7 окт. 2011 г.

Garmin-Cervelo стремится сохранить прописку в WorldTour


Команда Garmin-Cervelo сегодня отреагировала на новость, что не попала в первоначальный список претендентов на получение лицензий WorldTour, заявив, что она уже имеет действующую лицензию на предстоящий сезон и что ее отсутствие в списке UCI - простая формальность, связанная исключительно со сменой официального названия.
"У нас есть текущие и действительные до конца сезона 2011, лицензии WorldTour и поэтому нет проблемы с продлением  лицензии и регистрацией команды на сезон 2012", сказал пресс-секретарь Garmin-Cervelo.
"Однако в нынешнем процессе регистрации мы столкнулись с некоторыми техническими вопросами относительно названия команды в сезоне 2012. Эти технические проблемы уже решены, и поэтому процесс близок к завершению".
UCI накануне опубликовала список всех команд, которые в перспективе отвечают установленным критериям, а также тех, кому уже гарантирована лицензия на 2012 год.
Garmin, которая имела лицензию WorldTour в нынешнем году, не была перечислена в списке ни как  гарантированная держательница лицензии, ни как ее потенциальный кандидат. Вмсте с ней не попали в первую озвученную версию такие велогруппы, как команда Movistar и команда победителя Vuelta Espana этого года,  Geox-TMC. Они не выполнили требования статьи 2.15.096bis и 2.16.014bis из действующих правил UCI.
Теперь Garmin имеет время до 21 октября, чтобы представить свою окончательную заявку на лицензию, но уже сейчас у американской велогруппы есть полная уверенность, что они будут названы в числе команд элитного Дивизиона.
Окончательное решение по 18-ти лицензиям WorldTour будет сделано UCI в начале ноября. Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md