3 янв. 2013 г.

Вердикт по делу Катюши огласят 10-11 января

Команда Катюша 2013
Спортивный арбитражный суд CAS огласит вердикт по делу о лицензии профессиональной команды Катюша 10 или 11 января. Анхель Эдо первым из персонала Катюши и велогонщиков об этом узнал. Руководство Катюши с момента объявления результатов по выдаче лицензий профессиональным командам и не включении российской велогруппы с категорию World Tour было в неописуемом шоке для всех членов команды, а также остального персонала команды. UCI в первые дни после объявления результатов о выдаче командам лицензии World Tour не оглашал, по каким причинам Катюшу не включили в дивизион World Tour. Но спустя несколько дней, после резонанса данной новости в СМИ,  UCI  всё же решил назвать причины, по которым команда Катюша не получила лицензию World Tour. Команда занимающая второе место в командном рейтинге UCI, в составе которой гоняется и капитанит Хоаким Родригес, который выиграл индивидуальный рейтинг UCI по итогам 2012 года по мнению велосипедной общественности была лишена права выступать в высшем дивизионе велоспорта World Tour и лицензия которой была продлена до конца 2015 года, была решена нелогично и абсурдно. UCI  после нескольких дней ожиданий, огласил по каким причинам Катюша не смогла получить лицензию World Tour. UCI  назвал этические причины, как решающее значение при выборе команд World Tour. Впрочем выдают лицензии не заинтересованные в результате решения специальная комиссия при UCI. Так что лицензионная группа учитывает объективные причины для того чтобы пустить команду в World Tour на 2013 год. Также в объяснительном письме команде Катюша учитывались положительные допинг-пробы гонщиков, которые были уличены в применении запрещённых препаратов. С момента основания команды в 2009 году в первый же год её существования, у гонщиков команды начались проблемы с антидопинговыми службами. Первым велогонщиком Катюши, который был пойман на допинге - испанский велогонщик Антонио Колом, В допинг пробе испанца были обнаружены следы запрещённых веществ, а именно эритропоэтина. С подобным диагнозом получил дисквалификацию в следующем 2010 году австрийский гонщик Кристиан Пфаннбергер, который выступал в майке национального чемпиона Австрии. В 2011 году были негативные новости от Катюши, в связи с тем, что Александра Колобнева заподозрили в применении допинг-препаратов. Гонщик обжаловал этот вердикт и через пол года после начала разбирательств, все обвинения с россиянина были сняты. В 2012 году молодой российский спринтер Денис Галимзянов, на подготовку которого спонсоры команды Катюша потратили более 1.5  миллиона евро, не прошёл тест на эритропоэтин и был тут же об этом извещён. После сдачи положительной пробы на ЭПО, Галимзянов написал объяснительную записку, в которой признался о применении ЭПО и об этом решении гонщика никто из членов команды и обслуживающего персонала не знал.
Руководство Катюши, не согласное с решением UCI подало апелляцию в CAS. Если апелляция будет утверждена, то комиссия по выдаче лицензий UCI должна будет принять Катюшу в дивизион World Tour, следовательно одной из команд придётся покинуть заветный дивизион и вернуться в континентальный. Если Катюша получит отказ, то скорее всего Хоаким Родригес покинет команду, дабы гарантировать себе место в гонках World Tour.

 Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Зимой особо не покатаешься на железном коне, но форму терять никому не хочется. Как раз для этих целей подойдет велотренажер. Велотренажеры являются имитацией велосипеда и благодаря простоте выполнения вращательных движений, они безумно популярны как для спортзалов, так и для домашнего использования. Купить велотренажер можно в специализированном магазине тренажеров www.kozaki.in.ua.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md