3 янв. 2013 г.

Дэн Хант назначен спортивным директором команды Sky

Дэн Хант
Британская команда Sky в межсезонье потеряла 3 спортивных директоров. Двое из них -  Бобби Джулич и Стивен Де Йонг вынуждены были покинуть британскую команду после введения в команде нулевой терпимости к допингу. С каждым из велогонщиком и обслуживающим персоналом поработал психолог. Бобби Джулич признался в употреблении допинга и покинул ряды команды, та же ситуация произошла и со Стивеном Де Йонгом. А вот Шон Йетс уволился с должности спортивного директора команды по состоянию здоровья. Но его ситуация понятна, ведь со своими подопечными он выиграл целый букет гонок. 
На смену спортивным директорам в команде, был приглашён британский специалист Дэн Хант, который был назначен новым спортивным директором команды Sky. Ранее Дэн Хант работал тренером в сборной команде Великобритании по велотреку с 2005 года. С 2005 до 2009 годов Хант работал тренером женской британской команды, а с 2009 года с обеими командами. Помимо трека Хант  также работал в Национальном институте спорта в Уэльсе. Опыт работы в британской команде Sky у Дэна Ханта уже имеется. В 2010 году он некоторое время работал в качестве тренера, но в 2013 году он будет выполнять обязанности спортивного директора.
Ханту придётся осваиваться в данной должности, ведь до настоящего времени у него не было опыта работы спортивным директором. Хантк придётся сложно, поскольку он не является бывшим велогонщиком и не ездил на гонках, в которых ему предстоит руководить командой. Но у Ханта чётко поставлена цель и он намерен на своём посту добиться результата. В 2010 году Ханту пришлось сделать выбор и покинуть шоссейный велоспорт, в котором он делал первые шаги на должности тренера в пользу велотрека, поскольку трековая сборная Великобритании нуждалась в специалисте, роль которого исполнял Хант. После завершения Олимпийских Игр в Лондоне Хант вновь решил попробовать свои силы в шоссейном велоспорте. Он уже работал с несколькими велогонщиками своей команды, в частности с Джерейнтом Томасом и Питом Кеннагом, которые успешно совмещают шоссе с треком. 
Брэдли Виггинс в жёлтой майке
Хант не желает вновь возвращаться к тренерской работе с трековыми сборными Великобритании, по окончании следующего олимпийского цикла. Хант надеется привнести свои глубокие познания в велоспорте и свои разработки в шоссейный велоспорт.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md