7 апр. 2012 г.

Кольцо Сарта/Circuit de la Sarthe 2012 4 этап

6 Апреля, 4 этап: Le Mans - Sablé-sur-Sarthe 166.6 км

Thomas Dekker (Garmin-Barracuda)
 Томас Деккер (Garmin-Barracuda) выиграп 4 этап Кольцо Сарта 2012, вторым финишировал Насер Боухани (FDJ-BigMat) третьим финишировал Саша Модолло (Colnago - CSF Inox). Это первая победа Деккера после возвращения с 2 летней допинговой дисквалификации.
Люк Дабридж (GreenEdge) одержал свою первую победу в генеральной классификации став лучшим на  Кольцо Сарта 2012. Восемь секунд ему уступил  Мануэле Боаро (Saxo Bank) и  Нельсон Оливейра (RadioShack-Nissan). Саша Модолло (Colnago - CSF Inox) выиграл очковую классификацию, Арно Кортель (FDJ-Big Mat)  выиграл горную классификацию. Лучшая команда Radioshack-Nissan.
Дабридж является четвертым велосипедистом , которому удалось выиграть Кольцо Сарта в возрасте 20 лет, до этого подобного успеха добивались Бернард Ино (1975), Грег Лемонд (1980) и Томас Лёвквист (2004).
 Лучшие моменты 4 этапа Кольцо Сарта 2012

Результаты этапа
Thomas Dekker (Garmin-Barracuda)

1 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda 3:41:29
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
3 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
4 Daniele Colli (Ita) Team Type1 - Sanofi
5 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau-Super U
6 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
7 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
8 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
9 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
10 Julien El Fares (Fra) Team Type1 - Sanofi
11 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U
12 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar
13 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
14 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93
15 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
16 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun
17 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
18 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
19 Remi Cusin (Fra) Team Type1 - Sanofi
20 Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team
21 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale
22 Johannes Frohlinger (Ger) Argos - Shimano
23 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
24 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
25 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda
26 Romain Zingle (Bel) Cofidis,Le Credit En Lig.
27 Grégory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
28 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
29 Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan
30 Jure Kocjan (Slo) Team Type1 - Sanofi
31 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
32 Thierry Hupond (Fra) Argos - Shimano
33 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller
34 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
35 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano
36 Event Verbist (Bel) Accent Jobs-Willems Ver.
37 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
38 Denis Menchov (Rus) Katusha Team
39 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
40 Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar
41 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team
42 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano
43 Ronan Racault (Fra) Auber 93
44 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller
45 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
46 Sébastien Rossler (Bel) Garmin-Barracuda
47 Andy Schleck (Lux) Radioshack-Nissan
48 Thomas Damuseau (Fra) Argos - Shimano
49 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
50 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
51 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
52 David Lelay (Fra) Saur - Sojasun
53 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun
54 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
55 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
56 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
57 Oleg Chuzhda (Ukr) Accent Jobs-Willems Ver.
58 Nicolas Edet (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
59 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda
60 Laurent Didier (Lux) Radioshack-Nissan
61 Mathieu Perget (Fra) Ag2R La Mondiale
62 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat
63 Daniel Teklehaianot (Eri) Greenedge Cycling Team
64 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
65 Andréa Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
66 Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne - Schuller
67 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
68 Paul Poux (Fra) Saur - Sojasun
69 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
70 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
71 Tristan Valentin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig.
72 Martijn Verschoor (Ned) Team Type1 - Sanofi 0:00:16
73 George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan 0:00:18
74 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93
75 Françis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:22
76 Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau-Super U 0:00:26
77 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:00:31
78 Benoît Jarrier (Fra) Veranda Rideau-Super U
79 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:00:41
80 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox
81 Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau-Super U 0:00:47
82 Jonathan Thire (Fra) Auber 93 0:00:50
83 Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93
84 Steven Tronet (Fra) Auber 93
85 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 0:00:57
86 Pieter Weening (Ned) Greenedge Cycling Team 0:01:05
87 Mickael Buffaz (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 0:01:33
88 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank 0:01:42
89 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
90 Alexander Efimkin (Rus) Team Type1 - Sanofi 0:02:25
91 Kevin Denis (Fra) Veranda Rideau-Super U
DNF Martin Elmiger (Swi) Ag2R La Mondiale
DNF Mathieu Perget FR Ag2R La Mondiale
DNF Cyril Gautier FR Europcar
DNF Wim De Voght (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
DNF Rudy Molard FR Cofidis
DNF Omar Lombardi (Ita) Colnago CSF Inox
DNF Amir Zargari IRAN Ag2R La Mondiale
DNF Marco Coledan (Ita) Colnago CSF Inox

Итоговая Генеральная классификация
Luke Durbridge (Greenedge Cycling Team)

1 Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team 15:33:29
2 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:08
3 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
4 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:00:09
5 Thomas Dekker (Ned) Garmin-Barracuda 0:00:12
6 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan
7 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
8 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano 0:00:14
9 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
10 Ruben Plaza (Spa) Movistar Team 0:00:15
11 Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan 0:00:18
12 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:19
13 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:00:22
14 Remi Cusin (Fra) Team Type1 - Sanofi 0:00:23
15 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda 0:00:24
16 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:25
17 Romain Zingle (Bel) Cofidis,Le Credit En Lig. 0:00:27
18 Julien El Fares (Fra) Team Type1 - Sanofi 0:00:28
19 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat
20 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 0:00:29
21 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda
22 Andy Schleck (Lux) Radioshack-Nissan 0:00:30
23 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:32
24 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:33
25 Michel Kreder (Ned) Garmin-Barracuda 0:00:34
26 Romain Hardy (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:52
27 Thierry Hupond (Fra) Argos - Shimano 0:00:56
28 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:01:08
29 David Lelay (Fra) Saur - Sojasun 0:01:11
30 Nicolas Edet (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 0:01:17
31 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:01:20
32 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller 0:01:30
33 Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne - Schuller 0:01:40
34 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:01:50
35 Jure Kocjan (Slo) Team Type1 - Sanofi 0:02:08
36 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:02:41
37 Daniel Teklehaianot (Eri) Greenedge Cycling Team 0:02:48
38 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
39 Sébastien Rossler (Bel) Garmin-Barracuda 0:02:51
40 Daniele Colli (Ita) Team Type1 - Sanofi 0:03:07
41 Laurent Didier (Lux) Radioshack-Nissan
42 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale 0:03:11
43 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U 0:03:15
44 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 0:03:17
45 Ronan Racault (Fra) Auber 93 0:03:19
46 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:03:24
47 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda 0:03:26
48 Rafaa Chtioui (Tun) Team Europcar 0:03:32
49 George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan 0:03:35
50 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:03:57
51 Johannes Frohlinger (Ger) Argos - Shimano 0:04:23
52 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:04:25
53 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:04:38
54 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:05:53
55 Mickael Buffaz (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 0:05:59
56 Alexander Efimkin (Rus) Team Type1 - Sanofi 0:06:23
57 Mathieu Halleguen (Fra) Bretagne - Schuller 0:06:26
58 Mathieu Drujon (Fra) Auber 93 0:06:42
59 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:06:47
60 Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Willems Ver. 0:06:54
61 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 0:07:00
62 Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau-Super U 0:07:05
63 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:07:20
64 Paul Poux (Fra) Saur - Sojasun 0:07:29
65 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
66 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team 0:07:31
67 Grégory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Willems Ver. 0:07:36
68 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Willems Ver. 0:07:46
69 Benoît Jarrier (Fra) Veranda Rideau-Super U 0:07:56
70 Jonathan Thire (Fra) Auber 93 0:08:29
71 Françis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:30
72 Mathieu Perget (Fra) Ag2R La Mondiale 0:09:04
73 Pieter Weening (Ned) Greenedge Cycling Team 0:09:08
74 Nicolas Rousseau (Fra) Auber 93 0:09:19
75 Steven Tronet (Fra) Auber 93 0:09:32
76 Andréa Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 0:09:46
77 Fabien Bacquet (Fra) Auber 93 0:09:47
78 Justin Jules (Fra) Veranda Rideau-Super U 0:10:24
79 Kevin Denis (Fra) Veranda Rideau-Super U 0:10:37
80 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago - CSF Inox 0:11:26
81 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 0:11:29
82 Martijn Verschoor (Ned) Team Type1 - Sanofi 0:11:57
83 Event Verbist (Bel) Accent Jobs-Willems Ver. 0:12:11
84 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat 0:12:55
85 Thomas Damuseau (Fra) Argos - Shimano 0:14:22
86 Tristan Valentin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 0:15:04
87 Oleg Chuzhda (Ukr) Accent Jobs-Willems Ver. 0:15:25
88 Freddy Bichot (Fra) Veranda Rideau-Super U 0:17:03
89 Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank 0:20:05
90 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar 0:20:23
91 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:21:33

Итоговая Очковая классификация 
1 Sacha Modolo (Ita) Cog 56  pts
2 Francisco Ventoso (Spa) Mov 44
3 Michel Kreder (Ned) Grm 43
4 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 38
5 Samuel Dumoulin (Fra) Cof 33
6 Daniele Colli (Ita) Tt1 33
7 Julien El Fares (Fra) Tt1 26
8 Thomas Dekker (Ned) Grm 25
9 Romain Matheou (Fra) Vru 25
10 Raymond Kreder (Ned) Grm 24
11 Sonny Colbrelli (Ita) Cog 23
12 Juan Jose Haedo (Arg) Sax 22
13 Florian Vachon (Fra) Bsc 21
14 Justin Jules (Fra) Vru 20
15 Matteo Pelucchi (Ita) Euc 18
16 Jan Bakelants (Bel) Rnt 17
17 Steven Caethoven (Bel) Acc 15
18 Nelson Oliveira (Por) Rnt 14
19 Benoît Jarrier (Fra) Vru 13
20 Arnaud Gerard (Fra) FDJ 13
21 Romain Hardy (Fra) Bsc 13
22 Luke Durbridge (Aus) Gec 12
23 Anthony Delaplace (Fra) Sau 12
24 Mikhail Ignatyev (Rus) Kat 11
25 Manuele Boaro (Ita) Sax 11
26 Fabien Bacquet (Fra) Aub 11
27 Thomas Voeckler (Fra) Euc 9
28 Jonathan Thire (Fra) Aub 9
29 Anthony Geslin (Fra) FDJ 8
30 Jimmy Engoulvent (Fra) Sau 8
31 Daniel Teklehaianot (Eri) Gec 7
32 Thierry Hupond (Fra) Arg 7
33 Jonathan Castroviejo (Spa) Mov 7
34 Remi Cusin (Fra) Tt1 6
35 Romain Zingle (Bel) Cof 6
36 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 6
37 Alexandre Geniez (Fra) Arg 3
38 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ 2
39 Ruben Plaza (Spa) Mov 1
40 Ben Hermans (Bel) Rnt 1
41 Vladimir Karpets (Rus) Mov 1
42 Pavel Brutt (Rus) Kat 1

Итоговая Горная классификация
1 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat 30  pts
2 Jonathan Thire (Fra) Auber 93 24
3 Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau-Super U 22
4 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 13
5 Benoît Jarrier (Fra) Veranda Rideau-Super U 12
6 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 6
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 4
8 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 4
9 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano 4
10 Françis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 4
11 Jan Bakelants (Bel) Radioshack-Nissan 2
12 Ben Hermans (Bel) Radioshack-Nissan 2
13 Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat 2
14 David Lelay (Fra) Saur - Sojasun 2
15 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 2
16 Mickael Buffaz (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 2
17 Tristan Valentin (Fra) Cofidis,Le Credit En Lig. 2
18 Julien El Fares (Fra) Team Type1 - Sanofi 1
19 Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat 1
20 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda 1
21 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1
22 Pieter Weening (Ned) Greenedge Cycling Team 1

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 
1 Luke Durbridge (Aus) Greenedge Cycling Team
2 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
3 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun
4 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
5 Raymond Kreder (Ned) Garmin-Barracuda
6 George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan
7 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox
8 Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat
9 Benoît Jarrier (Fra) Veranda Rideau-Super U
10 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat
11 Thomas Damuseau (Fra) Argos - Shimano
12 Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar

Итоговая Командная классификация
1 Radioshack-Nissan 46:41:06
2 Movistar Team
3 FDJ-Big Mat 0:00:14
4 Garmin-Barracuda 0:00:25
5 Argos - Shimano 0:00:30
6 Cofidis,Le Credit En Lig. 0:00:55
7 Bretagne - Schuller 0:01:07
8 Saur - Sojasun 0:01:11
9 Team Type1 - Sanofi 0:02:01
10 Katusha Team 0:03:06
11 Team Europcar 0:08:01
12 Greenedge Cycling Team 0:11:20
13 Team Saxo Bank 0:11:29
14 Accent Jobs-Willems Ver. 0:14:00
15 Colnago - CSF Inox 0:15:36
16 Auber 93 0:16:33
17 Veranda Rideau-Super U 0:17:00

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md