2 нояб. 2014 г.

Йенс Фохт установил новый мировой рекорд в часовой гонке


Jens Voigt
43-летний немецкий гонщик побил мировой рекорд в часовой гонке на треке. Отметивший свое 43-летие, заслуженный ветеран велоспорта немец Йенс Фохт последний год в профессионалах выступавший за команду "Trek Factory Racing", побил часовой рекорд на велотреке продержавшийся 9 лет, проехав на велосипеде за час 51 километр и 115 метров, при этом улучшив предыдущее мировое достижение на один километр и 415 метров. Рекорд был установлен 18 сентября 2014 года, на велотреке города Грэдхем (Швейцария) расположенном на высоте 400 метров над уровнем моря. Предыдущий мировой рекорд принадлежал чеху Ондрею Сосенке, который в 2005 году на велотреке в Крылатском (Россия) проехал за час 49 километров и 700 метров.
Jens Voigt
Часовой заезд Йенса Фохта транслировался в прямом эфире телеканала "Евроспорт", а на самом велотреке собралось много болельщиков знаменитого немецкого велосипедиста на протяжении 17 лет успешно выступавшего в профессионалах. Фохт всегда отличался атакующим стилем езды и по праву считается мастером затяжных отрывов. За свою долгую карьеру Фохт проехал от начала до конца 20 Гранд-туров, 17 из которых "Тур Де Франс" и одержал 30 побед в профессионалах.
Свой первый профессиональный контракт Йенс Фохт родившийся 17 сентября 1971 года подписал в 1998 году с французской командой "Crеdit Agricole", за которую выступал на протяжении 6 лет. 2004 - 2008 годы немецкий гонщик провел в польском клубе "CSC ProTeam". В 2009-2013 годах защищал цвета "Saxo Bank", "Leopard Trek" и "RadioShack - Nissan". Последней командой немца стала "Trek Factory Racing", в которой он провел этот сезон.
По материалам: astanafans

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md