7 окт. 2011 г.

Константин Сивцов переходит в Sky

Константин Сивцов (HTC-Highroad) стал последним приобретением для команды Sky Procycling в нынешнем сезоне. Накануне было объявлено, что одну из заключительных вакансий займет еще одни представитель закрывающейся в конце этого года американской велогруппы, Дэнни Пейт, и вот теперь сообщается, что опытный белорусс фактически закрывает трансфертное окно для британцев.
Для Сивцова минувший сезон стал четвертым, проведенным за HTC-Highroad, и надо признать, что за все это время он смог значительно укрепить свой имидж одного из самых надежных гонщиков пелотона. На сегодняшний день в списке его самых больших достижений значатся победы на чемпионате мира в 2004 году в шоссейной андеровской гонке и на этапе Giro d'Italia в 2009.
В прошлые годы своей карьеры Сивцов выступал за Fassa Bortolo, Acqua e Sapone и Barloworld. Подписываясь с британской велогруппой, которая в 2012 начнет свой третий сезон в World Tour, Сивцов сохраняет место в команде высшего уровня.
"Я очень рад присоединиться к Team Sky, и надеюсь продолжить выступления со своими новыми и прежними  товарищам по команде", сказал он, комментируя свой переход. "Команда сильная, и я знаю, что многие наши парни уже приняли предложение. В прошлом я уже выступал вместе с  Томасом Лёвквистом, Майклом Барри, Эдвальдом Боассоном Хагеном, Майклом Роджерсом и Моррисом Поссони. Они ранее говорили мне, что довольны нахождением в Sky, как с точки зрения организации, так и подхода к работе".
В нынешнем сезоне Сивцов стал чемпионом своей страны в индивидуальной разделке и кроме того, помог своей велогруппе выиграть этап - командную гонку на время на Giro d'Italia. Его личное достижение на итальянском Гранд Туре этого года - итоговое десятое место.
"Если я получу шанс показать своей команде на что способен в недельных гонках, а также выступлю на одном из Гранд Туров, то буду очень счастлив", сказал он, говоря о своих целях на 2012 год. "Было здорово финишировать в первой десятке Джиро в этом году, и хотя потом мои ноги были не столь хороши, я все же смог стать восьмым на Критериум дю Дофине несколько недель спустя. Надеюсь, что в следующем году смогу показать лучшие результаты, если конечно у меня будет еще больше товарищей, способных поддержать на такого рода гонках".
Менеджер Sky, Дейв Браилсфорд, был рад подписанию 29-летнего универсала в свой и без того звездный состав. "В лице Константина мы подписали универсального, очень сильного гонщика, который станет  фантастическим дополнением к нашей команде. Он уже показал своим местом в топ-10 на возможно, самой трудной в истории Giro d'Italia, что действительно обладает неурядными способностями. Его целеустремленность  по ходу всей этой гонке была впечатляющей, и он еще раз продемонстрировал, почему так высоко ценится в современном пелотоне".
"Константин являет собой такой тип гонщика, который не только способен самоотверженно стоять на страже интересов команды и ее капитанов, но и когда позволяет стратегия гонки, выигрывать самостоятельно. Добавьте к этому его сильные способности в разделке, и вы сможете понять, какой большой актив имеете. Он будет важнейшим элементом команды Sky в 2012 году."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md