5 июл. 2012 г.

Тур Австрии/Tour of Austria 2012 4 этап

4 этап: Lienz - St. Johann/Alpendorf 141.3 км

Jakob Fuglsang
Якоб Фуглсанд (RadioShack-Nissan) выиграл 4 этап Тура Австрии 2012.  Вторым финишировал Леопольд Кёниг (NetApp), третьим финишировал Роберт Врекер (Vorarlberg). Данило Ди Лука (Acqua & Sapone) утратил лидерство в генеральной классификации, новым лидером генеральной классификации стал Якоб Фуглсанд (RadioShack-Nissan), дав ответ руководству команды, в какой превосходной форме он сейчас находится. Его команда, не взирая на прыть датчанина, наложила вето на выступления гонщика в World Tour. Алессандро Базана (Team Type 1 - Sanofi) лидирует в очковой классификации, Якоб Фуглсанд (RadioShack-Nissan) лучший горный гонщик, Анджело Пагани (Colnago - CSF Inox) лучший молодой гонщик, RadioShack-Nissan лидирует в командной классификации.
Не желая мириться с пропуском Тур де Франс 2012 , Якоб Фуглсанд пытается указать своей команде RadioShack-Nissan на допущенную ошибку. Демонстрируя свою великолепную функциональную готовность датский велогонщик выиграл 4 этап и вышел в лидеры общего зачета многодневки.

"Я в высшей степени доволен и своей победой и полученной майкой лидера гонки. Это конечно будет непросто, но мы намерены сделать все, что сможем, чтобы привезти домой желтую форму. Это неплохо, что команда владеет желтыми майками сразу на двух различных многодневках". Якоб Фуглсанд.

На Туре Австрии гонщикам предстоит преодолеть еще 4 этапа. Прежний лидер - Данило Ди Лука (Acqua & Sapone) на 4 этапе находился под постоянным прессом со стороны команд-конкурентов. С самого первого подъема на Изельберг гонщики RadioShack-Nisssan повели в пелотоне массированные атаки. Итальянец, вынужденный преследовать атакующую головку основной группы, должен был постоянно обороняться. Не всегда это проходило быстро и легко.  Так, перед подъемом на Гроссглокнер Ди Лука немного отстал, сумел наверстать упущенное лишь на верхушке горы. Его вливание в основную группу стало неким сигналом для Лорана Дидье, который тут же предпринял новое ускорение. Возрастной итальянец был вынужден вновь отвечать на действия гонщика из состава RadioShack-Nissan. Когда же он настиг и Дидье, то в атаку ринулся Фуглсанд, поддерживаемый Леопольдом Кёнигом из Team NetApp.

Разрыв между парой беглецов и основной группой начал расти и к отметке 50 км до финиша зафиксировался на трех с половиной минутах.

"Я заранее планировал атаку в этом месте. Кёниг не собирался слишком уж усердствовать в отрыве, но мне кажется, что он просто физически устал. Мозгами я понимал, что сейчас есть небольшой шанс и если я буду тащить его и дальше, то на финише он сохранит больше сил и просто вырежет победу в спринте. Поэтому я решил атаковать Кёнига еще до конца этапа и уехал от него где-то за 20 км до финиша". Якоб Фуглсанд.

В итоге Фуглсанд пересек финишную черту в Альпендорфе на 1:14 минуты раньше Кёнига, тем самым заработав и майку лидера общего зачета. Данило Ди Лука заехал шестым, проиграв датчанину 2:47.



Результаты этапа

Jakob Fuglsang
1 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 3:52:37
2 Leopold Konig (Cze) Team NetApp 0:01:14
3 Robert Vrecer (Slo) Team Vorarlberg 0:02:35
4 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:02:47
5 Marcel Wyss (Swi) Team NetApp
6 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone
7 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
8 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
9 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:02:51
10 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi
11 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
12 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
13 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan 0:02:53
14 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
15 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
16 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:59
17 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:03:13
18 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team 0:03:20
19 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:04:00
20 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:05:50
21 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:12:27
22 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:22:34
23 Simon Spilak (Slo) Katusha Team
24 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
25 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller
26 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi
27 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:33:54
28 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:34:36
29 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
30 Jan Barta (Cze) Team NetApp
31 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
32 Florian Gaugl (Aut) Team Vorarlberg
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
34 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
35 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
36 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan
37 Christoph Sokoll (Aut) Tirol Cycling Team
38 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
39 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep
40 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
41 Adam Homolka (Cze) WSA - Viperbike Kärnten
42 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
43 Jan Sokol (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein
44 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep
45 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
46 Paul Lang (Aut) WSA - Viperbike Kärnten
47 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi
48 Dominik Hrinkow (Aut) Team Vorarlberg
49 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox
50 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi
51 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
52 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA - Viperbike Kärnten
53 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini - Selle Italia
54 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
55 Rene Weissinger (Ger) Team Vorarlberg
56 Markus Götz (Aut) WSA - Viperbike Kärnten
57 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
58 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
59 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
60 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
61 Stefan Rucker (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein
62 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
63 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi
64 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
65 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi
66 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
67 Florian Bissinger (Ger) Team Vorarlberg
68 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
69 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team
70 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
71 Omar Lombardi (Ita) Colnago - CSF Inox
72 Riccardo Zoidl (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein
73 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
74 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
75 Marco Haller (Aut) Katusha Team
76 Martin Schöffmann (Aut) WSA - Viperbike Kärnten
77 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team
78 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
79 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
80 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller
81 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
82 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi
83 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
84 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
85 Andreas Graf (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein
86 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
87 David Woehrer (Aut) Tirol Cycling Team
88 Harald Totschnig (Aut) Tirol Cycling Team
89 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
90 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller
91 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
92 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
93 Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
94 Markus Eibegger (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein
95 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
96 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
97 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller
98 Matej Marin (Slo) RC Arbö Wels Gourmetfein
99 Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
100 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox
101 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
102 Christian Delle Stelle (Ita) Colnago - CSF Inox
103 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller
104 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
105 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
106 Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep
107 Lukas Pöstlberger (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein
108 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
109 Michael Schwaiger (Aut) WSA - Viperbike Kärnten
110 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
111 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox
112 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
113 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller
114 Patrick Konrad (Aut) Team Vorarlberg
115 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep
116 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
117 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp
118 Gernot Auer (Aut) WSA - Viperbike Kärnten
119 Patrick Schörkmayer (Aut) WSA - Viperbike Kärnten
120 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
121 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg
122 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
123 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
124 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
125 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan
126 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
127 Stephan Rabitsch (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein
128 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
129 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
130 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team
131 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
132 Andreas Hofer (Aut) Team Vorarlberg
133 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team
134 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
135 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
136 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
137 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne

Генеральная классификация

1 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 15:09:02
2 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 0:01:12
3 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:01:21
4 Robert Vrecer (Slo) Team Vorarlberg 0:01:28
5 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:01:31
6 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:01:43
7 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:02
8 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:02:08
9 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:24
10 Marcel Wyss (Swi) Team NetApp 0:02:39
11 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan 0:02:46
12 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:03:34
13 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
14 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team 0:03:43
15 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:04:11
16 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:04:43
17 Leopold Konig (Cze) Team NetApp 0:05:09
18 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:09:58
19 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:10:34
20 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi 0:10:53
21 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:13:57
22 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 0:22:41
23 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:24:59
24 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi 0:26:48
25 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:27:35
26 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller 0:28:41
27 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:34:37
28 Riccardo Zoidl (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 0:35:03
29 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:35:17
30 Paul Lang (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 0:35:56
31 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:36:43
32 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi 0:37:15
33 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 0:37:44
34 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:38:06
35 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:38:07
36 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:38:15
37 Harald Totschnig (Aut) Tirol Cycling Team 0:38:53
38 David Woehrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:38:55
39 Martin Schöffmann (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 0:38:56
40 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
41 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:40:28
42 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:41:11
43 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:41:47
44 Dominik Hrinkow (Aut) Team Vorarlberg 0:41:50
45 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:42:12
46 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 0:42:40
47 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:43:01
48 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:43:02
49 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:43:21
50 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 0:43:42
51 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:44:06
52 Markus Götz (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 0:44:27
53 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 0:44:37
54 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:44:40
55 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:45:02
56 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:45:10
57 Florian Gaugl (Aut) Team Vorarlberg 0:45:12
58 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:45:18
59 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:45:40
60 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:46:13
61 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:46:20
62 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:46:31
63 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi 0:46:32
64 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox 0:46:42
65 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller 0:46:57
66 Florian Bissinger (Ger) Team Vorarlberg 0:47:02
67 Lukas Pöstlberger (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 0:47:25
68 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:47:45
69 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:48:04
70 Markus Eibegger (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 0:48:27
71 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:48:39
72 Assan Bazayev (Kaz) Astana Pro Team 0:48:55
73 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:48:57
74 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:49:02
75 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:49:18
76 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller 0:49:45
77 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:50:01
78 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox 0:50:32
79 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:50:33
80 Christoph Sokoll (Aut) Tirol Cycling Team 0:50:50
81 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:50:59
82 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Schuller 0:51:04
83 Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan 0:51:17
84 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:51:28
85 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Selle Italia
86 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:51:56
87 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi 0:52:02
88 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:52:42
89 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team 0:52:47
90 Patrick Konrad (Aut) Team Vorarlberg 0:54:09
91 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:54:10
92 Omar Lombardi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:54:19
93 Christian Delle Stelle (Ita) Colnago - CSF Inox 0:54:42
94 Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:55:00
95 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:55:21
96 Marco Haller (Aut) Katusha Team 0:55:44
97 Matej Marin (Slo) RC Arbö Wels Gourmetfein 0:55:45
98 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg 0:55:52
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:55:54
100 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 0:55:57
101 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:56:14
102 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp 0:56:19
103 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:56:48
104 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:57:36
105 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:57:49
106 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team 0:58:22
107 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 0:58:25
108 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 0:58:52
109 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:58:58
110 Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:59:12
111 Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini - Selle Italia 0:59:13
112 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:59:19
113 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:59:25
114 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:59:31
115 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi 0:59:37
116 Stefan Rucker (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 1:00:06
117 Laurent Pichon (Fra) Bretagne - Schuller 1:00:11
118 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:01:41
119 Adam Homolka (Cze) WSA - Viperbike Kärnten 1:01:47
120 Rene Weissinger (Ger) Team Vorarlberg 1:02:15
121 Gernot Auer (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 1:02:32
122 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 1:03:27
123 Andreas Graf (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 1:03:29
124 Jan Sokol (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 1:03:44
125 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 1:03:49
126 Andreas Hofer (Aut) Team Vorarlberg 1:03:53
127 Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep 1:04:15
128 Benjamin Day (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:04:34
129 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:05:33
130 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:05:45
131 Michael Schwaiger (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 1:06:08
132 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team 1:06:16
133 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:06:30
134 Stephan Rabitsch (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 1:06:53
135 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 1:07:02
136 Patrick Schörkmayer (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 1:07:57
137 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:08:23

Очковая классификация 
1 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi 28  pts
2 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 27
3 Robert Vrecer (Slo) Team Vorarlberg 22
4 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 22
5 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 21
6 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 19
7 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 16
8 Leopold Konig (Cze) Team NetApp 16
9 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 15
10 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi 12
11 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 12
12 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 11
13 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 11
14 Riccardo Zoidl (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 10
15 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 10
16 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox 10
17 Marcel Wyss (Swi) Team NetApp 9
18 Markus Eibegger (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 8
19 Daniele Colli (Ita) Team Type 1 - Sanofi 8
20 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 7
21 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 6
22 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 6
23 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi 5
24 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 5
25 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 4
26 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 4
27 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne 4
28 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 4
29 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 4
30 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 4
31 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 3
32 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 3
33 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller 3
34 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 3
35 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 3
36 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi 2
37 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2
38 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 2
39 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi 2
40 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
41 Marco Haller (Aut) Katusha Team 2
42 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team 2
43 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg 1
Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team
Patrick Schörkmayer (Aut) WSA - Viperbike Kärnten
Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team

Горная классификация
1 Jakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan 33  pts
2 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi 33
3 Leopold Konig (Cze) Team NetApp 25
4 Markus Eibegger (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 20
5 Danilo Di Luca (Ita) Acqua & Sapone 19
6 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 18
7 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 13
8 Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan 12
9 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 11
10 Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 9
11 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Schuller 7
12 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 6
13 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 6
14 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 6
15 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep 5
16 Robert Vrecer (Slo) Team Vorarlberg 4
17 Harald Totschnig (Aut) Tirol Cycling Team 3
18 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
19 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 2
20 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2
21 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 2
22 Riccardo Zoidl (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 1
23 Martin Schöffmann (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 1
24 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg 1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox 15:11:26
2 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:07:34
3 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:08:10
4 Georg Preidler (Aut) Team Type 1 - Sanofi 0:24:24
5 Riccardo Zoidl (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 0:32:39
6 Paul Lang (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 0:33:32
7 David Woehrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:36:31
8 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:38:47
9 Dominik Hrinkow (Aut) Team Vorarlberg 0:39:26
10 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 0:40:16
11 Florian Gaugl (Aut) Team Vorarlberg 0:42:48
12 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:42:54
13 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:43:16
14 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:43:49
15 Marco Canola (Ita) Colnago - CSF Inox 0:44:18
16 Florian Bissinger (Ger) Team Vorarlberg 0:44:38
17 Lukas Pöstlberger (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 0:45:01
18 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:46:15
19 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:46:38
20 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox 0:48:08
21 Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:49:04
22 Patrick Konrad (Aut) Team Vorarlberg 0:51:45
23 Omar Lombardi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:51:55
24 Christian Delle Stelle (Ita) Colnago - CSF Inox 0:52:18
25 Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia 0:52:36
26 Marco Haller (Aut) Katusha Team 0:53:20
27 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:53:30
28 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp 0:53:55
29 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:55:12
30 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:55:25
31 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team 0:55:58
32 Johan Le Bon (Fra) Bretagne - Schuller 0:56:01
33 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:56:34
34 Gernot Auer (Aut) WSA - Viperbike Kärnten 1:00:08
35 Jan Sokol (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 1:01:20
36 Andreas Hofer (Aut) Team Vorarlberg 1:01:29
37 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:03:09
38 Marc Obkircher (Aut) Tirol Cycling Team 1:03:52
39 Stephan Rabitsch (Aut) RC Arbö Wels Gourmetfein 1:04:29
40 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 1:04:38
41 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:05:59

Командная классификация
1 Radioshack-Nissan 45:31:44
2 Movistar Team 0:04:36
3 BMC Racing Team 0:04:42
4 Team NetApp 0:40:03
5 Acqua & Sapone 0:41:25
6 Katusha Team 1:03:28
7 Team Type 1 - Sanofi 1:09:28
8 Pro Team Astana 1:15:21
9 Tirol Cycling Team 1:16:31
10 Team Vorarlberg 1:19:08
11 Colnago - CSF Inox 1:26:02
12 Bretagne - Schuller 1:43:51
13 WSA - Viperbike Kärnten 1:53:15
14 Cofidis, Le Credit En Ligne 1:58:07
15 Omega Pharma - Quickstep 2:01:26
16 RC Arbö Wels Gourmetfein 2:06:30
17 Unitedhealthcare Pro Cycling Team 2:13:35
18 Farnese Vini - Selle Italia 2:24:17

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md