7 апр. 2012 г.

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 6 этап

7 Апреля, 6 этап: Oñati (ITT) 18.9 км

Samuel Sanchez
Самюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) стал победителем 6 этапа Тура Страны Басков 2012, опередив на финише Бауке Моллему (Rabobank) и Тони Мартина  (Omega Pharma-Quickstep). Самюэль Санчес благодаря победе на этапе с преимуществом над Хоакином Родригесом в 22 секунды выиграл генеральную классификацию Тура Страны Басков 2012, Хоакин Родригес финишировал вторым с отставанием в 12 секунд, Бауке Моллема финишировал третьим с отставанием в 42 секунды. Самюэль Санчес выиграл очковую классификацию, Мад Кристенсен (Saxo Bank)  выиграл горную  классификацию. Лучшая команда Katusha. Давид Лопес (Movistar) стал лучшим баском. Марко Пинотти (BMC) выиграл спринтерскую классификацию.

Тони Мартин, после победы в разделке на чемпионате мира 2011 года, в 2012 году выступая в майке чемпиона мира, до сих пор, как ни пытался не может выиграть ни одной разделки. Напротив Самюэль Санчес в сегодняшний дождливый день в Онати провёл лучшую разделку в жизни, которая позволила ему выиграть этап, генеральную классификацию, очковую классификацию  Тура Страны Басков 2012, а также поднялся на 3 место в индивидуальном рейтинге UCI World Tour.

Результаты этапа
Samuel Sanchez

1 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:28:48  
2 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:06  
3 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:00:07  
4 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:00:15  
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:00:16  
6 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:21  
7 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:22  
8 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:00:24  
9 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:28  
10 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:31  
11 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:32  
12 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:35  
13 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank 0:00:37  
14 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team    
15 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:00:39  
16 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 0:00:47  
17 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:00:48  
18 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team    
19 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:49  
20 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52  
21 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan    
22 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:00:55  
23 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:56  
24 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:57  
25 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:01:01  
26 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:01:04  
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team    
28 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:01:05  
29 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:10  
30 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:01:11  
31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:14  
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling    
33 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team    
34 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:19  
35 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:01:20  
36 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:25  
37 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:26  
38 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda 0:01:27  
39 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:28  
40 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD    
41 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 0:01:29  
42 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:01:33  
43 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:37  
44 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:01:40  
45 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:01:42  
46 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:01:46  
47 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:01:47  
48 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:01:49  
49 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:01:51  
50 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:52  
51 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:01:54  
52 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:01:55  
53 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi    
54 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:01:58  
55 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
56 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:02:00  
57 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:03  
58 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:05  
59 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:02:07  
60 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team    
61 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:10  
62 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:02:12  
63 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:02:15  
64 Hernani Broco (Por) Caja Rural    
65 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:02:21  
66 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
67 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:02:22  
68 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:02:24  
69 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:26  
70 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 0:02:27  
71 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi    
72 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan    
73 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank 0:02:28  
74 Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:29  
75 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank    
76 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named 0:02:32  
77 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank    
78 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:02:33  
79 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:02:43  
80 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:46  
81 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
82 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:02:47  
83 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:02:50  
84 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:56  
85 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 0:02:58  
86 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:03:01  
87 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:03  
88 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:03:04  
89 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
90 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:03:05  
91 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:03:07  
92 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling    
93 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:08  
94 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:03:15  
95 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank 0:03:17  
96 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:03:24  
97 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:03:27  
98 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:30  
99 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural    
100 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:03:40  
101 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team    
102 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:03:46  
103 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:03:48  
104 Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda 0:03:52  
105 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank 0:03:53  
106 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD 0:03:59  
107 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:02  
108 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 0:04:03  
109 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:04:04  
110 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:04:18  
111 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
112 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:04:29  
113 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:04:35  
114 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale 0:04:38  

Итоговая Генеральная классификация
Joaquim Rodriguez, Samuel Sanchez, Bauke Mollema

1 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 20:58:15  
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:12  
3 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:42  
4 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:00:47  
5 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:00:54  
6 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:01:03  
7 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:07  
8 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:01:19  
9 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:01:27  
10 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 0:01:29  
11 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:01:31  
12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:36  
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:39  
14 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:01:45  
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:01:47  
16 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank 0:01:57  
17 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:01  
18 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:10  
19 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 0:02:26  
20 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda 0:02:29  
21 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:03:12  
22 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:03:18  
23 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:03:59  
24 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:04:34  
25 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:56  
26 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:17  
27 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank 0:06:44  
28 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:07:38  
29 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:07:56  
30 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank 0:08:43  
31 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:10:15  
32 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:37  
33 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team    
34 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:10:52  
35 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team    
36 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:08  
37 Hernani Broco (Por) Caja Rural 0:12:00  
38 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:13:16  
39 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:13:51  
40 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:15:48  
41 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale 0:15:56  
42 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:16:18  
43 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:16:42  
44 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:17:19  
45 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:18:15  
46 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling 0:18:45  
47 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:20:08  
48 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan    
49 Peter Stetina (USA) Garmin - Barracuda 0:20:16  
50 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:21:07  
51 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:21:42  
52 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:21:56  
53 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:22:31  
54 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:22:42  
55 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:23:46  
56 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:23:55  
57 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:24:14  
58 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:24:59  
59 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:25:36  
60 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:26:04  
61 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:26:38  
62 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:26:48  
63 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team    
64 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:27:05  
65 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:27:51  
66 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:28:26  
67 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:28:58  
68 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 0:29:13  
69 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:29:52  
70 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:29:57  
71 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:30:09  
72 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:31:48  
73 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank 0:32:20  
74 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:33:18  
75 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:33:31  
76 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:34:16  
77 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:34:29  
78 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:37:47  
79 Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:38:14  
80 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:39:08  
81 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:39:19  
82 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:39:39  
83 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:39:48  
84 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:40:02  
85 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:40:18  
86 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:40:22  
87 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 0:40:32  
88 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:40:40  
89 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 0:40:50  
90 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:41:35  
91 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team 0:42:03  
92 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:43:04  
93 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:12  
94 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:44:44  
95 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:44:59  
96 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:45:58  
97 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:46:14  
98 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:47:38  
99 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:47:49  
100 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD 0:48:27  
101 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:48:54  
102 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:49:16  
103 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:50:37  
104 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:51:13  
105 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:51:32  
106 Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda 0:53:54  
107 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:54:59  
108 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:55:30  
109 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named 0:57:56  
110 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 1:02:27  
111 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 1:02:47  
112 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 1:03:32  
113 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 1:03:59  
114 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 1:04:51  

Итоговая Очковая классификация 
1 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 91 pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 80  
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 39  
4 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 37  
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 36  
6 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 35  
7 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 34  
8 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team 32  
9 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 31  
10 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 29  
11 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 29  
12 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 28  
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 27  
14 Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda 24  
15 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 20  
16 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda 19  
17 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 18  
18 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 16  
19 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 14  
20 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 14  
21 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 14  
22 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 12  
23 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 12  
24 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 11  
25 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 10  
26 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 9  
27 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank 8  
28 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 8  
29 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 7  
30 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 6  
31 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 5  
32 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 5  
33 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 5  
34 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 4  
35 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 4  
36 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 3  
37 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 3  
38 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda 2  
39 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 2  
40 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 2  

Итоговая Горная классификация
1 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 35 pts
2 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 30  
3 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 30  
4 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 22  
5 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 19  
6 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 16  
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 16  
8 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 12  
9 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 10  
10 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 8  
11 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 8  
12 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 7  
13 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 6  
14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 6  
15 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 6  
16 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 6  
17 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 5  
18 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 4  
19 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4  
20 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 4  
21 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 3  
22 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 3  
23 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 3  
24 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 2  
25 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 2  
26 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 2  
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 2  
28 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 2  
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 2  
30 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 2  
31 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team 2  
32 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi 2  
33 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 1  
34 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 1  
35 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1  
36 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 1  
37 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 1  
38 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 1  
39 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1  
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 1  
41 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1  
42 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 1  
43 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD 1  

Итоговая Спринтерская классификация 
1 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 8 pts
2 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 8  
3 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 6  
4 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 5  
5 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 5  
6 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 4  
7 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 3  
8 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 3  
9 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 3  
10 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank 3  
11 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 3  
12 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda 2  
13 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 2  
14 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 2  
15 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team 2  
16 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank 1  
17 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 1  
18 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 1  
19 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 1  
20 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 1  
21 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 1  
22 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1  

Итоговая Командная классификация
1 Katusha Team 63:00:18  
2 Sky Procycling 0:00:02  
3 Radioshack - Nissan 0:01:32  
4 Movistar Team 0:01:45  
5 AG2R La Mondiale 0:03:11  
6 Team Saxo Bank 0:06:23  
7 Lampre - ISD 0:07:13  
8 Liquigas - Cannondale 0:14:53  
9 Astana Pro Team 0:18:28  
10 Garmin - Barracuda 0:19:38  
11 Euskaltel - Euskadi 0:20:48  
12 Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team 0:21:22  
13 BMC Racing Team 0:31:13  
14 Omega Pharma - Quickstep 0:31:23  
15 FDJ - Big Mat 0:32:10  
16 Lotto Belisol Team 0:32:31  
17 Caja Rural 0:34:48  
18 Rabobank Cycling Team 1:07:18  
19 Greenedge Cycling Team 1:22:45

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md