8 мая 2010 г.

Алехандро Вальверде стал лидером рейтинга велогонщиков UCI


Испанский гонщик команды Caisse d'Epargne сместил с первой позиции бельгийца Филиппа Жильбера.Подобная рокировка стала возможной благодаря прекрасной победе Вальверде на завершившемся Туре Романдии. Жильбер за эту неделю добавил лишь шесть баллов, в то время как остальная десятка вообще не претерпела изменений.

"Это честь и мечта для каждого гонщика. То, что я возглавил рейтинг перед Гран-Турами, показывает регулярность моих успешных выступлений по сезону. Лидерство моей команды в зачете велогрупп также показательно - я окружен прекрасными гонщиками, и могу положиться на команду в любой момент гонки", - говорит Вальверде.
Самый значительный рывок совершил австралийский гонщик HTC-Columbia Майкл Роджерс - с 46-го на 17-е место. Впрыгнул в топ списка и Симон Шпилак из Lampre - второй призер Тура Романдии стал 23-м.

1. Алехандро Вальверде (Испания - Caisse d'Epargne) 392 очка
2. Филипп Жильбер (Бельгия - Omega Pharma-Lotto) 294
3. Хоакин Родригес (Испания - Team Katusha) 268
4. Кэйдел Эванс (Австралия - BMC Racing Team) 246
5. Луис Леон Санчес (Испания - Caisse d'Epargne) 222
6. Том Боонен (Бельгия - Quick Step) 216
7. Фабиан Канчеллара (Швейцария - Team Saxo Bank) 200
8. Альберто Контадор (Испания - Astana) 161
9. Кристофер Хорнер (США - Team Radioshack) 144
10. Тор Хусховд (Норвегия - Cervélo ) 120

В командном зачете лидирует Caisse d'Epargne - 620 баллов. На втором месте Team Katusha - 500. Astana, благоадря хорошим выступлениям лидеров, Альберто Контадора и Александра Винокурова, удерживает третий результат - 434 балла.
Следующий рейтинг будет опубликован после окончании Джиро Д'Италия - то есть, 1 июня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md