10 нояб. 2012 г.

Фабиан Канчеллара: главный негатив позади

Швейцарский гонщик Фабиан Канчеллара, выступающий за команду RadioShack-Nissan, надеется что негативное окончание прошедшего сезона, во главе с допинговым делом Лэнса Армстронга осталось позади, но как ни крути, это нанесло сильный удар по велоспорту.
Фабиан Канчеллара
"Велоспорт переживает тяжелые времена, но никогда не умрет, он слишком красив для этого. Пришло время закрыть главу в истории и избавиться от негатива. Нам не нужно возвращаться во времена, когда допинг был похож на питье воды. Не хочу вдаваться в подробности того, что происходило в прошлом. Я не судья. Я хочу сосредоточиться на своих выступлениях, но я знаю, что ситуация полностью изменилась, дела в пелотоне обстоят намного лучше."
Недавно гонщик посетил музей Тура Фландрии в Бельгии Centrum van de Ronde van Vlaanderen. На это мероприятие собрались много болельщиков швейцарца. Победитель этой гонки в 2010 году с нетерпением ждёт 2013 года, чтобы вернуть себе корону победителя этой гонки. В этом году ему сильно не повезло, он упал за 60 километров до финиша и сломал ключицу, поэтому не сумел себя проявить в двух северных классических гонках и вообще прошедший сезон оказался для швейцарца скомканным, неудачи преследовали его на многих гонках. Но по мнению швейцарца в 2013-м он вернёт себе утраченные позиции, психологически он готов на 100%, но как сложится ситуация в гонках неизвестно никому.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md