16 июл. 2012 г.

Первенство России в многодневной гонке среди юниоров Самара 2012 1 этап

В Самаре стартовало Первенство России в многодневной гонке в категории до 23 лет.
1 этап имел протяжённость 120 км, проводился в городе Тольятти, средняя скорость победителя составила 38,818 км/ч.
Гонщик молодежной команды «Итера-Катюша» до 23 лет Сергей Темненко занял 2-е призовое место, в финишном спринте на двоих уступив гонщику из Самары Роману Майкину. Вдвоем, Майкин и Темненко сумели финишировать на 14 секунд раньше ближайшей группы преследователей, из которой третье место завоевал Александр Сулимов, также из Самары.
В 10-ку сильнейших первого этапа вошло еще несколько гонщиков молодежной команды «Итера-Катюша до 21 года»: Артур Шаймуратов стал 5-м, Александр Межечев — 6-м, Вячеслав Ахмаметьев — 7-м, а Алексей Рябкин — 8-м.
«Итера-Катюша до 21 года» по итогам этапа возглавила общекомандный зачет.