5 июл. 2012 г.

Команда Omega Pharma-Quick Step готовится к разделкам Тур де Франс/Tour de France 2012

Omega Pharma-Quick Step
Гонщики Omega Pharma-Quick Step Тони Мартин и Левай Лайфаймер, готовятся к разделкам, запланированным в программе Тур де Франс 2012.

Тони Мартин пострадал от падения на 1 этапе, у него травмированна скарпоидная кость, он будет рассматривать 41.5-километровую гонку на время 9 этапа, исключительно, в качестве теста своего состояния перед приближающимися Олимпийскими Играми 2012 в Лондоне.
 
"Он себя нормально чувствовал этим утром, мы сделали еще один рентген, и кажется, он в порядке. Перелом - в том же самом состоянии и поэтому нет никакой причины волноваться о возможном ухудшении состояния гонщика. Вчера вечером мы сделали для него новую скобу, чтобы рука могла бы приспособиться к опухоли. Мягкая ткань в травмированном месте понемногу расширяется. Мы будем идти постепенно, день за днём, контролируя его самочувствие и скорее всего, сможет подойти в более-менее приличном виде к гонке на время в Бесанконе. Там же перед Тони будет стоять задача почувствовать свое физическое  состояние, применительно к главному виду - индивидуальной гонке на время. Это - то, что мы хотим сегодня попробовать перед приближающимися Олимпийскими Играми". врач команды Omega Pharma-Quick Step Хэльга Репенхоф.

Хотя в этом году его травма немного смазывает процесс подготовки, такой подход не нов для Мартина: действующий чемпион мира в разделке уже использовал аналогичный старт из программы Вуэльты Испании 2011, стремясь подвести себя в максимальной кондиции к предстоящему мировому первенству в Дании. Кроме того, год назад он выиграл и заключительную гонку на время Тура, проводимую в Гренобле.

"В этом году я просто еду свой Тур постепенно, день за днем, и все пока идет  неплохо. На 3 этапе, я лишь думал о том, чтобы выжить, потому что атмосфера была нервной и какой-то взрывоопасной. Я приехал на финиш в полном порядке, но что будет на следующий день, неизвестно. Если задать себе такие цели, которые  будут настолько высокими, насколько это возможно, то есть ежедневно бороться за генеральную классификацию, следить за всеми своими конкурентами, то в этом случае и стратегию нужно выбирать под стать задачам - такую же горячую и непредсказуемую. Но моя нынешняя цель другая,  вот именно такая, как сегодня". Левай Лайфаймер.

В отличие от Мартина, который во все глаза смотрит на Лондон, Лайфаймер учитывает совершенно другое. И поскольку он не едет на Олимпийские Игры, он отмеряет свои действия исключительно по текущей ситуации Тура. И в этом смысле его задача хорошо проехать разделку 9 этапа - самодостаточна.

"Я думаю, что скорее всего, последний 19 этап, 53.5 км более подходят для меня. Это будет гонка на устойчивом, постоянном ритме, в таких условиях Вы можете никогда не менять своего положения." Левай Лайфаймер.

Левай Лайфаймер выиграл заключительный этап Тура 2007 года - именно гонку на время и аналогичный этап на Вуэльте 2008, и соотвественно, нет никакого сомнения в том, что американец хорошо знает, как удержать свою форму на протяжении всей трехнедельной многоднвки и выстрелить в точно назначенное время.
После победы в начале сезона на Туре Сан Луиса, Левай Лайфаймер на хорошем эмоциональном подъеме готовился к следующему своему старту, но был сбит автомобилем прямо на пороге открытия Тура страны Басков. Неукосительно следуя своему правилу идти по жизни вверх и вниз, гонщик не слишком расстраивается из-за возникающих по ходу своих выступлений в сезоне проблем. В настоящее время он находится на 37 месте генеральной классификации Гранд Тура, проигрывая 45 секунд Фабиану Канчелларе, но при этом говорит, что его моральный настрой в порядке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md