27 июл. 2011 г.

Йенс Фохт не намерен завершать карьеру

Йенс Фохт пока не готов назвать точный срок завершения своей спортивной карьеры. Немец, которому в сентябре исполнится 40 лет, рассматривает возможность пролонгации еще на один сезон своего действующего с Leopard Trek контракта.
Команда уже подтвердила факт ведения таких переговоров. "Есть переговоры, но пока никакого подтверждения об их результатах," говорит представитель команды Тим Вандерюжг.
В интервью немецкой Süddeutsche Zeitung, Фохт сообщил, что он надеется выступить на Тур де Франс снова, уже в 2012 году, в 15-й раз в своей карьере.
Он продолжает ощущать себя вполне конкурентоспособным. “Не то, чтобы я всегда отставал на нынешнем Туре,” сказал он. “Я все еще могу работать таким образом, чтобы оставаться среди всех сильнейших, мне нравится гоняться, я продолжаю испытывать от этого удовольствие.”
За годы своей профессиональной карьеры Фохт трижды становился победителем этапов Тур де Франс, последний раз это произошло в 2006. В прошлом он носил и желтую майку и гороховую.
В 2009 году он досрочно покинул Тур де Франс. Это случилось по причине его крайне неудачного падения, из-за которого немец сломал челюсть и скулу. В этом году он также перенес многочисленные падения, которые к счастью, обошлись без столь драматичных последствий.
Фохт стал профи в 1997 и за прошедшие годы выступал за такие команды, как ZVVZ-Giant, Gan, Credit Agricole и CSC/Saxo Bank, прежде, чем присоединиться к Leopard Trek в этом году. Среди его многочисленных побед - пять титулов победителя Criterium International.  

источникvelosportnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md