7 нояб. 2011 г.

Владимир Карпец переходит в Movistar

По истечении трех лет, проведенных в составе команды Katusha, Владимир Карпец возвращается в свой прежний коллектив, который в этом сезоне выступал под брэндом Movistar. 31-летний россиянин подписал двухлетний контракт с испанцами.
Постоянно проживающему в испанской Памплоне, Карпецу будет комфортно вернуться "под крыло" менеджера Эусебио Унзуе, за команды которого уроженец Ленинграда выступал с 2003 по 2008 год. Кроме Карпеца в Movistar в нынешнее межсезонье перешли достаточно известные гонщики - итальянец Джованни Висконти (Farnese Vini), испанцы Джонатан Кастровьехо (Euskaltel), Хосе Эррада и Хави Морено (оба Caja Rural), а также колумбиец Наиро Кинтана (Café de Colombia).
За те три сезона, что Карпец провел в составе российской велогруппы, он так и не сумел воплотить в жизнь все устремления руководства. Менеджмент Katusha рассчитывал, что в "домашней" команде гонщик сможет реализовать себя как истинный "генеральщик", но Владимир не смог удовлетворить этих ожиданий. За этот период он не только не заблистал на Гранд Турах, но даже не сумел одержать ни одной заметной личной победы. Его лучший сезон пришелся на 2007 год, когда он выиграл  Тур Каталонии, Тур Швейцарии и был седьмым на Вуэльте Испании. Кроме того, в том же году Карпец становился обладателем белой майки лучшего молодого гонщика Тур де Франс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md