15 окт. 2012 г.

Фабиан Канчеллара с оптимизмом настраивается на 2013 сезон

Фабиан Канчеллара на ТДФ 2010
Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan)поделился своими мыслями о допинг деле Лэнса Армстронга и планами на следующий сезон.
После выпуска отчёта USADA швейцарский велогонщик прочитал его, как книгу и весьма разочаровался в Йохане Брюнеле, где его имя на 200 страницах упоминается 129 раз. Будущее именитого швейцарца пока неизвестно, как неизвестна и судьба его нынешней команды, которую огранизовал опальный американец Лэнс Армстронг. Директор команды Флавио Бекка до сих пор находится в раздумьях. Канчеллара прочитав отчёт для себя сделал вывод о том, что Армстронг систематически использовал допинг. До него никто не применял допинг в таком объеме и количестве. Он попросту уничтожил чистый велоспорт в начале 2000-х и стал примером для многих. Но с изоблачением такой большой махинации Фабиан смотрит в будущее с оптимизмом. В следующем сезоне Фабиан не планирует принимать участие в Тур де Франс, а целиком и полностью сосредоточиться на северных классиках - Туре Фландрии и Париж-Рубэ. Всё решится 24 октября. Если в маршруте Тура не будет пролога, то почти со 100% уверенностью Канчеллара пропустит французскую супер-многодневку. Фабиан не желает делать ставку на 1 гонку в сезоне, как это делают многие, его планы более высокие и он считает, что в современном велоспорте неправильно затачивать весь сезон под одну гонку, тем более что она может не пойти или в силу обстоятельств вообще придётся её пропустить и сезон карьеры можно считать утраченным. Далеко ходить не надо, вот пример от Анди Шлэка, который даже не сумел стартовать на Туре 2012 года и не добился в этом сезоне ничего - впустую утраченное время.
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md