2 июл. 2012 г.

Луис Леон Санчес и Тони Мартин продолжили выступление на Тур де Франс/Tour de France 2012

Луис Леон Санчес (Rabobank) и Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) пострадали в завале на 1 этапе Тур де Франс 2012.
Луис Леон Санчес и Тони Мартин доехали до финиша 2 этапа
Луис Леон Санчес был вынужден отправится в больницу для рентгена руки, он упал за 22 км до финиша. Он смог самостоятельно закончил этап, но проиграл 4:05 минуты победителю Петеру Сагану (Liquigas). Обняв свое левое запястье, гонщик медленно прохромал в командный автомобиль, чтобы затем отправится в больницу Маастрихта. Пресс-секретарь команды Rabobank подтвердил, что Санчес мог ехать самостоятельно и закончил этап, но все время жаловался на боль в руке. Гонщик команды Rabobank упал в достаточно безобидной ситуации, зацепившись за кого-то из гонщиков, оттормаживающихся при сужении дороги. Испанец упал на правую руку и было подозрение на перелом запястья. Врачи выполнили рентген поврежденного места. К счастью для гонщика, подозрение на перелом не подтвердилось.

А вот для Тони Мартина (Omega Pharma-Quick Step) нынешний Тур де Франс начался просто отвратительно. После того, как гонщик проколол колесо на прологе гонки в Льеже и тем самым лишил себя возможности бороться в этот день за победу, падение в самом начале 1 шоссейного этапа многодневки привело его в больницу с подозрением на перелом запястья.При посещении клиники компанию немцу составил его товарищ по команде Жером Пино, который неудачно упал, зацепившись за одного из зрителей. Мартин и трое его попутчиков по группе упали на 11 километре 1 этапа, но смогли продолжить выступление. Но по мере продвижения к финишу чемпион мира в гонке на время был вынужден постоянно обращаться к врачу команды, ехавшему в машине сопровождения, который давал ему болеутоляющее. Официальный диагноз от главного врача гонки указывал на сильный ушиб ноги и травмированное запястье. Кроме того, Мартин ободрал кожу на своем левом локте.
Еще несколько месяцев назад Мартин ясно дал понять, что его главным приоритетом этого лета являются Лондонские Олимпийские Игры, а совсем не Тур де Франс. В случае, если у гонщика будет выявлено что-то более серьезное, чем просто ушиб и растяжение, то это может сильно осложнить его финальную подготовку к выступлению в Лондоне.

"Я явно нанес какой-то ущерб руке, потому что чувствовал боль при каждой неровности на дороге. В случае необходимости я приехал бы на финиш, как последний гонщик". Но фактически Мартин получил  то же  самое время, что и победитель этапа Петер Саган, и это обстоятельство дает основания менеджеру команды Патрику Лефевру надеяться на продолжение выступления своего подопечного.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md