7 окт. 2011 г.

Фумиюки Беппу переходит в GreenEdge

Команда GreenEdge подтвердила подписание в свой состав двукратного национального чемпиона Японии этого года в разделке и в шосейной гонке, Фумиоки Беппу.
Эта новость была анонсирована еще 1 сентября, но с того момента сам 28-летний гонщик написал на своей страничке в Твиттере: "У меня нет какого-либо официального подтверждения или хотя бы комментария от команды на сезон 2012 год. Нужно подождать, пока все станет ясно."
Спустя один месяц Беппу говорит, что среди его приоритетов остается стремление выиграть один из этапов Тур де Франс, и поэтому, после двух сезонов, проведенных в RadioShack, команда  GreenEdge является именно тем местом, в котором он сможет продолжать свое развитие.
"Я с нетерпением ожидаю приглашения и жду-недождусь того момента, когда смогу выступать рядом с  превосходными гонщиками и сотрудниками, которые уже набраны в состав команды. Все они высоко мотивированы  и имеют четкое видение своих предстоящих задач", сказал он.
"Меня весьма впечатляет структура команды. Она позволяет всецело сосредоточиться на гонках, и тем самым строить свою карьеру".
"Для меня большая честь стать частью GreenEdge, которая явилось результатом почти 20 летней работы в австралийском велоспорте. Я не могу дождаться следующего сезона. Я надеюсь на свой успешный сезон с GreenEdge".
Беппу стал вторым японским гонщиком, вместе с Юкия Араширо, сумевшим в 2009 году до конца проехать Тур де Франс. В этом сезоне уроженец Chigasaki стал четвертым японцем, проехавшим Giro d'Italia, после Масатоси Исикава (50-е место в 1990 году, команда Hitachi), Хиденори Нодера (139-е место, 2002 год, Colpack) и Араширо (93-е место 2010 год, BBOX Bouygues Telecom). На итальянском Гранд Туре Беппу стал 67-м.
После официального подтверждения подписания этого японского велогонщика в GreenEdge, он стал 26-м участником нового австралийского проекта, который в свой первый год хотел бы заполучить лицензию UCI ProTour. Об этом станет известно в ноябре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md