9 февр. 2012 г.

CAS дисквалифицировал Яна Ульриха на два года

Jan Ullrich
Высший спортивный арбитражный суд CAS сегодня вынес свое определение по делу, которое тянется уже несколько лет. Бывший профессиональный велогонщик, Ян Ульрих дисквалифицирован на два года, срок бана исчисляется с 22 августа 2011 года. Кроме того, все его результаты, показанные с мая 2005 года вплоть до своей отставки в феврале 2007 года отныне должны быть аннулированы.
Таким образом, CAS лишь частично удовлетворил апелляцию UCI, поданную на решение швейцарской  Федерации велоспорта, которая отклонила допинговое расследование в отношении Ульриха после того, как сам немецкий спортсмен заявил о прекращении профессиональной карьеры. Сегодня суд постановил, что он тем не менее, признается виновным в допинговом преступлении.

CAS дисквалифицировал Яна Ульриха на два года


"Учитывая объем, последовательность и неопровержимость собранных доказательств, представленных UCI, а также неспособность Яна Ульриха привести свои аргументируемые сомнения в достоверности представленных в суд документов, Арбитраж пришел к выводу, что Ян Ульрих действительно может быть обвинен в нарушении  параграфа 15.2 антидопинговых правил UCI", официальное сообщение пресс-службы CAS.

Аннулированные результаты Яна Ульриха:

  • третье место на Tour de France 2005, 
  • победа на этапе Deutschland Tour (2005), 
  • победа на Tour de Suisse (2006), 
  • победа на этапе Giro d'Italia (2006) и др...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md