7 нояб. 2011 г.

Андре Стиинсен, Брайен Вандборг и Владимир Густов покидают Saxo Bank-Sungard

Андре Стиинсен, Брайен Вандборг и Владимир Густов - последние гонщики Saxo Bank-Sungard, которые покидают ее состав в этом сезоне. Об этом стало известно после того, как сама команда подтвердила факт непродления контрактов с этими ветеранами. Чуть раньше на этой неделе, менеджер велогруппы Бьярне Риис публично высказался в том смысле, что сегодня у него большие проблемы с бюджетом и по этой причине он не может приглашать высокобюджетных гонщиков, даже несмотря на то, что лидер команды, Альберто Контадор и просит добавить ему хорошего помощника в горах. Однако, после завершения договорных отношений с этими тремя членами состава, он наверняка сможет употребить высвобождающиеся средства на приобретение более эффективного спортсмена.
"К сожалению, я не продлил свой контракт с Saxo Bank. Бьярне пригласил меня и сказал, что он хотел бы набрать некоторых новых гонщиков," сказал Стиинсен для Еkstrabladet.dk.
Датчанин был явно недоволен таким решением, но принял это, говоря, что он не в обиде на менеджера. “Жизнь не заканчивается только из-за того, что отныне меня не будет в составе Saxo Bank.”
Теперь он свободен в выборе своего решения на будущий сезон и скорее всего  примет предложение от континентальной датской велогруппы Glud & Marstrand, за которую Стиинсен выступал до того, как присоединиться в 2008 к CSC-Saxo Bank.
Вандборг и Густов также покидают Saxo Bank. 30-летний Вандборг выступал за датскую команду с 2004 по 2006 год, а затем по одному году провел в Discovery Channel и Team GLS-Pakke Shop. В период с 2009 по 2010 года он гонялся за Liquigas.
34-летний Густов в прежние годы также отмечался в составах CSC. Начинал он с Fassa Bartolo и провел там пять сезонов (с 2000 по 2005), затем наступил период CSC (2006 - 2008), и Cervelo (2009 и 2010). В начале этого года украинец принял решение о своем возвращении в команду Рииса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md