22 июн. 2012 г.

21 Июня в Воронеже стартовал чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 в Воронеже. В первой гонке чемпионата принимали участие юниоры, в возрасте от 19 до 22 лет. Индивидуальная гонка на время на дистанции 25 км проходила по Нововоронежскому шоссе. Средняя скорость победителя составила 47.898 км/ч.
Антон Воробьев
Антон Воробьев (Итера-Катюша) выиграл золотую медаль. Антон Воробьев повторил своё достижение годичной давности став подряд двукратным чемпионом России среди юниоров в гонке с раздельного старта.  Сергей Чернецкий (Итера-Катюша) стал серебряным призером, бронзу выиграл Иван Савицкий (РусВело). Антон Воробьев проехал дистанцию в 25 километров за 31 минуту 19,26 секунды. Чернецкий уступил товарищу по команде 24 секунды. Савицкий проиграл чемпиону 51 секунду.

"Очень доволен таким успехом нашей команды. Индивидуальная гонка получилась очень сложной – на второй половине дистанции, на которой и так располагался затяжной подъем, еще и дул встречный ветер, который существенно осложнял жизнь всем гонщикам. Гонка решалась именно на этой второй части дистанции. Антон Воробьев, который достаточно долго восстанавливался после травмы, полученной в начале весны, уже на молодежной Джиро д’Италия чувствовал себя очень неплохо –много работал на команду и нашего лидера Ильнура Закарина. Поэтому, сегодняшний результат – закономерен. На Джиро д’Италия хорошо смотрелся и Сергей Чернецкий, который сумел сохранить форму до чемпионата России. Теперь, мы будем настраиваться на групповую гонку, которая состоится в субботу." спортивный директор Итера-Катюша Алексей ЩЕБЕЛИН.

Результаты Чемпионат России по велоспорту на шоссе 2012 - юниоры, индивидуальная гонка на время