27 июл. 2011 г.

Боб Стэплтон ищет спонсора для своей команды

Боб Стэплтон сообщил, что у его команды HTC-Highroad скорее всего будет большой и надежный спонсор на следующий сезон. “Пока еще ничего не подписано, но я оптимизмом смотрю на наше будущее,” сказал он.
Производитель мобильных телефонов, американская компания HTC скорее всего не прекратит своего финансирования велогруппы, несмотря на то, что их контракт истекает в конце нынешнего года. Вопреки более ранним утверждениям, Стэплтон просто уверен, что компания продлит свой контракт.
В интервью газете Süddeutsche Zeitung, он сказал, что во время прохождения нынешнего Тур де Франс, с ним уже связывались многочисленные международные компании. “У меня есть два варианта, и исходя из предварительных переговоров, мы предполагаем, что у команды будет трехлетний контракт и еще больший бюджет.”
Уже неоднократно сообщалось, что Стэплтон стремился объявить о новом спонсорстве для своей команды еще до окончания Тура или хотя бы в первых числах августа. Разговоры о будущем HTC-Highroad ходили разные, от ее полного расформирования до поглощения одной из ведущих команд World Tour, в частности Saxo Bank-SunGard.
HTC-Highroad можно назвать самой успешной командой на данный момент. На данный момент у них лидерство, без учета побед женской части команды. По количеству побед они оставляют все остальные команды далеко позади.

“Highroad” - это название управляющей командой компании High Road Sports Inc. Название менеджерских компаний обычно не фигурирует в названии команды. Команда не требует космических бюджетов, контракты у гонщиков не дорогие, об этом известно. Тот же Марк Кэвендиш жаловался, что его долгосрочный контракт не пересматривался, несмотря на большие победы. Никаких бонусов, повышений – ничего.
Владелец команды, Боб Стэплтон, в 2000 году удачно продал телекоммуникационную компанию, холдингу Deutsche Telekom за 50 миллиардов долларов. Сейчас эта компания называется T-Mobile USA. Стэплтон не зарабатывает деньги на велокоманде, на жизнь ему и так хватает. К примеру, в прошлом году Columbia стала титульным ко-спонсором за совсем небольшие деньги. Но сейчас еще хуже – второго спонсора нет, а HTC в конце этого года уходит. Кэвендиш с несколькими своими раскатчиками может перейти в SKY. Мэтта Госса приглашают в австралийскую команду Greenedge. Тони Мартин может подписаться в Рабобанк.  Многие спонсоры не видят спорт, как успешную рекламную площадку. А ведь надо просто попробовать, помочь гонщикам. А потом чувствовать удовлетворение и гордость от причастности к их успехам, победам.

источникvelosportnews.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md