21 июн. 2012 г.

Петер Саган выступит на Олимпийских играх 2012 в Лондоне

Peter Sagan
Петер Саган (Liquigas-Cannondale) благодаря прошлогодним выступлениям  и его рейтингу в UCI, Словакия получила место на Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно он получил путевку в Лондон на шоссейную гонку от словацкого Союза велосипедистов. В качестве запасного гонщика на Олимпиаде у Петера Сагана выступит Петер Велитц.


"В прошлом году у нас было достаточное количество удачных моментов, и мы поднялись в континентальном и Про-туровском мировом рейтинге, как страна. Петер Саган добился права выступлений, он получил доверие нашего Союза. В ближайшем будущем пройдет словацкий чемпионат, а затем Тур де Франс 2012. И мы надеемся, что там не произойдет ничего непредсказуемого и Петер благополучно отправится в Лондон." Президент словацкого Союза велосипедистов Петр Привара

Еще до начала Олимпийских сражений в Лондоне, Сагана ждут несколько важных гонок. В ближайшее  воскресенье он примет участие в гонке национального чемпионата в Пухове, а затем в составе своей команды Liquigas отправится на свой дебютный Тур де Франс. Для 22-летнего гонщика это крупнейшее событие в сезоне и он обещает проехать его полностью и финишировать в Париже. Он хотел бы проехать этот Тур от начала и до конца и попытаться выиграть там два этапа и получить зеленую майку самого активного гонщика. Многие из его противников стремятся просто начать Гранд Тур и затем довершить начатую подготовку к Лондону. Но в планах Сагана совсем другое.

"Я разговаривал с Фабианом Канчелларой, он хочет принять участие всего в двух неделях Тура, а затем вернуться домой, чтобы подготовиться к Олимпиаде. У меня это первый Тур, поэтому я хотел бы чтобы он был полным, и постараюсь доехать до Парижа." Петер Саган.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md