря - Пако Антекера будет одним из четырех кандидатов.
Для многих испанских болельщиков, Пако Антекера остается самым успешным тренером испанской команды, учитывая что страна получила больше медалей на уровне чемпионатов мира под его руководством, чем когда-либо прежде. За время его работы в качестве тренера с 1998 по 2008 год, сборная Испании выиграла четыре золотые медали, две серебряные и две бронзовые медали в мужской групповой гонкеу, а также серебряную медаль в гонке на время.
Пако Антекера будучи тренером сборной Испании видя огромный талант Фрейре, против его воли и руководства тогдашней его команды отправил его на Чемпионат Мира 1999 года, который Фрейре успешно выиграл своё первое золото. Этот триумф стал для Оскара Фрейре началом его успешной карьеры.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md