29 февр. 2012 г.

Егор Дементьев (ISD) завоевал золотую медаль в групповой гонке скретч на чемпионате мира по велотреку среди параолимпийцев

Егор Дементьев (ISD)
Представитель спортивного клуба "ИСД" Егор Дементьев завоевал золотую медаль в групповой гонке скретч на чемпионате мира по велотреку среди параолимпийцев, который прошел в Лос-Анджелесе в начале февраля сего года - сообщает 62.ua.

Донецкий велогонщик блестяще проехал дистанцию в категории С5 и оставил позади главных конкурентов – ставшего вторым Андреа Тарлао (Италия) и обладателя третьего места Майкла Галахера (Австралия). Всего в этом заезде участвовал 21 гонщик из 14-ти стран мира. Кроме украинца, в гонке участвовали представители Италии, Австралии, Чехии, Испании, США, Новой Зеландии, Великобритании, ЮАР, России, Канады, Франции, Норвегии и Германии.


Как заявил сам Егор на встрече с представителями СМИ, к этому соревнованию его готовил тренер и отец Виктор Дементьев, который в нужный момент сумел настроить своего сына на ответственную гонку. Интересно, что такой вид в велотреке, как скретч Егор ехал впервые в карьере.
Примечателен еще и тот факт, что раньше наш велогонщик выступал в категории профессионалов, но после получения травмы позвоночника и присутствия незначительной родовой травмы перешел в команду параолимпийцев. Сейчас он достойно защищает цвета параолимпийской сборной Украины и готовится к Параолимпиаде, которая пройдет в Лондоне, правда, своего велосипеда, для выступления в таких соревнования высокого класса, чемпион мира пока не имеет. Хороший профессиональный велосипед стоит 8-10 тысяч евро, а пока за неимением машины Егор вынужден арендовать велосипед, чтобы поддерживать имидж страны на международной арене.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md