6 окт. 2011 г.

Sky ведёт переговоры с Марком Кавендишем

Вопрос о том, в какой именно команде будет выступать в следующем сезоне Марк Кавендиш, остается открытым. Команда Sky призналась, что несмотря на то, что у нее существовала устная договоренность с чемпионом мира, до настоящего времени контракт так и не подписан. Между тем, Патрик Лефевр вчера опроверг слухи, что гонщик присоединится к объединенной Omega Pharma-Quick Step.
"Это все достаточно сложно", говорит Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер Sky. По данным этой голландской газеты, в начале сентября Кавендиш подписал с руководством компании Wasserman предварительное соглашение, но после того, как гонщик стал чемпионом мира, 'руководство компании стремится финансово использовать его чемпионскую майку'.
Брэйлсфорд также является руководителем программы подготовки британских велогонщиков к предстоящим в Лондоне Олимпийским Играм 2012 года и, следовательно, несет свою долю ответственности за национальную сборную. В этой связи он указал, что британская команда сделает все возможное, чтобы помочь Кавендишу одержать победу в шоссейной олимпийской гонке в следующем году, но при этом "было бы горько", если Кавендиш будет при этом представлять "цвета иностранной команды."
Похоже, что главные трудности с приглашением титулованного гонщика именно в Team Sky, исходят от позиции спонсоров. Кавендиш имеет личный контракт с Nike, в то время как Sky обязана выступать в форме от Adidas, гонщик предпочитает гоняться на Specialized, а у команды велосипеды марки Pinarello.
Именно марка велосипеда стала причиной возникновения слухов о переходе британца в Omega Pharma-Quick Step. Со следующего сезона бельгийская велогруппа пересядет на велосипеды от этой американской компании, но ее менеджер, Патрик Лефевр уже успел заявить, что не намерен добиваться приглашения к себе в состав чемпиона мира.
"В этом сезоне я и тремя словами не перекинулся с Кавендишем. Я вел переговоры с его другом и товарищем по команде, Бернхардом Эйзелем", признался Лефевр "Мне было все совершенно понятно, поскольку он мне сказал: 'Извините, но по многим причинам Марк должен пойти в Sky, и я собираюсь отправится туда вместе с ним. Мы уже подписаны. Так что, насколько мне известно, Кавендиш больше не свободен".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md