11 июн. 2012 г.

Энди Шлек не смотря на неудачи продолжает подготовку к Тур де Франс/Tour de France 2012

Andy Schleck
Энди Шлек (RadioShack-Nissan), несмотря на еще одно свое достаточно неубедительное выступление на Критериуме Дофине 2012, надеется что он может подготовиться к  Тур де Франс 2012 в высоких горах в Альпах и Пиренеях. Победитель Тур де Франс 2010 на полпути оставил 6 этап Критериума Дофине, ссылаясь на травмы, полученные при падении на 4 этапе.
До этого Шлек уже покидал досрочно Париж-Ниццу и Вуэльту Каталонии. Травма колена, полученная в мае этого года, также привела к осложнениям с тренировками. В этом сезоне Шлек вообще не показал более-менее приличного результата и такое отношение к гонкам вызывает у болельщиков крайне негативные эмоции в сторону люксембуржца.


“Даже в плохих вещах я всегда пытаюсь найти положительные стороны. Хорошая вещь - в том, что я сумел провести шесть этапов. Некоторые люди скажут, что и это  всего за три недели до Тура, но Вы можете рассуждать и другим образом - на все это есть еще три недели до старта в Льеже. Через три недели Вы можете сравнивать. В этом моя сила. Я доказывал ее в прошлые годы. Я и тогда был не слишком хорош на Туре Швейцарии, но оказывался в порядке на Тур де Франс. Я никогда не прекращу верить в свои возможности. Тем более, что упорно трудился для этого”. Энди Шлек.

В то время как Шлек в прежние годы действительно показал почти удивительные трансформации собственной формы, готовясь к предыдущим Турам, этот год может стать для него чем-то особенным. Это связано с тем, что в данный момент есть два гонщика, Брэдли Виггинс и Кадел Эванс, которые демонстрируют реально высокие  собственные способности для длинных гонок.

“Это лишь неудачи, которые преследовали меня в прошлые месяцы. И я не мог избежать этого. Перед Дофине у меня случилась проблема с левым коленом, образовавшаяся в результате падения на тренировке в Сьерра-Неваде. Болячка постепенна зажила, и после того, как я вернулся к тренировкам, сумел значительно улучшить свою форму. Даже вчера, после моего падения в разделке, я оставался на всех подъемах. Но если честно, то когда я сижу в седле, то ощущую какой-то дискомфорт в области ребер. Боль не проходит и я вынужден с ней считаться. Но на подъемах я чувствую себя гораздо лучше, это было заметно на Гранд Коломбье”. Энди Шлек.

В понедельник Энди Шлек хотел бы вернуться в Люксембург, чтобы там пройти сканирование на томографе. Это должно помочь определить причину его нынешнего недомогания. Но Шлек уверен, что все эти процедуры никак не повлияют на его программу подготовки к Туру.

“После падения мы рассчитывали на то, что Энди по крайней мере сможет закончить Дофине, потому что в данный момент он больше всего нуждается в гонках и соревновательной практике. Не хорошо то, что случилось сегодня. Если Вы имеете дело с определенными проблемами и пытаетесь нагнать форму, то естественно, делаете все для этого. Вы начинаете двигаться в этом направлении, отмечая все улучшения, происходящие в организме. Но если у Вас случается неудача, связанная с травмой или падением, то это сразу же приводит к осложениям. Ситуация с Энди в том, что в данный момент он не в самом лучшем своем состоянии и это может отразиться на Туре. И это особенно важно в тот момент, когда Вы видите уровень конкурентов. В настоящий момент у нас остается не так уж и много вариантов для действий и оттого ситуация представляется мне достаточно трудной”.
Йохан Брюнель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md