11 сент. 2012 г.

Тур Британии/Tour of Britain 2012 1 этап

9 сентября, 1 этап: Ipswich - Norfolk Showground

Люк Ров (Sky)
Люк Ров (Sky)  выиграл 1 этап Тура Британии 2012.  Вторым финишировал Бой Ван Поппель (UnitedHealthcare). Третьим финишировал Рассел Даунинг (Endura Racing).
Люк Ров (Sky)  захватил лидерство в генеральной классификации.  Люк Ров (Sky) захватил лидерство в очковой классификации. Кристиан Хаус (Rapha Condor) захватил лидерство в горной классификации. Рони Марти (Saur - Sojasun) захватил лидерство в кспринтерской классификации. Saur Sojasun захватила лидерство в командной классификации.
Как и полагается в начале этапа уехал отрыв, пелотон неспешно догоняя настиг его за 20 км до финиша. Вот тут то всё и началось. За 19 км до финиша на сужении произошёл первый массовый завал в хвосте пелотона, через 2 км за ним последовал второй завал, при аналогичных обстоятельствах. Но самый жестокий завал произошёл за 1,5 километра до финиша. В заднее колесо Марка Кавендиша врезался Тайлер Фаррар, в результате чего Кавендиш уже в 4 раз в этом сезоне упал на последних километрах гонки, где имел неплохие шансы на успех и сильно ободрался. Впервые он упал на Туре Омана, затем на Джиро д’Италия, Тур де Франс и вот теперь на Туре Британии. Да уж ему действительно в этом сехоне не везёт. Майка чемпиона мира делает своё дело. У Тайле Фаррара диагностировано сильное сотрясение головного мозга.
Марк Кавендиш и Тайлер Фаррар
Марк Кавендиш

Тур Британии 2012 1 этап www.worldvelosport.com


Результаты этапа
Люк Ров (Sky)
1 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 4:51:05
2 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team

3 Russell Downing (GBr) Endura Racing
4 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
5 Peter Hawkins (Irl) IG - Sigma Sport
6 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
7 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
9 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
10 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
11 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
12 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp
13 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
14 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
15 Daniel Lloyd (GBr) IG - Sigma Sport
16 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
17 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
18 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly
19 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
20 Richard Lang (Aus) Rapha Condor
21 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
22 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
23 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling
24 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
25 Zak Dempster (Aus) Endura Racing 0:01:25
26 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
27 Paul Voss (Ger) Endura Racing 0:00:00
28 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:29
29 Leopold Koenig (Cze) Team Netapp
30 Ronan Mclaughlin (Irl) An Post - Sean Kelly
31 David Clarke (GBr) Node 4 - Giordana 0:01:30
32 David Le Lay (Fra) Saur - Sojasun
33 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:32
34 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
35 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
36 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
37 Jan Barta (Cze) Team Netapp
38 Richard Handley (GBr) Rapha Condor
39 Graham Briggs (GBr) Raleigh - GAC
40 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh - GAC
41 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
42 Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:34
43 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi
44 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun
45 Dan Craven (Nam) IG - Sigma Sport
46 Wouter Sybrandy (Ned) IG - Sigma Sport
47 Evan Oliphant (GBr) Raleigh - GAC
48 Josh Edmondson (GBr) Great Britain
49 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
50 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:00:00
51 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 - Giordana 0:01:36
52 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
53 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team 0:00:00
54 Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale 0:01:36
55 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
56 Simon Yates (GBr) Great Britain
57 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor
58 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post - Sean Kelly 0:00:00
59 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
60 Tom Last (GBr) IG - Sigma Sport 0:03:41
61 Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:00
62 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp 0:00:00
63 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:00:00
64 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp 0:00:00
65 Kristian House (GBr) Rapha Condor 0:04:07
66 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:10
67 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp 0:00:00
68 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:04:21
69 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
70 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 0:04:22
71 Jamie Sparling (Can) Raleigh - GAC
72 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp 0:00:00
73 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp
74 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:18
75 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 - Giordana 0:07:22
76 Peter Williams (GBr) Node 4 - Giordana
77 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team
78 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
79 Mark McNally (GBr) An Post - Sean Kelly
80 Rico Rogers (NZl) Node 4 - Giordana
81 Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
82 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor
83 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly
84 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
85 George Atkins (GBr) Great Britain
86 Owain Doull (GBr) Great Britain
87 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi
88 Michael Northey (NZl) Node 4 - Giordana
89 Russell Hampton (GBr) Raleigh - GAC
90 Liam Holohan (GBr) Raleigh - GAC
91 Tom Moses (GBr) Great Britain
92 Alistair Slater (GBr) Great Britain
93 Simon Richardson (GBr) IG - Sigma Sport
94 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
95 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
96 Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp
97 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
98 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
99 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:45
DNF Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

Генеральная классификация
Люк Ров (Sky)
1 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 4:50:55
2 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 0:00:03
3 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
4 Russell Downing (GBr) Endura Racing 0:00:06
5 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun 0:00:10
6 Peter Hawkins (Irl) IG - Sigma Sport
7 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
9 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing
10 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor
11 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
12 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp
13 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling
14 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
15 Daniel Lloyd (GBr) IG - Sigma Sport
16 Yanto Barker (GBr) UK Youth Cycling
17 Niklas Gustavsson (Swe) UK Youth Cycling
18 Sam Bennett (Irl) An Post - Sean Kelly
19 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
20 Richard Lang (Aus) Rapha Condor
21 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
22 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
23 Magnus Backstedt (Swe) UK Youth Cycling
24 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
25 Paul Voss (Ger) Endura Racing
26 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
27 Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
28 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post - Sean Kelly
29 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
30 Marco Benffato (Ita) Liquigas-Cannondale
31 Steele Von Hoff (Aus) Garmin-Sharp
32 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
33 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp
34 Sep Vanmarcke (Bel) Garmin-Sharp
35 Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp
36 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp
37 Zak Dempster (Aus) Endura Racing 0:01:35
38 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
39 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:39
40 Leopold Koenig (Cze) Team Netapp
41 Ronan Mclaughlin (Irl) An Post - Sean Kelly
42 David Clarke (GBr) Node 4 - Giordana 0:01:40
43 David Le Lay (Fra) Saur - Sojasun
44 Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:42
45 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
46 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
47 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
48 Jan Barta (Cze) Team Netapp
49 Richard Handley (GBr) Rapha Condor
50 Graham Briggs (GBr) Raleigh - GAC
51 Bernard Sulzberger (Aus) Raleigh - GAC
52 Christofer Stevenson (Swe) UK Youth Cycling
53 Kai Reus (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:44
54 Adrian Saez de Arregui (Spa) Euskaltel-Euskadi
55 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun
56 Dan Craven (Nam) IG - Sigma Sport
57 Wouter Sybrandy (Ned) IG - Sigma Sport
58 Evan Oliphant (GBr) Raleigh - GAC
59 Josh Edmondson (GBr) Great Britain
60 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
61 Marcin Bialoblocki (Pol) Node 4 - Giordana 0:01:46
62 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
63 Matthias Krizek (Aut) Liquigas-Cannondale
64 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
65 Simon Yates (GBr) Great Britain
66 Michael Cuming (GBr) Rapha Condor
67 Tom Last (GBr) IG - Sigma Sport 0:03:51
68 Kristian House (GBr) Rapha Condor 0:04:11
69 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:20
70 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling 0:04:31
71 Jonathan McEvoy (GBr) Endura Racing
72 Ian Bibby (GBr) Endura Racing 0:04:32
73 Jamie Sparling (Can) Raleigh - GAC
74 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:28
75 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:29
76 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly 0:07:30
77 Mathew Cronshaw (GBr) Node 4 - Giordana 0:07:32
78 Peter Williams (GBr) Node 4 - Giordana
79 Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge Cycling Team
80 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
81 Mark McNally (GBr) An Post - Sean Kelly
82 Rico Rogers (NZl) Node 4 - Giordana
83 Jack Bobridge (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
84 Christopher Jennings (RSA) Rapha Condor
85 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
86 George Atkins (GBr) Great Britain
87 Owain Doull (GBr) Great Britain
88 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel-Euskadi
89 Michael Northey (NZl) Node 4 - Giordana
90 Russell Hampton (GBr) Raleigh - GAC
91 Liam Holohan (GBr) Raleigh - GAC
92 Tom Moses (GBr) Great Britain
93 Alistair Slater (GBr) Great Britain
94 Simon Richardson (GBr) IG - Sigma Sport
95 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge Cycling Team
96 Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp
97 Jacob Rathe (USA) Garmin-Sharp
98 David McGowan (GBr) UK Youth Cycling
99 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:08:55

Очковая классификация 

1 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 15  pts
2 Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 14
3 Russell Downing (GBr) Endura Racing 13
4 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun 12
5 Peter Hawkins (Irl) IG - Sigma Sport 11
6 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 10
7 Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9
8 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 8
9 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Endura Racing 7
10 Ben Grenda (Aus) Rapha Condor 6
11 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 5
12 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp 4
13 Chris Opie (GBr) UK Youth Cycling 3
14 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 2
15 Daniel Lloyd (GBr) IG - Sigma Sport 1

Горная классификация

1 Kristian House (GBr) Rapha Condor 12  pts
2 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly 9
3 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 4
4 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
5 Lachlan Morton (Aus) Garmin-Sharp 1

Спринтерская классификация 

1 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 12  pts
2 Kristian House (GBr) Rapha Condor 9
3 Jonny Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
4 Niels Wytinck (Bel) An Post - Sean Kelly 5

Командная классификация


1 Saur Sojasun 14:33:15
2 Sky Procycling
3 Endura Racing
4 UK Youth Cycling
5 Liquigas - Cannondale
6 Garmin - Sharp
7 An Post Sean Kelly 0:01:29
8 Team NetApp
9 Rapha Condor 0:01:32
10 IG - Sigma Sport 0:01:34
11 UnitedHealthcare 0:02:54
12 Vacansoleil - DCM 0:03:04
13 Raleigh - GAC 0:04:38
14 Euskaltel Euskadi 0:04:44
15 Orica - GreenEDGE 0:07:22
16 Node 4 - Giordana 0:10:28
17 Great Britain 0:10:32

Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md