10 нояб. 2012 г.

Тур Польши 2013 стартует в Италии

Тур Польши  2013 года стартует в Италии. В следующем году гонка отпразднует 70-летний юбилей, с момента возникновения гонки в 1928 году. Местом старта был выбран итальянский город Трентино, в окрестностях которого пройдут первые 2 этапа, третий этап будет стартовать в Кракове, остальные этапы также пройдут по территории Польши. Место старта выбрано не случайно, так как итальянская компания из Трентино является одним из организаторов этой гонки. Поляки считают итальянцев своими друзьями и не видят ничего зазорного в итальянском старте. Итальянцы за историю Тура Польши побеждали на гонке 4 раза, став самыми успешными не поляками, которые добивались на этой гонке победы.
Тур Польши 2013 стартует 27 июля, а финиширует 3 августа 2013 года.
Морено Мозер
В сезоне 2012 года победителем Тура Польши стал итальянец Морено Мозер (Liquigas-Cannondale), вторым финишировал поляк Михал Квятковски (Omega Pharma-QuickStep), третьим финишировал колумбиец Сержио Энао (Sky).
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md