9 февр. 2012 г.

Вследствие снегопада отменили заключительный старт серии Мальорка Челлендж

Заключительный старт велогонок серии Mallorca Challenge был отменен из-за снегопада на подъемах Пуэрто де Соллер и высшей точки острова Пуйг Мэйджер (1445 м). Гонка среды Trofeo Serra de Tramuntana так и не началась, поскольку организаторы оказались неготовы предложить пелотону альтернативный маршрут после того, как дорожные службы закрыли дорогу на Пуэрто де Соллер.


Эта гонка должна стала последней, которая попала под изменения в связи с чрезвычайными погодными условиями, которые накрыли Европу на прошлой неделе. Так маршруты многих этапов Étoile de Bessèges были изменены из-за льда и снега на французских дорогах, да и итальянская субботняя однодневка GP Costa degli Etruschi оказалась сильно сокращенной и тоже из-за экстремальных погодных катаклизмов.

В то время как начавшийся крупный снег заблокировал северо-западные и восточные предгорья Серра-де-Трамунтаны, многие спортсмены предпочли остаться на острове, рассчитывая на довольно умеренные условия, царящие непосредственно на побережье. “Вот там действительно был холод,” написал Кадейл Эванс (ВМС) в Твиттере. “Но мы так или иначе остаемся для тренировок, правда сделаем это на более теплой части острова.”

Энди Фенн (Omega Pharma-Quick Step) выиграл две гонки серии из общих трех - Trofeo Palma и Trofeo Migjorn, в то время как Ларс Петтер Норгхауг (Sky) вышел победителем холмистой Trofeo Deià, проходившей вчера в почти экстремальных зимних условиях.

источник: velosportnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md