26 июл. 2012 г.

Том Боонен не смотря на перелом ребра выступит на Олимпийских играх 2012

Том Боонен (Omega Pharma-QuickStep)
Том Боонен (Omega Pharma-QuickStep) упал на 1 этапе Тура Польши, всего за три километра до финиша, но нашел силы и вернулся в гонку. Предполагая, что боль в груди вызвана сильным ушибом, он продолжал выступления, но на 5 этапе все же был вынужден остановиться, прекратив борьбу. Пресс-служба команды подтвердила у гонщика перелом шестого ребра с правой стороны тела. Том Боонен очень ответственно подошел к своей подготовке к Олимпийским Играм 2012. Дабы не подвергать себя опасности получения травмы, он заблаговременно отказался от выступлений на Джиро д’Италия и Тур де Франс, предпочитая этим изнуряющим гонкам более короткие и недельные тесты, но всё же не сберёг себя от травмы. К старту Олимпийских игр 2012 Боонен практически полностью сумел восстановиться и с нетерпением ждёт старта.


"В данный момент я с оптимизмом смотрю на свои перспективы относительно Олимпийских Игр, но будет важно понять, как же буду реагировать в конкретной ситуации реальной гонки. В отличии от тренировок, там действуют совершенно иные нагрузки и поэтому я предпочел именно их за более интенсивные действия". Том Боонен.

2 комментария:

  1. Анонимный26.7.12

    На Tour de Wallonie и носа не показывал....Остерегался неприятностей перед ОИ...Думаю в 10 будет.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный26.7.12

    Говорит, что ребро его уже не беспокоит и не должно помешать выступлению. Но если дело дойдёт до спринта из основной группы - тройка его предел.

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md