1 июн. 2012 г.

Состав Astana на Критериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012

Astana
Astana с серьёзными амбициями отправляется на  Критериум Дофине 2012. Этот старт принято отмечать генеральной репетицией Тур де Франс 2012. Гонка этого года предусматривает пролог в Гренобле, после которого последуют 7 этапов. Основными моментами станут длинная, 53.5 километровая индивидуальная гонка на время четверга и два альпийских этапа к Морзину и Шателю 6 и 7 этапы соответственно.

В прошлом команда Astana и ее гонщики добивались успеха на дорогах Критериума Дофине.  Александр Винокуров одержал здесь итоговую победу в 1999, а в 2011 году стал третьим. Янец Брайкович выигрывал в 2010, а Андрей Кашечкин становился третьим в генерале в 2007.

“Дофине всегда была отмечена очень острой конкуренцией. Для этого у гонки есть два горных этапа, с маршрутами, очень похожими на те, которые будут в Тур де Франс, так же как и 50-километровая гонка на время, почти такая же, что и предпоследний этап La Grande Boucle. Многие из наших гонщиков возвращаются в строй после длинного перерыва в выступлениях, и они будут находится здесь в рамках своей программы подготовки к Туру, для того, чтобы мы могли оценить их состояние и если потребуется, то сделать необходимые изменения в финальной части. По мере входа в гонку все будет более детально проработано, но я думаю, что для Брайковича можно было бы обратить внимание на этапы субботы и воскресенья, когда в гонке запланированы два высокогорных дня. Длинная индивидуальная гонка на время, тем временем, будет тестом для Винокурова. После этого у нас появится более четкое представление о его форме перед Тур де Франс”. спортивный директор Astana Гуидо Бонтемпи.

Состав Астаны на Критериум Дофине 2012:
  • Александр Винокуров, 
  • Янец Брайкович,
  •  Борут Бозич, 
  • Дмитрий Фофонов, 
  • Андрей Гривко, 
  • Максим Иглинский, 
  • Андрей Кашечкин,
  • Егор Силин.

Источник: пресс-служба команды Astana

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md