22 июл. 2012 г.

Хуан Антонио Флеча покинет Sky в конце сезона 2012

Juan Antonio Flecha Giannoni
Хуан Антонио Флеча (Sky) никогда не являлся слишком уж плодовитым и медально емким велогонщиком. Из заметных результатом за все 13 лет его профессиональной карьеры можно отметить победу на этапе Тур де Франс в 2003, и подиум мощеных Монументов - Тура Фландрии и Парижа-Рубе. В этом сезоне Флеча упустил место на подиуме Париже-Рубе, финишировав на четвертом месте, но несмотря на это, когда дело доходит до весенних гонок, испанец неизбежно считается одним из самых стабильных и надежных командных исполнителей. Руководство любой команды может быть уверено, что в каком бы он ни был состоянии, выходя на старт Париж-Рубе, он обязательно будет настраиваться на победу.

Учитывая его послужной список относительно гонок первой половины сезона, нет ничего удивительного в том, что слишком много команд заинтересованы в приобретением этого спортсмена. Как известно по слухам, голландская Vacansoleil-DCM очень заинтересована в услугах этого спортсмена, и поэтому скорее всего будет стремиться к приобретению Флечи на сезон 2013. Менеджер Флечи Алекс Каррера уже провел предварительные переговоры с несколькими потенциальными покупателями.

"Sky, Liquigas-Cannondale и Movistar проявили свой интерес. Если будет в Sky, то скорее всего, продолжит работать на Эдвальда Боассона Хагена и на Джеранта Томаса, в то время, как в Liquigas есть Петер Саган. А с Vacansoleil он мог бы взять на себя роль лидера. Это реально большой плюс." Алекс Каррера.

В этом сезоне команда Vacansoleil-DCM делала ставку на Бьёрна Лейкеманса на первой половине года, но к сожалению, гонщик получил травму и поэтому не сумел реализовать ожидания руководства. Он конечно, успел выступить на Туре Фландрии, но был вынужден отказаться от Парижа-Рубе и оставшихся в календаре однодневок. Флеча мог бы стать идеальным кандидатом в эту команду, взяв вместе с Лейкемансом cо-капитанские полномочия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md