8 июн. 2012 г.

Критериум Дофине/Critérium du Dauphiné 2012 5 этап

8 Июня, 5 этап: Saint-Trivier-sur-Moignans - Rumilly 186.5 км

Артур Вишо
Артур Вишо (FDJ-Big Mat) выиграл 5 этап Критериума Дофине 2012, продемонстрировав отличное соло на последних 9 километрах этапа Это первая победа отрыва на нынешнем Критериуме и первая победа в гонках World Tour для молодого 23 летнего француза. Всё же и французам достался этап на домашней многодневке. Для французов в последнее время это самая желанная цель, исходя из гонщиков, которые они имеют в наличии. Вторым финишировал  Эгои Мартинез (Euskaltel - Euskadi), третьим финишировал  Дмитрий Фофонов (Astana). В верхней части генеральной классификации изменений нет. Брэдли Виггинс (Sky)  сохранил лидерство в генеральной классификации, вторую строчку занимает Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep) с отставанием в 38 секунд, третьим стал товарищ Виггинса по команде  Майкл Роджерс (Sky) с отставанием в 1 минуту 20секунд . Тони Галопен (RadioShack-Nissan) сохранил лидерство в очковой классификации, Вилько Кельдерман (Rabobank) сохранил лидерство в молодёжной классификации. Сармьенто Тунаросса Каэтано Хосе (Liquigas-Cannondale)  перехватил лидерство в горной классификации. Sky заслуженно продолжает лидировать в командной классификации.

Критериум Дофине 5 этап



Результаты этапа
Артур Вишо
1. VICHOT Arthur
FDJ-BIGMAT 4h 42' 17"
2. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 42' 43" + 00' 26"
3. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 4h 42' 43" + 00' 26"
4. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 42' 43" + 00' 26"
5. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 42' 43" + 00' 26"
6. LOSADA ALGUACIL Alberto
KATUSHA TEAM 4h 42' 43" + 00' 26"
7. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 4h 42' 43" + 00' 26"
8. MEDEREL Maxime
SAUR-SOJASUN 4h 42' 43" + 00' 26"
9. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 4h 43' 03" + 00' 46"
10. PIRES Bruno
TEAM SAXO BANK 4h 43' 03" + 00' 46"
11. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 43' 03" + 00' 46"
12. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 4h 43' 16" + 00' 59"
13. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 43' 16" + 00' 59"
14. BAGOT Yoann
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 43' 16" + 00' 59"
15. VAN DEN BROECK Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
16. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 43' 16" + 00' 59"
17. MARTIN Daniel
GARMIN - BARRACUDA 4h 43' 16" + 00' 59"
18. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
19. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
20. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
21. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 4h 43' 16" + 00' 59"
22. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 4h 43' 16" + 00' 59"
23. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
24. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 43' 16" + 00' 59"
25. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
26. CARRARA Matteo
VACANSOLEIL-DCM 4h 43' 16" + 00' 59"
27. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 4h 43' 16" + 00' 59"
28. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 4h 43' 16" + 00' 59"
29. ZUBELDIA Haimar
RADIOSHACK-NISSAN 4h 43' 16" + 00' 59"
30. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
31. FROOME Christopher
SKY PROCYCLING 4h 43' 16" + 00' 59"
32. NOCENTINI Rinaldo
AG2R LA MONDIALE 4h 43' 16" + 00' 59"
33. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR 4h 43' 16" + 00' 59"
34. ROGERS Michael
SKY PROCYCLING 4h 43' 16" + 00' 59"
35. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
36. KELDERMAN Wilco
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
37. KIRYIENKA Vasil
MOVISTAR TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
38. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 4h 43' 16" + 00' 59"
39. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
40. MACHADO Tiago
RADIOSHACK-NISSAN 4h 43' 16" + 00' 59"
41. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN 4h 43' 16" + 00' 59"
42. NIBALI Vincenzo
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 43' 16" + 00' 59"
43. CHEREL Mikael
AG2R LA MONDIALE 4h 43' 16" + 00' 59"
44. WEENING Pieter
ORICA GREENEDGE 4h 43' 16" + 00' 59"
45. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 4h 43' 16" + 00' 59"
46. SILIN Egor
ASTANA PRO TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
47. LANDA MEANA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 43' 16" + 00' 59"
48. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 43' 16" + 00' 59"
49. MENCHOV Denis
KATUSHA TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
50. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
51. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 4h 43' 16" + 00' 59"
52. MORENO FERNANDEZ Daniel
KATUSHA TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
53. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 4h 43' 16" + 00' 59"
54. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM 4h 43' 16" + 00' 59"
55. KERN Christophe
TEAM EUROPCAR 4h 43' 16" + 00' 59"
56. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 4h 45' 28" + 03' 11"
57. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM 4h 46' 51" + 04' 34"
58. DE WEERT Kevin
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 46' 51" + 04' 34"
59. FEILLU Brice
SAUR-SOJASUN 4h 46' 51" + 04' 34"
60. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 46' 51" + 04' 34"
61. LADAGNOUS Matthieu
FDJ-BIGMAT 4h 46' 51" + 04' 34"
62. GENIEZ Alexandre
TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 46' 51" + 04' 34"
63. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 46' 51" + 04' 34"
64. LE MEVEL Christophe
GARMIN - BARRACUDA 4h 46' 51" + 04' 34"
65. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR 4h 46' 51" + 04' 34"
66. TANKINK Bram
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 46' 51" + 04' 34"
67. GRIVKO Andriy
ASTANA PRO TEAM 4h 51' 20" + 09' 03"
68. DEGENKOLB John
TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 51' 20" + 09' 03"
69. PLAZA MOLINA Ruben
MOVISTAR TEAM 4h 51' 20" + 09' 03"
70. FRÖHLINGER Johannes
TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 51' 20" + 09' 03"
71. SORENSEN Nicki
TEAM SAXO BANK 4h 51' 20" + 09' 03"
72. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOVISTAR TEAM 4h 51' 20" + 09' 03"
73. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
TEAM SAXO BANK 4h 51' 20" + 09' 03"
74. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 51' 20" + 09' 03"
75. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM 4h 51' 20" + 09' 03"
76. CIOLEK Gerald
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 51' 20" + 09' 03"
77. GERRANS Simon
ORICA GREENEDGE 4h 51' 20" + 09' 03"
78. CLARKE Simon
ORICA GREENEDGE 4h 51' 20" + 09' 03"
79. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM 4h 51' 20" + 09' 03"
80. MEYER Travis
ORICA GREENEDGE 4h 51' 20" + 09' 03"
81. AZANZA SOTO Jorge
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 51' 20" + 09' 03"
82. STORTONI Simone
LAMPRE - ISD 4h 51' 20" + 09' 03"
83. SIUTSOU Kanstantsin
SKY PROCYCLING 4h 51' 20" + 09' 03"
84. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 51' 20" + 09' 03"
85. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 4h 51' 20" + 09' 03"
86. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 4h 51' 20" + 09' 03"
87. REZA Kévin
TEAM EUROPCAR 4h 51' 20" + 09' 03"
88. IGNATENKO Petr
KATUSHA TEAM 4h 51' 20" + 09' 03"
89. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 4h 51' 20" + 09' 03"
90. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 56' 16" + 13' 59"
91. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 4h 56' 16" + 13' 59"
92. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 56' 16" + 13' 59"
93. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 4h 56' 16" + 13' 59"
94. ROULSTON Hayden
RADIOSHACK-NISSAN 4h 56' 16" + 13' 59"
95. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 4h 56' 16" + 13' 59"
96. POPOVYCH Yaroslav
RADIOSHACK-NISSAN 4h 56' 16" + 13' 59"
97. BELKOV Maxim
KATUSHA TEAM 4h 56' 16" + 13' 59"
98. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 56' 16" + 13' 59"
99. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 4h 56' 16" + 13' 59"
100. LOPEZ GARCIA David
MOVISTAR TEAM 4h 56' 16" + 13' 59"
101. TEKLEHAIMANOT Daniel
ORICA GREENEDGE 4h 56' 16" + 13' 59"
102. SCHLECK Andy
RADIOSHACK-NISSAN 4h 56' 16" + 13' 59"
103. VAN DE WALLE Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 56' 16" + 13' 59"
104. LLOYD Matthew
LAMPRE - ISD 4h 56' 16" + 13' 59"
105. CANUTI Federico
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 56' 16" + 13' 59"
106. HUPOND Thierry
TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 56' 16" + 13' 59"
107. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 4h 56' 16" + 13' 59"
108. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 4h 56' 16" + 13' 59"
109. DEVENYNS Dries
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 56' 16" + 13' 59"
110. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 4h 56' 16" + 13' 59"
111. PATE Danny
SKY PROCYCLING 4h 56' 16" + 13' 59"
112. MARZANO Marco
LAMPRE - ISD 4h 56' 16" + 13' 59"
113. VINOKOUROV Alexandre
ASTANA PRO TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
114. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 59' 13" + 16' 56"
115. KRIVTSOV Yuriy
LAMPRE - ISD 4h 59' 13" + 16' 56"
116. DOI Yukihiro
TEAM ARGOS-SHIMANO 4h 59' 13" + 16' 56"
117. BOZIC Borut
ASTANA PRO TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
118. DOCKX Gert
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
119. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 4h 59' 13" + 16' 56"
120. WILLEMS Frederik
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
121. MILLAR David
GARMIN - BARRACUDA 4h 59' 13" + 16' 56"
122. GILBERT Philippe
BMC RACING TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
123. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 4h 59' 13" + 16' 56"
124. MARTENS Paul
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
125. IGLINSKIY Maxim
ASTANA PRO TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
126. KREDER Michel
GARMIN - BARRACUDA 4h 59' 13" + 16' 56"
127. RATTO Daniele
LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 59' 13" + 16' 56"
128. FLORENCIO CABRE Xavier
KATUSHA TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
129. GRABSCH Bert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 59' 13" + 16' 56"
130. CIMOLAI Davide
LAMPRE - ISD 4h 59' 13" + 16' 56"
131. EDET Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 59' 13" + 16' 56"
132. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD 4h 59' 13" + 16' 56"
133. CANTWELL Jonathan
TEAM SAXO BANK 4h 59' 13" + 16' 56"
134. KVACHUK Oleksandr
LAMPRE - ISD 4h 59' 13" + 16' 56"
135. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 4h 59' 13" + 16' 56"
136. MATTHEWS Michael
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
137. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
138. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
139. PIETROPOLLI Daniele
LAMPRE - ISD 4h 59' 13" + 16' 56"
140. DENIFL Stephan
VACANSOLEIL-DCM 4h 59' 13" + 16' 56"
141. LEMOINE Cyril
SAUR-SOJASUN 4h 59' 13" + 16' 56"
142. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
TEAM SAXO BANK 4h 59' 13" + 16' 56"
143. ROUX Anthony
FDJ-BIGMAT 4h 59' 13" + 16' 56"
144. PINEAU Jérôme
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 59' 13" + 16' 56"
145. VANENDERT Jelle
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 59' 13" + 16' 56"
146. VOGONDY Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 59' 13" + 16' 56"
147. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI 5h 03' 10" + 20' 53"
148. DE HAES Kenny
LOTTO-BELISOL TEAM 5h 03' 10" + 20' 53"
149. SULZBERGER Wesley
ORICA GREENEDGE 5h 03' 10" + 20' 53"
150. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 5h 03' 10" + 20' 53"
151. FERNANDEZ Koldo
GARMIN - BARRACUDA 5h 03' 10" + 20' 53"
152. TANNER David
TEAM SAXO BANK 5h 03' 10" + 20' 53"
153. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE 5h 03' 10" + 20' 53"
154. LINDEMAN Bert Jan
VACANSOLEIL-DCM 5h 03' 10" + 20' 53"
155. VAN DER SANDE Tosh
LOTTO-BELISOL TEAM 5h 03' 10" + 20' 53"
156. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 03' 10" + 20' 53"
157. VAN EMDEN Jos
RABOBANK CYCLING TEAM 5h 03' 10" + 20' 53"
158. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 5h 03' 10" + 20' 53"
159. NEYENS Maarten
LOTTO-BELISOL TEAM 5h 03' 10" + 20' 53"
160. KLUGE Roger
TEAM ARGOS-SHIMANO 5h 03' 10" + 20' 53"
161. HOWARD Leigh
ORICA GREENEDGE 5h 03' 10" + 20' 53"

Генеральная классификация
Брэдли Виггинс
1. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 18h 54' 23"
2. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 18h 55' 01" + 00' 38"
3. ROGERS Michael
SKY PROCYCLING 18h 55' 43" + 01' 20"
4. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 18h 56' 07" + 01' 44"
5. KELDERMAN Wilco
RABOBANK CYCLING TEAM 18h 56' 08" + 01' 45"
6. FROOME Christopher
SKY PROCYCLING 18h 56' 11" + 01' 48"
7. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 18h 56' 25" + 02' 02"
8. VAN DEN BROECK Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 18h 56' 45" + 02' 22"
9. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 18h 57' 10" + 02' 47"
10. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 18h 57' 18" + 02' 55"
11. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM 18h 57' 19" + 02' 56"
12. KIRYIENKA Vasil
MOVISTAR TEAM 18h 57' 21" + 02' 58"
13. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 18h 57' 26" + 03' 03"
14. PIRES Bruno
TEAM SAXO BANK 18h 57' 40" + 03' 17"
15. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 18h 57' 47" + 03' 24"
16. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 18h 57' 57" + 03' 34"
17. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 18h 57' 57" + 03' 34"
18. NIBALI Vincenzo
LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 58' 02" + 03' 39"
19. MENCHOV Denis
KATUSHA TEAM 18h 58' 15" + 03' 52"
20. ZUBELDIA Haimar
RADIOSHACK-NISSAN 18h 58' 16" + 03' 53"
21. WEENING Pieter
ORICA GREENEDGE 18h 58' 28" + 04' 05"
22. MORENO FERNANDEZ Daniel
KATUSHA TEAM 18h 59' 07" + 04' 44"
23. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 18h 59' 20" + 04' 57"
24. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 18h 59' 21" + 04' 58"
25. MACHADO Tiago
RADIOSHACK-NISSAN 18h 59' 56" + 05' 33"
26. KOREN Kristjan
LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 59' 58" + 05' 35"
27. NOCENTINI Rinaldo
AG2R LA MONDIALE 19h 00' 00" + 05' 37"
28. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 19h 00' 43" + 06' 20"
29. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 00' 54" + 06' 31"
30. SILIN Egor
ASTANA PRO TEAM 19h 00' 58" + 06' 35"
31. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 19h 00' 58" + 06' 35"
32. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN 19h 01' 02" + 06' 39"
33. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 19h 01' 32" + 07' 09"
34. PATERSKI Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 01' 34" + 07' 11"
35. MEDEREL Maxime
SAUR-SOJASUN 19h 01' 41" + 07' 18"
36. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 02' 01" + 07' 38"
37. TANKINK Bram
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 02' 04" + 07' 41"
38. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR 19h 02' 10" + 07' 47"
39. DE WEERT Kevin
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 02' 17" + 07' 54"
40. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 19h 02' 24" + 08' 01"
41. VICHOT Arthur
FDJ-BIGMAT 19h 02' 37" + 08' 14"
42. LOSADA ALGUACIL Alberto
KATUSHA TEAM 19h 03' 02" + 08' 39"
43. TROFIMOV Yury
KATUSHA TEAM 19h 03' 14" + 08' 51"
44. HINCAPIE George
BMC RACING TEAM 19h 03' 37" + 09' 14"
45. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 03' 41" + 09' 18"
46. FEILLU Brice
SAUR-SOJASUN 19h 03' 48" + 09' 25"
47. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 19h 03' 52" + 09' 29"
48. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 19h 03' 59" + 09' 36"
49. LANDA MEANA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 04' 04" + 09' 41"
50. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 04' 05" + 09' 42"
51. LE MEVEL Christophe
GARMIN - BARRACUDA 19h 04' 16" + 09' 53"
52. LEVARLET Guillaume
SAUR-SOJASUN 19h 04' 28" + 10' 05"
53. GRIVKO Andriy
ASTANA PRO TEAM 19h 04' 45" + 10' 22"
54. CHEREL Mikael
AG2R LA MONDIALE 19h 05' 12" + 10' 49"
55. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 19h 05' 17" + 10' 54"
56. PLAZA MOLINA Ruben
MOVISTAR TEAM 19h 05' 34" + 11' 11"
57. CARRARA Matteo
VACANSOLEIL-DCM 19h 05' 39" + 11' 16"
58. SIUTSOU Kanstantsin
SKY PROCYCLING 19h 05' 40" + 11' 17"
59. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 05' 56" + 11' 33"
60. GENIEZ Alexandre
TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 06' 03" + 11' 40"
61. RUIJGH Rob
VACANSOLEIL-DCM 19h 06' 24" + 12' 01"
62. BAGOT Yoann
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 06' 54" + 12' 31"
63. SORENSEN Nicki
TEAM SAXO BANK 19h 07' 00" + 12' 37"
64. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 19h 07' 16" + 12' 53"
65. CHARTEAU Anthony
TEAM EUROPCAR 19h 07' 42" + 13' 19"
66. LADAGNOUS Matthieu
FDJ-BIGMAT 19h 08' 14" + 13' 51"
67. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 08' 29" + 14' 06"
68. ARROYO David
MOVISTAR TEAM 19h 08' 52" + 14' 29"
69. CIOLEK Gerald
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 09' 23" + 15' 00"
70. STORTONI Simone
LAMPRE - ISD 19h 09' 51" + 15' 28"
71. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOVISTAR TEAM 19h 10' 14" + 15' 51"
72. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 10' 35" + 16' 12"
73. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 19h 11' 16" + 16' 53"
74. AZANZA SOTO Jorge
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 11' 38" + 17' 15"
75. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 19h 11' 52" + 17' 29"
76. GERRANS Simon
ORICA GREENEDGE 19h 12' 02" + 17' 39"
77. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 19h 12' 06" + 17' 43"
78. MILLAR David
GARMIN - BARRACUDA 19h 12' 20" + 17' 57"
79. WESTRA Lieuwe
VACANSOLEIL-DCM 19h 12' 20" + 17' 57"
80. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
TEAM SAXO BANK 19h 12' 36" + 18' 13"
81. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 12' 43" + 18' 20"
82. DEVENYNS Dries
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 12' 50" + 18' 27"
83. REZA Kévin
TEAM EUROPCAR 19h 13' 19" + 18' 56"
84. MARTENS Paul
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 13' 21" + 18' 58"
85. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 13' 35" + 19' 12"
86. VERDUGO Gorka
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 13' 36" + 19' 13"
87. KERN Christophe
TEAM EUROPCAR 19h 13' 58" + 19' 35"
88. VORGANOV Eduard
KATUSHA TEAM 19h 14' 09" + 19' 46"
89. MORABITO Steve
BMC RACING TEAM 19h 14' 10" + 19' 47"
90. KNEES Christian
SKY PROCYCLING 19h 14' 23" + 20' 00"
91. BELKOV Maxim
KATUSHA TEAM 19h 14' 25" + 20' 02"
92. POPOVYCH Yaroslav
RADIOSHACK-NISSAN 19h 14' 53" + 20' 30"
93. IGNATENKO Petr
KATUSHA TEAM 19h 14' 54" + 20' 31"
94. FRÖHLINGER Johannes
TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 15' 26" + 21' 03"
95. GILBERT Philippe
BMC RACING TEAM 19h 15' 36" + 21' 13"
96. CANUTI Federico
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 16' 03" + 21' 40"
97. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM 19h 16' 17" + 21' 54"
98. CLARKE Simon
ORICA GREENEDGE 19h 16' 50" + 22' 27"
99. VANENDERT Jelle
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 16' 53" + 22' 30"
100. PINEAU Jérôme
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 17' 02" + 22' 39"
101. TEKLEHAIMANOT Daniel
ORICA GREENEDGE 19h 17' 04" + 22' 41"
102. DEGENKOLB John
TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 17' 07" + 22' 44"
103. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 19h 18' 30" + 24' 07"
104. MARZANO Marco
LAMPRE - ISD 19h 18' 36" + 24' 13"
105. LEMOINE Cyril
SAUR-SOJASUN 19h 19' 04" + 24' 41"
106. LLOYD Matthew
LAMPRE - ISD 19h 19' 17" + 24' 54"
107. DENIFL Stephan
VACANSOLEIL-DCM 19h 19' 18" + 24' 55"
108. RATTO Daniele
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 19' 25" + 25' 02"
109. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 19h 19' 29" + 25' 06"
110. ROULSTON Hayden
RADIOSHACK-NISSAN 19h 19' 33" + 25' 10"
111. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 20' 04" + 25' 41"
112. LOPEZ GARCIA David
MOVISTAR TEAM 19h 20' 05" + 25' 42"
113. BOZIC Borut
ASTANA PRO TEAM 19h 20' 06" + 25' 43"
114. VEUCHELEN Frederik
VACANSOLEIL-DCM 19h 20' 37" + 26' 14"
115. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper
TEAM SAXO BANK 19h 20' 57" + 26' 34"
116. ROUX Anthony
FDJ-BIGMAT 19h 21' 00" + 26' 37"
117. EDET Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 21' 03" + 26' 40"
118. IGLINSKIY Maxim
ASTANA PRO TEAM 19h 21' 08" + 26' 45"
119. VINOKOUROV Alexandre
ASTANA PRO TEAM 19h 21' 35" + 27' 12"
120. VAN DE WALLE Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 21' 48" + 27' 25"
121. FLORENCIO CABRE Xavier
KATUSHA TEAM 19h 21' 48" + 27' 25"
122. DOCKX Gert
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 22' 22" + 27' 59"
123. GRABSCH Bert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 22' 46" + 28' 23"
124. PIETROPOLLI Daniele
LAMPRE - ISD 19h 22' 50" + 28' 27"
125. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 19h 23' 05" + 28' 42"
126. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 19h 23' 06" + 28' 43"
127. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 19h 23' 19" + 28' 56"
128. QUINZIATO Manuel
BMC RACING TEAM 19h 23' 24" + 29' 01"
129. SCHLECK Andy
RADIOSHACK-NISSAN 19h 23' 31" + 29' 08"
130. VOGONDY Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 23' 52" + 29' 29"
131. HUPOND Thierry
TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 24' 16" + 29' 53"
132. RIBLON Christophe
AG2R LA MONDIALE 19h 24' 35" + 30' 12"
133. KOSTYUK Denys
LAMPRE - ISD 19h 25' 02" + 30' 39"
134. TANNER David
TEAM SAXO BANK 19h 26' 31" + 32' 08"
135. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 26' 35" + 32' 12"
136. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE 19h 26' 38" + 32' 15"
137. KREDER Michel
GARMIN - BARRACUDA 19h 27' 05" + 32' 42"
138. MATTHEWS Michael
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 27' 17" + 32' 54"
139. FERNANDEZ Koldo
GARMIN - BARRACUDA 19h 28' 22" + 33' 59"
140. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 29' 29" + 35' 06"
141. CIMOLAI Davide
LAMPRE - ISD 19h 30' 40" + 36' 17"
142. KRIVTSOV Yuriy
LAMPRE - ISD 19h 31' 33" + 37' 10"
143. SANCHEZ Samuel
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 31' 48" + 37' 25"
144. MARTIN Daniel
GARMIN - BARRACUDA 19h 32' 36" + 38' 13"
145. SULZBERGER Wesley
ORICA GREENEDGE 19h 32' 45" + 38' 22"
146. PATE Danny
SKY PROCYCLING 19h 32' 56" + 38' 33"
147. DOI Yukihiro
TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 33' 14" + 38' 51"
148. MEYER Travis
ORICA GREENEDGE 19h 34' 50" + 40' 27"
149. CANTWELL Jonathan
TEAM SAXO BANK 19h 35' 42" + 41' 19"
150. KVACHUK Oleksandr
LAMPRE - ISD 19h 35' 47" + 41' 24"
151. VAN EMDEN Jos
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 35' 55" + 41' 32"
152. LINDEMAN Bert Jan
VACANSOLEIL-DCM 19h 37' 07" + 42' 44"
153. WILLEMS Frederik
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 37' 43" + 43' 20"
154. VAN DER SANDE Tosh
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 37' 57" + 43' 34"
155. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 19h 39' 53" + 45' 30"
156. NEYENS Maarten
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 40' 25" + 46' 02"
157. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 41' 38" + 47' 15"
158. KLUGE Roger
TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 42' 17" + 47' 54"
159. DE HAES Kenny
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 43' 28" + 49' 05"
160. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 44' 54" + 50' 31"
161. HOWARD Leigh
ORICA GREENEDGE 19h 46' 02" + 51' 39"

Очковая классификация 

1. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 51 pts
2. EVANS Cadel
BMC RACING TEAM 44 pts
3. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 39 pts
4. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 36 pts
5. CIOLEK Gerald
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 36 pts
6. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 35 pts
7. BOZIC Borut
ASTANA PRO TEAM 35 pts
8. MORENO FERNANDEZ Daniel
KATUSHA TEAM 33 pts
9. MARTIN Tony
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 28 pts
10. KASHECHKIN Andrey
ASTANA PRO TEAM 23 pts
11. NOCENTINI Rinaldo
AG2R LA MONDIALE 23 pts
12. VAN DEN BROECK Jurgen
LOTTO-BELISOL TEAM 22 pts
13. COPPEL Jérôme
SAUR-SOJASUN 22 pts
14. GRIVKO Andriy
ASTANA PRO TEAM 21 pts
15. SANCHEZ Luis-Leon
RABOBANK CYCLING TEAM 20 pts
16. KLUGE Roger
TEAM ARGOS-SHIMANO 18 pts
17. BARREDO Carlos
RABOBANK CYCLING TEAM 17 pts
18. RATTO Daniele
LIQUIGAS-CANNONDALE 17 pts
19. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 16 pts
20. VICHOT Arthur
FDJ-BIGMAT 15 pts
21. ROGERS Michael
SKY PROCYCLING 14 pts
22. CIMOLAI Davide
LAMPRE - ISD 14 pts
23. BRAJKOVIC Janez
ASTANA PRO TEAM 13 pts
24. MILLAR David
GARMIN - BARRACUDA 13 pts
25. MATTHEWS Michael
RABOBANK CYCLING TEAM 13 pts
26. HINAULT Sébastien
AG2R LA MONDIALE 12 pts
27. FROOME Christopher
SKY PROCYCLING 11 pts
28. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 11 pts
29. MARTENS Paul
RABOBANK CYCLING TEAM 11 pts
30. CANTWELL Jonathan
TEAM SAXO BANK 11 pts
31. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 10 pts
32. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 10 pts
33. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9 pts
34. LEMOINE Cyril
SAUR-SOJASUN 9 pts
35. KELDERMAN Wilco
RABOBANK CYCLING TEAM 8 pts
36. PORTE Richie
SKY PROCYCLING 8 pts
37. NIBALI Vincenzo
LIQUIGAS-CANNONDALE 8 pts
38. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts
39. DUQUE Leonardo
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts
40. DE HAES Kenny
LOTTO-BELISOL TEAM 7 pts
41. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 6 pts
42. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
LIQUIGAS-CANNONDALE 6 pts
43. LOSADA ALGUACIL Alberto
KATUSHA TEAM 5 pts
44. GERRANS Simon
ORICA GREENEDGE 5 pts
45. VANENDERT Jelle
LOTTO-BELISOL TEAM 5 pts
46. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 4 pts
47. MEDEREL Maxime
SAUR-SOJASUN 3 pts
48. BOUET Maxime
AG2R LA MONDIALE 2 pts
49. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 2 pts
50. CARRARA Matteo
VACANSOLEIL-DCM 2 pts
51. PERAUD Jean-Christophe
AG2R LA MONDIALE 2 pts
52. AMADOR Andrey
MOVISTAR TEAM 1 pts
53. PIRES Bruno
TEAM SAXO BANK 1 pts
54. LANDA MEANA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 1 pts
55. PEREZ LEZAUN Alan
EUSKALTEL - EUSKADI -10 pts

Горная классификация

1. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
LIQUIGAS-CANNONDALE 47 pts
2. KADRI Blel
AG2R LA MONDIALE 46 pts
3. BERNAUDEAU Giovanni
TEAM EUROPCAR 38 pts
4. EDET Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 38 pts
5. MONCOUTIE David
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 37 pts
6. KERN Christophe
TEAM EUROPCAR 31 pts
7. MARTINEZ Egoi
EUSKALTEL - EUSKADI 23 pts
8. JEANDESBOZ Fabrice
SAUR-SOJASUN 19 pts
9. LOSADA ALGUACIL Alberto
KATUSHA TEAM 19 pts
10. DI GREGORIO Rémy
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12 pts
11. FEILLU Brice
SAUR-SOJASUN 12 pts
12. DOI Yukihiro
TEAM ARGOS-SHIMANO 12 pts
13. MATE MARDONES Luis Angel
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10 pts
14. IRIZAR Markel
RADIOSHACK-NISSAN 10 pts
15. VICHOT Arthur
FDJ-BIGMAT 10 pts
16. NAVARRO Daniel
TEAM SAXO BANK 8 pts
17. PAURIOL Rémi
FDJ-BIGMAT 7 pts
18. FOFONOV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM 7 pts
19. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 7 pts
20. MEDEREL Maxime
SAUR-SOJASUN 6 pts
21. VOECKLER Thomas
TEAM EUROPCAR 5 pts
22. MOINARD Amaël
BMC RACING TEAM 5 pts
23. REZA Kévin
TEAM EUROPCAR 5 pts
24. MORENO FERNANDEZ Daniel
KATUSHA TEAM 3 pts
25. SIMON Julien
SAUR-SOJASUN 2 pts
26. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 1 pts
27. ROLLAND Pierre
TEAM EUROPCAR 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 


1. KELDERMAN Wilco
RABOBANK CYCLING TEAM 18h 56' 08"
2. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 18h 57' 26" + 01' 18"
3. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 18h 57' 47" + 01' 39"
4. NERZ Dominik
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 00' 54" + 04' 46"
5. SILIN Egor
ASTANA PRO TEAM 19h 00' 58" + 04' 50"
6. GAUTIER Cyril
TEAM EUROPCAR 19h 00' 58" + 04' 50"
7. VICHOT Arthur
FDJ-BIGMAT 19h 02' 37" + 06' 29"
8. MALACARNE Davide
TEAM EUROPCAR 19h 03' 59" + 07' 51"
9. LANDA MEANA Mikel
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 04' 04" + 07' 56"
10. SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 05' 56" + 09' 48"
11. GENIEZ Alexandre
TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 06' 03" + 09' 55"
12. BAGOT Yoann
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 06' 54" + 10' 46"
13. HAGEN Edvald Boasson
SKY PROCYCLING 19h 07' 16" + 11' 08"
14. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOVISTAR TEAM 19h 10' 14" + 14' 06"
15. REZA Kévin
TEAM EUROPCAR 19h 13' 19" + 17' 11"
16. IGNATENKO Petr
KATUSHA TEAM 19h 14' 54" + 18' 46"
17. TEKLEHAIMANOT Daniel
ORICA GREENEDGE 19h 17' 04" + 20' 56"
18. DEGENKOLB John
TEAM ARGOS-SHIMANO 19h 17' 07" + 20' 59"
19. DENIFL Stephan
VACANSOLEIL-DCM 19h 19' 18" + 23' 10"
20. RATTO Daniele
LIQUIGAS-CANNONDALE 19h 19' 25" + 23' 17"
21. TAARAMAE Rein
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 20' 04" + 23' 56"
22. ROUX Anthony
FDJ-BIGMAT 19h 21' 00" + 24' 52"
23. EDET Nicolas
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 19h 21' 03" + 24' 55"
24. DOCKX Gert
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 22' 22" + 26' 14"
25. DELAPLACE Anthony
SAUR-SOJASUN 19h 23' 06" + 26' 58"
26. KREDER Michel
GARMIN - BARRACUDA 19h 27' 05" + 30' 57"
27. MATTHEWS Michael
RABOBANK CYCLING TEAM 19h 27' 17" + 31' 09"
28. CIMOLAI Davide
LAMPRE - ISD 19h 30' 40" + 34' 32"
29. MEYER Travis
ORICA GREENEDGE 19h 34' 50" + 38' 42"
30. LINDEMAN Bert Jan
VACANSOLEIL-DCM 19h 37' 07" + 40' 59"
31. VAN DER SANDE Tosh
LOTTO-BELISOL TEAM 19h 37' 57" + 41' 49"
32. BILBAO Peio
EUSKALTEL - EUSKADI 19h 44' 54" + 48' 46"
33. HOWARD Leigh
ORICA GREENEDGE 19h 46' 02" + 49' 54"

Командная классификация

1. SKY PROCYCLING 56h 46' 06"
2. BMC RACING TEAM 56h 51' 46" + 05' 40"
3. MOVISTAR TEAM 56h 51' 52" + 05' 46"
4. ASTANA PRO TEAM 56h 52' 29" + 06' 23"
5. RABOBANK CYCLING TEAM 56h 53' 14" + 07' 08"
6. RADIOSHACK-NISSAN 56h 54' 15" + 08' 09"
7. KATUSHA TEAM 56h 56' 04" + 09' 58"
8. SAUR-SOJASUN 56h 56' 54" + 10' 48"
9. LIQUIGAS-CANNONDALE 56h 57' 55" + 11' 49"
10. AG2R LA MONDIALE 56h 58' 01" + 11' 55"
11. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 57h 00' 21" + 14' 15"
12. TEAM EUROPCAR 57h 01' 37" + 15' 31"
13. TEAM SAXO BANK 57h 02' 35" + 16' 29"
14. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 57h 03' 45" + 17' 39"
15. FDJ-BIGMAT 57h 06' 16" + 20' 10"
16. EUSKALTEL - EUSKADI 57h 07' 48" + 21' 42"
17. ORICA GREENEDGE 57h 14' 14" + 28' 08"
18. VACANSOLEIL-DCM 57h 15' 28" + 29' 22"
19. GARMIN - BARRACUDA 57h 16' 59" + 30' 53"
20. TEAM ARGOS-SHIMANO 57h 28' 19" + 42' 13"
21. LOTTO-BELISOL TEAM 57h 29' 31" + 43' 25"
22. LAMPRE - ISD 57h 40' 24" + 54' 18"

Комментариев нет:

Отправка комментария

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md