4 июл. 2012 г.

Константин Сивцов сошёл с Тур де Франс/Tour de France 2012

Константин Сивцов (Sky)
Константин Сивцов (Sky) был вынужден прекратить выступление после падения, случившегося на 140 километре 3 этапа Тур де Франс 2012. Команда Sky понесла на Тур де Франс 2012 первую по-настоящему большую потерю. Белорус был доставлен в больницу Булонь-сюр-Мер, где проведенный рентген показал у него перелом кости голени на левой ноге. Спортивный директор команды Шон Йетс назвал потерю Сивцова "главным ударом, потому что он являлся неотъемлемой частью атакующего плана команды".


Тур де Франс 2012 3 этап завал за 52 км до финиша


"Был серьезный спуск, в окружении большого числа гонщиков, и у него не было возможности избежать падения. День выдался весьма напряженным. Но каждый из этапов Тура предусматривает определенное напряжение, и в те дни, когда Вы получаете подобный набор падений и травм, Вы просто обязаны успокоиться, все заново продумать, отремонировать велосипеды и продолжить свою борьбу".
Жерар Порт.

Шон Йетс сказал, что семь гонщиков, оставшихся в составе в качестве помощников у Брэдли Уиггинса, будут обязаны перераспределить обязанности Сивцова по поддержке своего главного капитана. "У нас есть много сильных парней, и мы должны будем перераспределить между ними определенные функции. Это не приведет к смене тактики, потому что она заключается в том, чтобы просто выиграть гонку. Это означает, что Брэдли все равно должен оставаться среди всех главных претендентов и затем показать свой класс в индивидуальной гонке на время. Сход Сивцова приведет к увеличению рабочей нагрузки на других семерых членов команды."

На вопрос о том, не будет ли это означать, что и Марку Кавендишу придется взвалить на себя некий груз отвественности за работу на Виггинса, вместо того, чтобы просто бороться на спринтерских этапах многодневки, Йетс ответил: "Да, в некотором роде это действительно означает, что и у Марка появятся некоторые дополнительные обязанности, например, получать бутылки, питание и так далее. Я уверен, что у него нет на это аллергии. Он всегда - отличный командный гонщик".

Босс команды Дейв Браилсфорд озвучил некоторые дополнительные детали той работы, которая прежде предназначалась Сивцову. "Он - универсальный гонщик, очень сильный и поэтому, один из ключевых помощников в команде. Он выполняет очень много работы, причем черновой работы, а кроме того, хорошо работает в горах. На горных этапах он всегда находится там, где следует - на первых двух горках, где задается темп всего остального дня. К счастью, у нас в этот раз собраны очень большие ресурсы именно для горных этапов и поэтому я не думаю, что из-за схода Сивцова мы как-то кардинально поменяем свои первоначальные наработки."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md