22 июн. 2012 г.

Состав Astana на Тур де Франс/Tour de France 2012

Astana
Казахстанская команда Astana объявила свой список гонщиков, которые выйдут на старт Тур де Франс 2012.

Состав Astana на Тур де Франс 2012:

  • Александр Винокуров (Казахстан),  
  • Яни Брайкович (Словения),  
  • Борут Бозич (Словения), 
  • Дмитрий Фофонов (Казахстан), 
  • Андрей Гривко (Украина),
  • Максим Иглинский (Казахстан), 
  • Андрей Кашечкин (Казахстан), 
  • Фредрик Кессякофф (Швеция),
  • Роберт Кисерловски (Хорватия).

Запас: Франческо Гавацци (Италия).

Спортивные директора: 

  • Джузеппе Мартинелли,
  • Гуидо Бонтемпи.
Джузеппе Мартинелли  и Александр Винокуров
“У нас безусловно очень сильная и мотивированная команда. Мартинелли уже проделал и продолжает классную работу с нашими ребятами. Что касается меня, то моя форма после Дофине растет с каждым днем, я только что закончил тренировочный сбор в горах, впечатления очень хорошие. После неудачного прошлогоднего Тура, я ставлю себе задачу выиграть один из этапов, возможно – в Пиренеях, я также буду помогать Яни в общем зачете, и кроме того готовиться как возможный участник к предстоящей Олимпиаде”. Александр Винокуров.
 
“В моем распоряжении очень сильная команда, наша задача – быть среди первых каждый день, бороться за отдельные этапы и за генеральную классификацию, хотя мы и знаем, что в фавориты записаны другие гонщики. Винокуров – капитан нашей команды, он обладает харизмой лидера, его опыт станет огромно поддержкой для всех. После прошлогоднего падения, он на все 100% был нацелен на этот Тур, у нас все основания рассчитывать на хорошее выступление. Брайкович – наша ставка на генерал, Я не хочу давить на него с определенными рамками, я лишь постараюсь дать ему все от меня зависящее, чтобы он мог выдать наилучший результат для себя и для всей команды.
Кисерловски также проводит хороший сезон, он сражается в каждой гонке, в которых принимает участие. Надеемся, что его результаты будут идти только по восходящей, и он сможет добыть победу, которую в этом сезоне вполне заслуживает.
Работу Гривко и Фофонова, возможно, будет не так заметна на экранах телевизоров, но бесценна для команды. Но это не значит, что в какой-то из дней они не отправятся в отрыв и не попытаются взять гонку на себя.
Бозич – наш нетипичный спринтер, который постарается использовать спринт и из общей пачки на равнинных этапах, а также из небольшой группы из отрыва.
Кашечкин поможет Яни на горных этапах и постарается отметиться на каком-либо из них.
Максим Иглинский, победивший на Льеже этого года, получит карт-бланш на поиск победы на отдельных этапах”.
Джузеппе Мартинелли.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md