1 июн. 2012 г.

Состав сборной Норвегии на Олимпийские игры 2012

Тор Хушовд, Эдвальд Боассон Хаген, Александр Кристофф
Норвегия назвала состав своей мужской шоссейной команды на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.  Возглавят ее Тор Хушовд (ВМС) и Эдвальд Боассон Хаген (Sky).
Точно известно, что к звездной паре в Лондоне присоединяться еще два гонщика - это Александр Кристофф (Katusha) и Ларс Петтер Норгхауг (Sky), в то время как Габриэль Раш (FDJ-BigMat) и Вегард Стейк Ланген (TeamType1) войдут в число запасных для шоссейной гонки, запланированной на 28 июля. Эдвальд Боассон Хаген будет также участвовать во втором виде шоссейной олимпийской программы - индивидуальной гонке на время 1 августа.

Привыкший к жесткой конкуренции чемпионата мира, предусматривающей борьбу со значительно меньшим количеством гонщиков, как в своей команде, так и среди конкурентов, а также к противостоянию с большими командами - фаворитам, Хушовд вполне может повторить свое достижение 2010 года, когда он стал самым быстрым в шоссейной гонке чемпионата мира. В Лондоне баланс силы вполне может сложиться в пользу норвежской команды, поскольку максимальное присутствие на олимпийской шоссейной гонке ограничено пятью участниками от одной нации.

“Это будет трудная гонка с точки зрения управления, поскольку у каждой страны в составе окажется гораздо меньше гонщиков, чем к примеру на Чемпионатах Мира. И это будет преимуществом для норвежской команды, поскольку у нас есть спортсмены с чрезвычайно высоким личным уровнем, способным провести гонку с собственной пользой". норвежский министр спорта Стивен Кьяргаард.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md