11 авг. 2012 г.

Кристофер Фрум - капитан Sky на Вуэльте Испании/Vuelta a España 2012

Состав Sky на Вуэльту Испании 2012
Крис Фрум возглавит состав Sky на предстоящей Вуэльте Испании 2012. Настраиваясь на свой второй Гранд Тур в сезоне, британец указывает на собственные победные амбиции, тем самым рассчитывая улучшить свой же прошлогодний показатель. В сезоне 2011 Фрум неожиданно для многих финишировал вторым, уступив лишь победителю Хуану Хосе Кобо (Geox TMC) всего 16 секунд, это один из наиболее низких временных разрывов в мтории Гранд Туров.

Выступления в нынешнем сезоне доказали неслучайность прошлогоднего показателя этого гонщика. В июле этого года, заявляясь на Тур де Франс 2012 помощником у Брэдли Виггинса, он не только помог победить своему капитану, но и сам показал превосходный результат - финишировав вторым в общем зачете. В Испании же Фрум получает возможность проехать как единственный защищенный лидер велогруппы. Вуэльта Испании 2012 стартует в Памплоне 18 августа.
При своей работе Фрум не будет испытывать недостатка в помощниках в высоких горах, для этой цели Sky делегирует в Испанию колумбийский дуэт талантливых горовосходителей в лице Ригоберто Урана и Сержио Энао. Кроме того, поддержать  Фрума сможет и Ричи Порт, который был еще одним ключевым помощником Виггинса на Тур де Франс 2012.
Включены в состав и сильные гонщики: Дэнни Пейт и Йен Станнард. Дополняют команду Хуан Антонио Флеча и Хавьер Зандио. Заключительное, девятое место в составе отдано Бену Свифту, который предоставит команде мощный показ в спринтах.

“У меня изначально был план собственных выступлений на Вуэльте. Я выйду на старт как капитан группы, но это не должно означать, что у нас не будет других парней, способных побороться за генеральную классификацию. И Ригоберто и Сержио имеют огромный потенциал, а Ричи вообще может сильно удивить на этой многодневке”. Крис Фрум.

“Маршрут нынешней гонки является весьма гористым, запланировано достаточно много горных финишей, что очень подходит стилю и стремлению Фруми. У нас всех будет много возможностей показать свои способности. Я же, в первую очередь, должен буду помогать команде”. Ригоберто Уран.

Состав Sky на Вуэльту Испании 2012: 

  • Крис Фрум, 
  • Хуан Антонио Флеча, 
  • Сержио Энао, 
  • Дэнни Пейт, 
  • Ричи Порт, 
  • Йен Станнард, 
  • Бен Свифт, 
  • Ригоберто Уран,
  • Хавьер Зандио.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md