7 июл. 2012 г.

Денис Меньшов сохранил свою позицию на 6 этапе Тур де Франс/Tour de France 2012

Денис Меньшов
6 этап Тур де Франс 2012, отметился многочисленными массовыми завалами, в которых пострадали в том числе и гонщики российской команды Катюша. В одном из завалов на середине дистанции оказались Денис Меньшов, Оскар Фрейре и Лука Паолини. Все трое смогли продолжить гонку. Лидер команды Катюша Денис Меньшов и Лука Паолини отделались лишь несколькими ссадинами, а Оскар Фрейре получил несколько серьезных ушибов ребер. Сразу же после финиша этапа Оскар Фрейре вместе с доктором команды Александром Яблуновским направился в больницу города Нанси, где размещается Катюша для того, чтобы сделать рентген-снимок ребер.

Во втором завале, примерно за 20 километров до финиша оказались Юрий Трофимов и Джампаоло Карузо. Последний совсем не пострадал, а Трофимов получил повреждение левой кисти. Оба гонщика смогли продолжить гонку и доехали до финиша. Второго массового завала, благодаря четким действиям команды, удалось избежать Денису Меньшову – при поддержке Эдуарда Ворганова, Владимира Гусева и Луки Паолини капитан команды все время находился впереди пелотона, поэтому ему удалось проскочить завал и финишировать в группе лидеров, в то время, как многие другие фавориты общего зачета – Франк Шлек из Radioshaсk, Алехандро Валверде из Movistar, Роберт Гесинк из Rabobank и Райдер Хешедаль из Garmin-Sharp потеряли по итогам 6 этапа достаточно много времени.
Этап завершился массовым спринтом группы лидеров, победу в котором одержал словак Петер Саган. В общем зачете после 6 этапа швейцарец Фабиан Канчеллара из Radioshack-Nissan сохранил лидерство, в то время, как Денис Меньшов поднялся на одну позицию, заняв 5 место. Капитан Katusha уступает желтой майке лидера Тур де Франс все те же 13 секунд. Еще два гонщика существенно продвинулись в общем зачете – Владимир Гусев поднялся на 13-е место (+0.24), а Эдуард Ворганов стал 19-м (+0.35).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md