12 окт. 2011 г.

Команда Androni - CIPI - чемпионы Италии 2011

Похоже, что команде Джанни Савио - Androni-Cipi в следующем сезоне будет гарантировано автоматическое приглашение на Giro d'Italia, поскольку эта команда уже второй год подряд признается лучшей в Италии. Про-континентальная велогруппа одержала за этот сезон  тринадцать побед, среди которых несколько важных достижений в Италии, а также набор высоких занятых мест на некоторых других престижных стартах.
Среди успехов команды - победы на этапах Giro d'Italia Хосе Руяно и Анхеля Висиосо, общий триумф Эммануэле Селлы на Settimana Coppi e Bartali, победа Хосе Серпы на Giro del Friuli. Кроме того, гонщики команды выиграли чемпионат страны в командном преследовании на треке и в омниуме.
Генеральный менеджер Савио говорит о важности титула лучшей команды Италии. "Мы гордимся тем, что завоевали трехцветный трофей в год празднования 150-летия национального единства", сказал он. "Это успех получен благодаря сбалансированности всех ключевых компонентов организации команды: гонщиков, менеджеров, технических специалистов, всего нашего коллектива. Свои победы мы посвящаем нашим спонсорам и всем нашим болельщикам, кто следил за нашими достижениями с энтузиазмом и страстью".
Однако, кроме гордости и удовлетворения от успеха, есть еще одна причина, почему это так важно для команды. Еще в начале нынешнего сезона Савио указывал для сайта  VeloNation, что достижение титула лучшей команды Италии есть важнейшая цель еще и потому, что вместе с ним велогруппа получает гарантию того, что она обязательно будет отобрана для участия на Giro d'Italia. В своем недавнем интерью для Bianchi, он вновь повторил эту мысль.
"Важно помнить, что есть соглашение между итальянской Федерацией велоспорта и организаторами Джиро, которые не раз повторяли, что только лучшие итальянские команды смогут рассчитывать на приглашение на Джиро", заявил он.
В течение многих лет именно Giro d'Italia оставалась главным приоритетом сезона для его команды. К той же цели она будет стремиться и в следующем сезоне, считая, что Хосе Руяно, сможет развить свой успех, достигнутый в этом сезоне.
"Он является лидером команды и уже сейчас есть конкретный план, предусматривающий, чтобы он хорошо подготовиться к Джиро и, если возможно, вновь поднялся на подиум".
Савио подтверждает свою заинтересованность в возвращении в состав команды Давиде Ребеллина, гонщика, который выступал за велогруппу в сезоне 2009, до того, как последовало известие о его положительном тесте на допинг на Олимпийских Играх 2008 года. Однако, чтобы это возвращение состоялось, Савио требует выполнения одного условия - а именно, полного признания вины Ребеллином. Но сегодня кажется, что итальянский ветеран не готов сделать это.
"Давиде был одним из моих гонщиков 3 года назад, и я очень извиняюсь за то, что сегодня ставлю для него условия. Я несколько раз разговаривал с ним. Я пытался объяснить ему его нынешнее реальное положение, говоря, что независимо от того, что он говорит и что объясняет, есть этот положительный тест и это - объективная реальность наших дней", сказал Савио. "Поэтому я сказал ему, что для того, чтобы вернуться в команду, необходимо объяснить ей свою ситуацию. Объяснить открыто, для всех, чтобы вышел специальный пресс-релиз, чтобы узнали СМИ и все поняли, что же случилось. Совершенно недопустимо поступать так, как сделал он. Я ему сказал, что он не может просто так исчезнуть ..."
"Я разговаривал с Давидом, и сказал ему, что если он, прямо сейчас, не выйдет вперед и не объяснит свою ситуацию и что же именно с ним произошло, то не будет никакой возможности подписать контракт с Androni. То, как выглядят сегодня все эти вещи, позволяет мне говорить, что контракт невозможен ... "

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md