25 июл. 2014 г.

Чемпионат Украины среди школ по велоспорту на шоссе 2014

В Белой Церкви с 21 по 24 июля прошёл Чемпионат Украины среди школ по велоспорту на шоссе 2014. В мероприятии принимали участие высшие спортивные школы Украины. Главным организатором соревнований стал Дмитрий Архипович Чмирук
21 июля прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом, 22 июля состоялась парная гонка, 23 июля прошла групповая гонка и 24 июля состоялась гонка с раздельным стартом.
Прекрасно проявили себя представители донецкой школы велоспорта. Команда девушек заняла второе место на подиуме среди победителей, а юниоры поднялись на третье место пьедестала. Помимо призового места в командном старте, в парной гонке у юниоров Тимур Малеев и Марк Падун стали третьими, в групповой гонке Данил Осадчий стал победителем, Марк Падун был вторым, Ринат Удод – третьим. У Тимура Малеева – пятое место. Среди девушек Анжелика Тетерич и Анастасия Зубко стали победительницами парной гонки, а в групповой гонке Анастасия Зубко стала третьей, а Анжелика Тетерич – четвертой.
По материалам: ФВСДО