4 июл. 2012 г.

Том Боонен не выступит на Вуэльте Испании/Vuelta a España 2012

Том Боонен
Том Боонен (Omega Pharma-Quick Step) не выступит на Вуэльте Испании 2012, полность сконцентрировавшись на  борьбе за титул Олимпийского чемпиона в Лондоне и завоеванию второй в карьере радужной майки чемпиона мира. Ради выполнения этих задач бельгиец отказался от участия в Джиро д’Италия 2012 - используя полноценный отдых после своей напряженной классической компании, а также и отТур де Франс 2012, поскольку посчитал его нынешний маршрут не слишком подходящим для его особенностей. Таким образом в 2012 году Том Боонен не примет участия ни в одном из 3 трёхнедельных Туров.

Вместо того, чтобы выступать во Франции, Том Боонен в июле отправится на Тур Польши, рассматривая эту гонку категории World Tour, как часть своей Олимпийской подготовки. 7 этапный тур, протяженностью 1234.7 километров, по мнению Тома Боонена, позволит ему продолжить наращивание сил перед решающими стартами этого года. Понятно, что по своим физическим затратам польская многодневка не идет ни в какое сравнение с французской супергонкой, и кроме того, она заканчивается на шесть дней раньше Тура. В другие годы эти шесть дней никак не влияли бы на дальнейшие планы Боонена, но в этот раз они становятся некоторым мостиком между польской гонкой и Олимпиадой. Дело в том, что многие специалисты очень скептически оценивают шансы на хорошее выступление в Лондоне для тех гонщиков, которые собираются проехать Тур от начала и до конца - слишком мал перерыв между этими мероприятиями. Но вот дополнительные шесть дней в случае с Бооненом, размещают последнего в более комфортных восстановительных условиях.
Но как только Игры будут закончены, большинство профессиональных гонщиков обратят свое внимание на заключительный Гранд Тур сезона, Вуэльту Испании 2012. Ну и естественно, на чемпионат мира. Том Боонен и в этом деле решил перехитрить остальных претендентов на радужную майку. Бельгиец намерен пропустить испанскую трехнедельную гонку в пользу более коротких многодневок.

"Том обратил свое внимание на чемпионат мира в Лимбурге, а также на командную гонку на время, которая пройдет в этом году в рамках розыгрыша мирового первенства. Он считает, что для его организма лучше использовать короткие недельные старты, а не изнуряющую Вуэльту."
Спортивный директор команды Уилфрид Петерс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md