12 окт. 2011 г.

Низколетящий телевизионный вертолет стал причиной падения на Туре Пекина 2011 Янника Эйжессена

Первая серьезная авария произошла сегодня на третьем этапе Тура Пекина. Ее участником оказался  бельгиец Янник Эйжессен (BMC Racing Team), который в результате падения на спуске сломал себе альвеолярный отросток верхней челюсти.
Бродячие собаки, странно ездящие по шоссе автомобили организаторов гонок, неопытные мотоциклисты сопровождения буквально преследуют в последние годы гонщиков ПроТура, но вот чтобы причиной падения  становился телевизионный вертолет - это на гонке столь высокого уровня, как Тур Пекина, впервые. Но факт остается фактом, бельгийский велогонщик получил травму потому, что во время спуска врезался в упавший от порыва сильного ветра (образованного волной от вертолета), мотоцикл сопровождения.
Кроме перелома, 22-летний Эйжессен получил множественные порезы лица. Организаторы соревнования будут рекомендовать, чтобы государственный канал Beijing TV, основной вещатель с гонки, отправлял бы свои летные технические средства на другие высоты, поскольку гонка еще не закончилась и никто не хочет повторения подобной ситуации.
Врач команды ВМС, Скотт Мэйджор сказал, что бельгийца отвезли в окружную больницу Yanqing, с подозрением на перелом ноги, но рентген не выявил никаких переломов, кроме как его альвеолярного отростка. Этим вечером гонщик покинул больницу. Скорее всего, он продолжит свои выступления на гонке, которая завершается в понедельник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md