12 нояб. 2012 г.

Данило Хондо перешёл в RadioShack-Nissan


Данило Хондо
Данило Хондо перешёл в RadioShack-Nissan на сезон 2013 года, вероятнее всего в новой команде он будет раскатчиком молодых спринтеров Джакомо Ниццоло и Тони Галлопина. Немецкий гонщик, всегда остававшийся при своём капитане Алессандро Петакки и будучи последним его колесом решил сменить коллектив, пытаясь внести разнообразие в свою жизнь и дабы получить новый стимул. Немцу уже 39 лет, но несмотря на возраст он хочет оставаться активным членом пелотона. За 3 года проведённых в Lampre Хондо выиграл всего одну гонку на Джиро ди Сардиния 2010, новая команда, как надеется гонщик, принесёт ему больше удачи.
На последнем этапе Тур де Франс 2012 гонщик, чуть ли не единственный упал на Парижской брусчатке Елисейских полей, у него сильно пострадало лицо, но к счастью травм черепных костей удалось избежать. Падение случилось за 3 километра до финиша, не смотря на травму головы, мужественный гонщик сел на велосипед и закончил гонку.
Данило Хондо после финиша Тур де Франс 2012
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md