2 июл. 2012 г.

Тур де Франс/Tour de France 2012 2 этап

2 этап Тур де Франс 2012: 2 Июля, Визе - Турне 207 км

Марк Кавендиш (Sky)
Марк Кавендиш (Sky) выиграл 2 этап Тур де Франс 2012, продемонстрировав отличную скорость на последних метрах дистанции. Это его уже 21 победа на этапах Тур де Франс за 5 лет выступлений. Вторым финишировал  Андре Грайпель (Lotto Belisol), который вовремя начал финальное ускорение, но его на последних метрах всё же на несколько сантиметров опередил Кавендиш. Третьим финишировал  Меттью Харли Госс (Orica GreenEdge). Трио первых финишировавших были призёрами последнего спринтерского чемпионата мира, так что на 2 этапе Тур де Франс, действительно лучшие спринтеры мира оспаривали победу на этапе. Самым агрессивным гонщиком этапа стал Антони Ру (FDJ-Big Mat), с травмами до последнего боровшийся за победу на этапе, но в итоге оказавшийся проигравшим.
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)  сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится Брэдли Виггинс (Sky) с отставанием в 7 секунд, третьим держится Сильвен Шаванель (Omega Pharma-QuickStep) с отставанием в 7 секунд. Петер Саган (Liquigas-Cannondale) захватил лидерство в очковой классификации. Михаэль Морков (Saxo Bank-Tinkoff Bank) лидирует в горной классификации. Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в молодёжной классификации. Sky лидирует в командной классификации.

Третий отрезок Тур де Франс 2012 завершился прогнозируемой победой Марка Кавендиша.
По традиции в начале этапа уехал отрыв из 3 человек.
Состав отрыва 2 этапа Тур де Франс 2012
  • Anthony Roux (FDJ-Big Mat), 
  • Christophe Kern (Europcar),
  • Michael Mørkøv (Saxo Bank-Tinkoff).
Максимальное преимущество отрыва достигало 7 минут 40 секунд.
Горную премию 4 категории выиграл Михаэль Морков.

Тур де Франс 2012 2 этап розыгрыш горной премии

Промежуточный спринтерский финиш выиграл Кристоф Керн, из пелотона сильнейшим внось оказался Меттью Харли Госс.

Тур де Франс 2012 2 этап розыгрыш промежуточного спринтерского финиша

Пресс-аташе Российской Команды Катюша поделился в прямом эфире впечатлениями от выступления команды.

Тур де Франс 2012 2 этап комментарий Виталия Абрамова

За 31 километр до финиша Антони Ру покинул отрыв и сопротивлялся вплоть до отметки 14 километров до финиша, после чего был настигнут пелотоном. Спринтерские команды прекрасно развезли своих капитанов, не дав образоваться более позднему отрыву и дали шанс своим капитанам побороться за победу. Спринт получился открытым и очень зрелищным. Неудача постигла Марселя Киттеля, который вывалил на последних километрах этапа, а кроме него в первой десятке финишировавших собрались практически все спринтеры мирового уровня.

Тур де Франс 2012 2 этап последние 20 километров


Ну и в завершении традиционный обзор лучших моментов 2 этапа.

Тур де Франс 2012 2 этап Extra



Результаты этапа 

Марк Кавендиш (Sky)
1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 4:56:59
2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
3 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
4 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano
5 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
6 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
7 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat
8 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
9 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
10 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp
11 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
12 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
13 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
14 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
16 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team
17 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
18 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
20 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano
21 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team
22 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
23 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
24 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
25 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi
26 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team
27 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
28 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
29 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
30 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
31 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
32 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
33 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi
34 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
35 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
36 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
37 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
38 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun
39 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
40 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
41 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
42 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep
43 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
44 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun
45 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan
46 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
47 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
48 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
49 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp
50 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
51 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
52 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
53 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi
54 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan
55 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
56 Denis Menchov (Rus) Katusha Team
57 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp
58 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
59 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
60 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
61 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
62 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan
63 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
64 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD
65 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
66 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
67 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
68 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
69 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
70 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
71 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
72 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
73 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan
74 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
75 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
76 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan
77 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD
78 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
79 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
80 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
81 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
82 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
83 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp
84 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
85 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep
86 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
87 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
88 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
89 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team
90 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
91 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
92 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
93 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi
94 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
95 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
96 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep
97 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
98 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep
99 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
100 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
101 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
102 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
103 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
104 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
105 Robert Hunter (RSA) Garmin - Sharp
106 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
108 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
109 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
110 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
111 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano
112 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
113 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi
114 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD
115 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
116 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
117 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD
118 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
119 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
120 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
121 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
122 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
123 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
124 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan
125 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
126 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
127 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
128 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
129 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
130 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
131 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
132 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
133 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
134 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi
135 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
136 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
137 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
138 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan
139 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
140 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
141 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
142 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
143 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team
144 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
145 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp
146 Thomas Danielson (USA) Garmin - Sharp
147 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:00:20
148 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team
149 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
150 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
151 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
152 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
153 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
154 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano
155 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
156 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
157 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
158 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
159 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
160 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
161 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
162 Christophe Kern (Fra) Team Europcar
163 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
164 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
165 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
166 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
167 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
168 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat
169 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team
170 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp
171 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
172 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
173 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano
174 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD
175 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
176 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:28
177 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:29
178 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:00:38
179 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 0:00:51
180 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:54
181 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:57
182 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:01:08
183 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 0:02:10
184 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
185 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
186 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
187 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi
188 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:02:20
189 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:02:37
190 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:04:22
191 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
192 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
193 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
194 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 0:06:33
195 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano
196 Marcel Kittel (Ger) Argos-Shimano
197 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
198 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:09:55

Результаты промежуточного спринта  
1 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 20  pts
2 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 17
3 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 15
4 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 13
5 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 11
6 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 10
7 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 9
8 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8
9 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 7
10 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 6
11 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
12 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 4
13 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 3
14 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 2
15 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1

Результаты горной премии

На 82.5 километре дистанции - Côte de la Citadelle de Namur - протяжённость горовосхождения 2.1 километра, со средним градиентом 4.5 % - Категория 4

1 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1

Генеральная классификация 


Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)
1 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 10:02:31
2 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:00:07
3 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:11
6 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:00:13
7 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
8 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:17
9 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:18
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp
11 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:00:19
12 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:21
13 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:00:22
14 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
15 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Sharp
16 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
17 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:23
18 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team 0:00:24
20 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan
21 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
22 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
23 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp
24 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:25
25 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
26 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
27 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
28 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:26
29 Koen De Kort (Ned) Argos-Shimano 0:00:27
30 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:00:28
31 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:29
32 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep
33 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
34 Thomas Danielson (USA) Garmin - Sharp 0:00:31
35 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:34
36 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:00:35
37 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
38 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:37
39 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
40 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
41 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:38
43 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
44 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
45 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:40
46 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:00:42
47 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
48 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:00:43
49 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:45
50 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quickstep
51 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:46
52 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:47
53 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:48
54 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:00:52
55 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
56 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:53
57 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
59 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:54
60 Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team 0:00:57
61 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:00
62 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:01
63 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
64 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:01:05
65 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
66 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:06
67 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
68 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 0:01:07
69 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:01:08
70 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:01:09
71 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:10
72 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:20
73 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:01:21
74 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
75 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:01:23
76 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
77 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:26
78 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:01:29
79 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:30
80 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi
81 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:01:38
82 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:01:41
83 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:01:42
84 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:46
85 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:47
86 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:48
87 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:55
88 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:01:57
89 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
90 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 0:02:01
91 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:02:02
92 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:02:03
93 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:02:09
94 Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano 0:02:16
95 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:18
96 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:02:21
97 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:22
98 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:02:27
99 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:02:29
100 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
101 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:02:30
102 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
103 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:31
104 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:02:32
105 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:02:33
106 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
107 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:36
108 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 0:02:37
109 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
110 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:02:40
111 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi
112 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
113 Roy Curvers (Ned) Argos-Shimano 0:02:42
114 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:02:43
115 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:02:44
116 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
117 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:02:45
118 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
119 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:46
120 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:02:47
121 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:50
122 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 0:02:51
123 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
124 Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:54
125 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:55
126 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 0:02:56
127 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:03:01
128 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:03:04
129 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
130 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:06
131 Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD 0:03:09
132 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
133 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
134 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:03:10
135 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 0:03:13
136 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:17
137 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:03:19
138 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:03:20
139 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:03:27
140 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:39
141 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:03:41
142 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:43
143 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:44
144 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:03:50
145 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 0:03:53
146 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:03:57
147 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:04:01
148 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:03
149 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:04:04
150 Robert Hunter (RSA) Garmin - Sharp 0:04:05
151 David Millar (GBr) Garmin - Sharp 0:04:10
152 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:12
153 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep
154 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:04:13
155 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:14
156 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 0:04:15
157 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
158 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:04:19
159 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:21
160 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:04:23
161 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:25
162 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
163 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
164 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:27
165 David Zabriskie (USA) Garmin - Sharp
166 Grega Bole (Slo) Lampre - ISD 0:04:33
167 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:04:35
168 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:04:38
169 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:04:40
170 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:04:43
171 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:04:45
172 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
173 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:48
174 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:04:49
175 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:04:59
176 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:05:06
177 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:05:17
178 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:05:19
179 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:05:22
180 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:05:33
181 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:05:39
182 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:06:13
183 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:06:19
184 Albert Timmer (Ned) Argos-Shimano 0:06:25
185 Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD 0:06:30
186 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:46
187 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:07:45
188 Yann Huguet (Fra) Argos-Shimano 0:07:55
189 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:30
190 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:31
191 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:08:54
192 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:02
193 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:09:22
194 Matthieu Sprick (Fra) Argos-Shimano 0:09:25
195 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:09:36
196 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:09:43
197 Marcel Kittel (Ger) Argos-Shimano 0:11:17
198 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:13:37

Очковая классификация 
Петер Саган (Liquigas-Cannondale)

1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 78  pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 63
3 Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 55
4 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 52
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 42
6 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 42
7 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 33
8 Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team 31
9 Tom Veelers (Ned) Argos-Shimano 26
10 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 25
11 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 24
12 Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep 23
13 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 22
14 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 20
15 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 20
16 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 20
17 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 18
18 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat 18
19 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 17
20 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 17
21 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 17
22 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 17
23 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 16
24 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 16
25 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 16
26 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp 15
27 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 15
28 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 13
29 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 13
30 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 13
31 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quickstep 12
32 Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp 12
33 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 11
34 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 10
35 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 10
36 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 9
37 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 8
38 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 8
39 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team 7
40 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 6
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 6
42 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 5
43 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 5
44 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 4
45 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 4
46 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 4
47 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 3
48 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 3
49 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2
50 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 2
51 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1

Горная классификация
Михаэль Морков (Saxo Bank-Tinkoff Bank)

1 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 4  pts
2 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1
3 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 1

Классификация лучшего молодого гонщика 
Тиджей Ван Гардерен (BMC)

1 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 10:02:41
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:01
3 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:12
4 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:14
5 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
6 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:24
7 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:00:27
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:37
9 Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan 0:00:42
10 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:43
11 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:51
12 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:59
13 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:01:52
14 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:30
15 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:45
16 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:54
17 Patrick Gretsch (Ger) Argos-Shimano 0:03:03
18 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:03:31
19 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:53
20 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:02
21 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:38
22 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:20
23 Marcel Kittel (Ger) Argos-Shimano 0:11:07

Командная классификация

1 Sky Procycling 30:08:07
2 RadioShack-Nissan 0:00:04
3 BMC Racing Team 0:00:06
4 Omega Pharma-Quickstep 0:00:13
5 Garmin-Sharp 0:00:23
6 Liquigas-Cannondale 0:00:30
7 Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:33
8 Katusha Team 0:00:38
9 AG2R La Mondiale 0:00:42
10 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:50
11 Astana Pro Team 0:00:52
12 Rabobank Cycling Team 0:01:01
13 FDJ-Big Mat 0:01:13
14 Movistar Team 0:01:17
15 Team Europcar 0:01:36
16 Euskaltel - Euskadi 0:01:51
17 Cofidis Le Credit En Ligne 0:02:23
18 Argos-Shimano 0:02:27
19 Lampre - ISD 0:02:47
20 Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:03:27
21 Lotto-Belisol Team 0:03:38
22 Saur-Sojasun 0:04:38
Виктор Смирнов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md