11 сент. 2012 г.

Тур Британии/Tour of Britain 2012 2 этап

10 сентября, 2 этап: Nottingham - Knowsley

Leigh Howard (Orica-GreenEdge)
Ли Ховард (Orica GreenEdge)  выиграл 2 этап Тура Британии 2012.  Вторым финишировал Марк Кавендиш (Sky). Третьим финишировал Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare).
Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) захватил лидерство в генеральной классификации.  Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare) захватил лидерство в очковой классификации. Пабло Уртасун ( Euskaltel-Euskadi) захватил лидерство в горной классификации. Петер Вильямс (Node 4 - Giordana) захватил лидерство в спринтерской классификации. Garmin - Sharp захватила лидерство в командной классификации.
Очередной этап Тура Британии снова был омрачён многочисленными завалами на последней части дистанции. Но ни отрыв, ни многочисленные проколы и падения, не помешали команде Sky свести развязку этапа к массовому спринту. Sky прекрасно отработала на своего лидера Марка Кавендиша, лидер ГК Люк Ров был последним развозящим именитого британца, но на последних сотнях метров дистанции, по неизвестным причинам Кавендиш ушёл с колеса своего развозящего и переместился немного вглубь группы, именно этот его манёвр и помешал одержать ему победу.

Тур Британии 2012 2 этап www.worldvelosport.com


Результаты этапа
Leigh Howard (Orica-GreenEdge)
1 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team 4:31:09
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
3 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
4 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
5 Russell Downing (GBr) Endura Racing
6 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp
7 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
9 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly 0:00:01
10 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
11 Graham Briggs (GBr) Raleigh - GAC
12 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
13 Peter Hawkins (Irl) IG - Sigma Sport
14 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh - GAC
15 Richard Lang (Aus) Rapha Condor
16 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
17 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
18 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly
19 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
20 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
21 Leopold Koenig (Cze) Team Netapp
22 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
23 Simon Yates (GBr) Great Britain
24 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
25 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi
26 Zak Dempster (Aus) Endura Racing
27 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
28 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
29 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
30 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
31 Rico Rogers (NZl) Node 4 - Giordana
32 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
33 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
34 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
35 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
36 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
37 Evan Oliphant (GBr) Raleigh - GAC
38 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
39 Liam Holohan (GBr) Raleigh - GAC
40 Daniel Lloyd (GBr) IG - Sigma Sport
41 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
42 Michael Northey (NZl) Node 4 - Giordana
43 Wouter Sybrandy (Ned) IG - Sigma Sport
44 Owain Doull (GBr) Great Britain
45 Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
46 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
47 Paul Voss (Ger) Endura Racing
48 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
49 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 - Giordana
50 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
51 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun
52 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
53 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
54 Mark McNally (GBr) An Post - Sean Kelly
55 Jan Barta (Cze) Team Netapp
56 Josh Edmondson (GBr) Great Britain
57 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
59 David Le Lay (Fra) Saur - Sojasun
60 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:00:12
61 David Clarke (GBr) Node 4 - Giordana 0:00:15
62 Tom Moses (GBr) Great Britain 0:00:17
63 Alistair Slater (GBr) Great Britain
64 Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale
65 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi
66 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor
67 Dan Craven (Nam) IG - Sigma Sport
68 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post - Sean Kelly
69 Simon Richardson (GBr) IG - Sigma Sport
70 George Atkins (GBr) Great Britain
71 Ronan Mclaughlin (Irl) An Post - Sean Kelly
72 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
73 Kristian House (GBr) Rapha Condor
74 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 - Giordana
75 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
76 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling
77 Tom Last (GBr) IG - Sigma Sport 0:00:31
78 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp 0:00:34
79 Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:45
80 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp 0:00:56
81 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
82 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:58
83 Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp
84 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
85 Peter Williams (GBr) Node 4 - Giordana 0:01:09
86 Richard Handley (GBr) Rapha Condor
87 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:01:25
88 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team 0:01:32
89 Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
90 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
91 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp
92 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
93 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:45
94 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor 0:00:01
95 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 0:03:47
96 Russell Hampton (GBr) Raleigh - GAC 0:03:50
DNS Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp
DNF Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Jamie Sparling (Can) Raleigh - GAC

Генеральная классификация

Boy Van Poppel (United Healthcare)
1 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9:22:04
2 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
3 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:00:01
4 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 0:00:04
5 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
6 Russell Downing (GBr) Endura Racing 0:00:06
7 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp 0:00:10
8 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp
9 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
10 Peter Hawkins (Irl) IG - Sigma Sport 0:00:11
11 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly
12 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
13 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
14 Richard Lang (Aus) Rapha Condor
15 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
16 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
17 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
18 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
19 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
20 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
21 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
22 Daniel Lloyd (GBr) IG - Sigma Sport
23 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
24 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
25 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
26 Paul Voss (Ger) Endura Racing
27 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
28 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
29 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling 0:00:27
30 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post - Sean Kelly
31 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp 0:00:44
32 Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:55
33 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:08
34 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:01:35
35 Zak Dempster (Aus) Endura Racing 0:01:36
36 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
37 Leopold Koenig (Cze) Team Netapp 0:01:40
38 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
39 David Le Lay (Fra) Saur - Sojasun 0:01:41
40 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp 0:01:42
41 Graham Briggs (GBr) Raleigh - GAC 0:01:43
42 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh - GAC
43 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
44 Jan Barta (Cze) Team Netapp
45 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:45
46 Evan Oliphant (GBr) Raleigh - GAC
47 Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
48 Wouter Sybrandy (Ned) IG - Sigma Sport
49 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun
50 Josh Edmondson (GBr) Great Britain
51 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp 0:01:47
52 Simon Yates (GBr) Great Britain
53 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
54 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor
55 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:01:54
56 David Clarke (GBr) Node 4 - Giordana 0:01:55
57 Ronan Mclaughlin (Irl) An Post - Sean Kelly 0:01:56
58 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:01:59
59 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
60 Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale
61 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:01
62 Dan Craven (Nam) IG - Sigma Sport
63 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 - Giordana 0:02:03
64 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:38
65 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 0:02:49
66 Simon Richardson (GBr) IG - Sigma Sport 0:04:08
67 Kristian House (GBr) Rapha Condor 0:04:28
68 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing 0:04:32
69 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:18
70 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:06:03
71 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:30
72 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly 0:07:31
73 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:32
74 Rico Rogers (NZl) Node 4 - Giordana 0:07:33
75 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 - Giordana
76 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
77 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
78 Liam Holohan (GBr) Raleigh - GAC
79 Michael Northey (NZl) Node 4 - Giordana
80 Owain Doull (GBr) Great Britain
81 Mark McNally (GBr) An Post - Sean Kelly
82 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor 0:07:49
83 Tom Moses (GBr) Great Britain
84 Alistair Slater (GBr) Great Britain
85 George Atkins (GBr) Great Britain
86 Tom Last (GBr) IG - Sigma Sport 0:08:03
87 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 0:08:19
88 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp 0:08:28
89 Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp 0:08:30
90 Peter Williams (GBr) Node 4 - Giordana 0:08:32
91 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:56
92 Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team 0:09:02
93 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team 0:09:04
94 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
95 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:10:16
96 Russell Hampton (GBr) Raleigh - GAC 0:11:22

Очковая классификация 

1 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 27  pts
2 Russell Downing (GBr) Endura Racing 24
3 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 21
4 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team 15
5 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 15
6 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 14
7 Peter Hawkins (Irl) IG - Sigma Sport 13
8 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp 12
9 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun 12
10 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp 10
11 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9
12 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9
13 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 8
14 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 8
15 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly 7
16 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 7
17 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor 6
18 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 5
19 Graham Briggs (GBr) Raleigh - GAC 5
20 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp 4
21 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 3
22 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 2
23 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh - GAC 2
24 Richard Lang (Aus) Rapha Condor 1
25 Daniel Lloyd (GBr) IG - Sigma Sport 1

Горная классификация

1 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi 30  pts
2 Russell Hampton (GBr) Raleigh - GAC 26
3 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 25
4 Kristian House (GBr) Rapha Condor 22
5 Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team 21
6 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly 20
7 Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale 18
8 Peter Williams (GBr) Node 4 - Giordana 15
9 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 4
10 Ronan Mclaughlin (Irl) An Post - Sean Kelly 4
11 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
12 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 3
13 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 1
14 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 1
15 Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp 1

Спринтерская классификация 

1 Peter Williams (GBr) Node 4 - Giordana 15  pts
2 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 12
3 Kristian House (GBr) Rapha Condor 9
4 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
5 Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale 7
6 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly 5
7 Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team 5
8 Richard Handley (GBr) Rapha Condor 4
9 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi 2

Командная классификация

1 Garmin - Sharp 4:06:42
2 Sky Procycling 0:00:02
3 Endura Racing
4 Saur Sojasun 0:00:03
5 UK Youth Cycling
6 Liquigas - Cannondale
7 An Post Sean Kelly 0:01:32
8 Team NetApp
9 Rapha Condor 0:01:35
10 IG - Sigma Sport 0:01:37
11 UnitedHealthcare 0:02:56
12 Vacansoleil - DCM 0:04:01
13 Raleigh - GAC 0:04:41
14 Euskaltel Euskadi 0:04:47
15 Orica - GreenEDGE 0:08:55
16 Node 4 - Giordana 0:10:31
17 Great Britain 0:10:35

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md