17 февр. 2012 г.

Тур Омана/Tour of Oman 2012 3 этап

16 Февраля, Stage 3: Al Awabi (Al Alya) - Muscat Heights (Bank Muscat HQ) 144.5 км

Marcel Kittel (Project 1t4i)
Марсель Киттель (Project 1t4i) благодаря своему непревзойденному спринту на велосипеде становится победителем третьего этапа Тура Омана, завершившегося сегодня в Маскат Хейгт. Андре Грайпель (Lotto Belisol) занял второе место, а Насер Боханни (FDJ-Bigmat) - третье.
Том Боонен (Omega Pharma-QuickStep) закончил день на 6-м месте, а чемпион мира Марк Кавендиш (Team Sky) на 8-ом. Между тем, Грайпель сумел вернуть себе лидерство в общем зачете гонке, уступив его накануне Петеру Сагану.
Для Киттеля это уже вторая победа в сезоне, ранее он смог выиграть этап на французской гонке Etoile de Bessèges.
Сегодняшний 145-километровый маршрут, проложенный от Аль Аваби, считался спринтерским, равнинным и поэтому не было ничего удивительного, что уже после первых километров вперед ушла четверка беглецов. Но на второй половине этапа, в основном благодаря усилиям Sky Team и Liquigas, отрыв был ликвидирован и на последних пяти километрах гонщики этих команд готовили позиции для спринтерской работы своих капитанов, Кавендиша и Сагана.
Следует отметить, что у Киттеля было достаточно напряженное начало этого года. Он был обвинен немецкой телевизионной сетью в возможных связях с немецким врачом, которого подозревали в распространении допинга и поэтому, с момента опубликования этой новости, он старался обходить стороной любых представителей СМИ, предпочитая сосредотачиваться исключительно на гонках.
Между тем, его команда усиленно готовила для спринтера необходимую группу разгона, на протяжении последних нескольких недель гонщик тренировался исключительно в составе своих разгоняющих по поезду и сейчас надо признать, что такой подход начал приносить дивиденты с первых же стартов сезона.



Результаты этапа
Marcel Kittel (Project 1t4i)
1. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 3h 23' 00"
2. GREIPEL André
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
3. BOUHANNI Nacer
FDJ-BIGMAT 3h 23' 00" + 00' 00"
4. FARRAR Tyler
GARMIN - BARRACUDA 3h 23' 00" + 00' 00"
5. SAGAN Peter
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 23' 00" + 00' 00"
6. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 00" + 00' 00"
7. GUARDINI Andrea
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 23' 00" + 00' 00"
8. CAVENDISH Mark
SKY PROCYCLING 3h 23' 00" + 00' 00"
9. BROWN Graeme
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
10. NAVARDAUSKAS Ramunas
GARMIN - BARRACUDA 3h 23' 00" + 00' 00"
11. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
12. STEEGMANS Gert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 00" + 00' 00"
13. BLYTHE Adam
BMC RACING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
14. DE KORT Koen
PROJECT 1T4I 3h 23' 00" + 00' 00"
15. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 3h 23' 00" + 00' 00"
16. GARDEYN Gorik
CHAMPION SYSTEM 3h 23' 00" + 00' 00"
17. GOSS Matthew Harley
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
18. PHINNEY Taylor
BMC RACING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
19. DAVIS Allan
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
20. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 00" + 00' 00"
21. SINKELDAM Ramon
PROJECT 1T4I 3h 23' 00" + 00' 00"
22. VAN KEIRSBULCK Guillaume
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 00" + 00' 00"
23. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 3h 23' 00" + 00' 00"
24. BOUCHER David
FDJ-BIGMAT 3h 23' 00" + 00' 00"
25. LADAGNOUS Matthieu
FDJ-BIGMAT 3h 23' 00" + 00' 00"
26. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
27. YOSHIDA Hayato
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 23' 00" + 00' 00"
28. FUGLSANG Jakob
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 00" + 00' 00"
29. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
30. POPOVYCH Yaroslav
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 00" + 00' 00"
31. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
32. SHIMIZU Miyataka
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 23' 00" + 00' 00"
33. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 23' 00" + 00' 00"
34. NIBALI Vincenzo
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 23' 00" + 00' 00"
35. BONNET William
FDJ-BIGMAT 3h 23' 00" + 00' 00"
36. VELITS Peter
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 00" + 00' 00"
37. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 23' 00" + 00' 00"
38. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
39. SUTTON Christopher
SKY PROCYCLING 3h 23' 00" + 00' 00"
40. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
41. BALLAN Alessandro
BMC RACING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
42. SLAGTER Tom Jelte
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
43. CANCELLARA Fabian
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 00" + 00' 00"
44. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 00" + 00' 00"
45. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
46. WYNANTS Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
47. HAYMAN Mathew
SKY PROCYCLING 3h 23' 00" + 00' 00"
48. RAST Gregory
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 00" + 00' 00"
49. BAK Lars
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
50. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
51. LEBAS Thomas
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 23' 00" + 00' 00"
52. DA DALTO Mauro
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 23' 00" + 00' 00"
53. HENDERSON Gregory
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
54. COOKE Baden
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
55. VAN SUMMEREN Johan
GARMIN - BARRACUDA 3h 23' 00" + 00' 00"
56. CASAR Sandy
FDJ-BIGMAT 3h 23' 00" + 00' 00"
57. ASCANI Luca
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 23' 00" + 00' 00"
58. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KATUSHA TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
59. SCHLECK Andy
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 00" + 00' 00"
60. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 00" + 00' 00"
61. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
62. WAGNER Robert
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 00" + 00' 00"
63. DEBUSSCHERE Jens
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
64. SELIG Rüdiger
KATUSHA TEAM 3h 23' 00" + 00' 00"
65. PINOTTI Marco
BMC RACING TEAM 3h 23' 08" + 00' 08"
66. HUNTER Robert
GARMIN - BARRACUDA 3h 23' 08" + 00' 08"
67. O’GRADY Stuart
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 23' 08" + 00' 08"
68. RABON Frantisek
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 08" + 00' 08"
69. KUCHYNSKI Aliaksandr
KATUSHA TEAM 3h 23' 08" + 00' 08"
70. KOHLER Martin
BMC RACING TEAM 3h 23' 08" + 00' 08"
71. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 23' 08" + 00' 08"
72. POSTHUMA Joost
RADIOSHACK-NISSAN 3h 23' 08" + 00' 08"
73. MCCANN David
RTS RACING TEAM 3h 23' 08" + 00' 08"
74. BONNIN Thomas
PROJECT 1T4I 3h 23' 08" + 00' 08"
75. FRIEDEMANN Matthias
CHAMPION SYSTEM 3h 23' 08" + 00' 08"
76. BENENATI Christian
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 23' 08" + 00' 08"
77. SIEBERG Marcel
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 08" + 00' 08"
78. JIAO Pengda
CHAMPION SYSTEM 3h 23' 26" + 00' 26"
79. AVERY Clinton
CHAMPION SYSTEM 3h 23' 26" + 00' 26"
80. HANSEN Adam
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 26" + 00' 26"
81. VANDE VELDE Christian
GARMIN - BARRACUDA 3h 23' 26" + 00' 26"
82. MARANGONI Alan
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 23' 26" + 00' 26"
83. CRAWFORD Jai
RTS RACING TEAM 3h 23' 26" + 00' 26"
84. INOUE Kazuo
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 23' 26" + 00' 26"
85. TUFT Svein
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 23' 26" + 00' 26"
86. DE NEGRI Pier Paolo
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 23' 30" + 00' 30"
87. COUTTS Alex
RTS RACING TEAM 3h 23' 30" + 00' 30"
88. NISHIZONO Ryota
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 23' 30" + 00' 30"
89. KRUOPIS Aidis
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 23' 32" + 00' 32"
90. LEEZER Thomas
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 32" + 00' 32"
91. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 3h 23' 34" + 00' 34"
92. BUTLER Christopher
CHAMPION SYSTEM 3h 23' 38" + 00' 38"
93. MILLAR David
GARMIN - BARRACUDA 3h 23' 38" + 00' 38"
94. XU Gang
CHAMPION SYSTEM 3h 23' 38" + 00' 38"
95. GRABSCH Bert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3h 23' 38" + 00' 38"
96. VERMELTFOORT Coen
RABOBANK CYCLING TEAM 3h 23' 38" + 00' 38"
97. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM 3h 23' 38" + 00' 38"
98. WILLEMS Frederik
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 23' 38" + 00' 38"
99. LUDVIGSSON Tobias
PROJECT 1T4I 3h 23' 38" + 00' 38"
100. RODGERS Lee
RTS RACING TEAM 3h 23' 38" + 00' 38"
101. CACCIA Diego
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 23' 38" + 00' 38"
102. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 23' 38" + 00' 38"
103. STANNARD Ian
SKY PROCYCLING 3h 23' 38" + 00' 38"
104. HUNT Jérémy
SKY PROCYCLING 3h 23' 38" + 00' 38"
105. CHANG Wei Kei
RTS RACING TEAM 3h 23' 50" + 00' 50"
106. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 3h 24' 03" + 01' 03"
107. TIMMER Albert
PROJECT 1T4I 3h 24' 03" + 01' 03"
108. RASMUSSEN Alex
GARMIN - BARRACUDA 3h 24' 03" + 01' 03"
109. MOURIS Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 24' 05" + 01' 05"
110. OJAVEE Mart
CHAMPION SYSTEM 3h 24' 05" + 01' 05"
111. BERTOLINI Thomas
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 24' 05" + 01' 05"
112. ROWE Luke
SKY PROCYCLING 3h 24' 05" + 01' 05"
113. GATTO Oscar
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 24' 13" + 01' 13"
114. ROLLIN Dominique
FDJ-BIGMAT 3h 24' 18" + 01' 18"
115. EISEL Bernhard
SKY PROCYCLING 3h 24' 18" + 01' 18"
116. RASCH Gabriel
FDJ-BIGMAT 3h 24' 18" + 01' 18"
117. APPOLLONIO Davide
SKY PROCYCLING 3h 24' 18" + 01' 18"
118. HUANG Chin-Lung
RTS RACING TEAM 3h 24' 47" + 01' 47"
119. SYS Klaas
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 25' 16" + 02' 16"
120. LANGEVELD Sebastian
GREENEDGE CYCLING TEAM 3h 25' 24" + 02' 24"
121. HUANG Wang Chung
RTS RACING TEAM 3h 25' 24" + 02' 24"
122. KUDENTSOV Sergey
RTS RACING TEAM 3h 25' 24" + 02' 24"
123. KLEMME Dominic
PROJECT 1T4I 3h 25' 24" + 02' 24"
124. VAN GENECHTEN Jonas
LOTTO-BELISOL TEAM 3h 25' 24" + 02' 24"
125. CLARKE William
CHAMPION SYSTEM 3h 26' 02" + 03' 02"
126. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 3h 26' 02" + 03' 02"
127. HULSMANS Kevin
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 3h 26' 18" + 03' 18"

Генеральная классификация
Андре Грайпель (Lotto Belisol)
1. GREIPEL André
LOTTO-BELISOL TEAM 9h 59' 41"
2. SAGAN Peter
LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 59' 43" + 00' 02"
3. BOUHANNI Nacer
FDJ-BIGMAT 9h 59' 49" + 00' 08"
4. COOKE Baden
GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 59' 50" + 00' 09"
5. SLAGTER Tom Jelte
RABOBANK CYCLING TEAM 9h 59' 52" + 00' 11"
6. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 9h 59' 53" + 00' 12"
7. SUTTON Christopher
SKY PROCYCLING 9h 59' 53" + 00' 12"
8. FUGLSANG Jakob
RADIOSHACK-NISSAN 9h 59' 56" + 00' 15"
9. NAVARDAUSKAS Ramunas
GARMIN - BARRACUDA 9h 59' 56" + 00' 15"
10. CANCELLARA Fabian
RADIOSHACK-NISSAN 10h 00' 00" + 00' 19"
11. LEBAS Thomas
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 00' 02" + 00' 21"
12. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KATUSHA TEAM 10h 00' 02" + 00' 21"
13. NIBALI Vincenzo
LIQUIGAS-CANNONDALE 10h 00' 05" + 00' 24"
14. VELITS Peter
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 00' 05" + 00' 24"
15. GUSEV Vladimir
KATUSHA TEAM 10h 00' 09" + 00' 28"
16. JEANNESSON Arnold
FDJ-BIGMAT 10h 00' 09" + 00' 28"
17. SHIMIZU Miyataka
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 00' 09" + 00' 28"
18. TEN DAM Laurens
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 00' 09" + 00' 28"
19. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 00' 09" + 00' 28"
20. CASAR Sandy
FDJ-BIGMAT 10h 00' 09" + 00' 28"
21. SCHÄR Michael
BMC RACING TEAM 10h 00' 09" + 00' 28"
22. BAK Lars
LOTTO-BELISOL TEAM 10h 00' 09" + 00' 28"
23. CHAVANEL Sylvain
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 00' 13" + 00' 32"
24. WYNANTS Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 00' 13" + 00' 32"
25. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 10h 00' 15" + 00' 34"
26. KUCHYNSKI Aliaksandr
KATUSHA TEAM 10h 00' 17" + 00' 36"
27. FARRAR Tyler
GARMIN - BARRACUDA 10h 00' 20" + 00' 39"
28. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 10h 00' 24" + 00' 43"
29. BALLAN Alessandro
BMC RACING TEAM 10h 00' 27" + 00' 46"
30. ASCANI Luca
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 00' 27" + 00' 46"
31. O’GRADY Stuart
GREENEDGE CYCLING TEAM 10h 00' 27" + 00' 46"
32. PHINNEY Taylor
BMC RACING TEAM 10h 00' 31" + 00' 50"
33. PINOTTI Marco
BMC RACING TEAM 10h 00' 31" + 00' 50"
34. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 00' 32" + 00' 51"
35. POSTHUMA Joost
RADIOSHACK-NISSAN 10h 00' 35" + 00' 54"
36. SCHLECK Andy
RADIOSHACK-NISSAN 10h 00' 35" + 00' 54"
37. FRIEDEMANN Matthias
CHAMPION SYSTEM 10h 00' 39" + 00' 58"
38. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 10h 00' 39" + 00' 58"
39. DE KORT Koen
PROJECT 1T4I 10h 00' 42" + 01' 01"
40. POPOVYCH Yaroslav
RADIOSHACK-NISSAN 10h 00' 42" + 01' 01"
41. YOSHIDA Hayato
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 00' 42" + 01' 01"
42. BONNIN Thomas
PROJECT 1T4I 10h 00' 43" + 01' 02"
43. CRAWFORD Jai
RTS RACING TEAM 10h 00' 49" + 01' 08"
44. DE NEGRI Pier Paolo
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 00' 53" + 01' 12"
45. COUTTS Alex
RTS RACING TEAM 10h 00' 53" + 01' 12"
46. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 10h 00' 53" + 01' 12"
47. BROWN Graeme
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 00' 56" + 01' 15"
48. VAN SUMMEREN Johan
GARMIN - BARRACUDA 10h 00' 58" + 01' 17"
49. TJALLINGII Maarten
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 00' 59" + 01' 18"
50. CURVERS Roy
PROJECT 1T4I 10h 00' 59" + 01' 18"
51. VAN KEIRSBULCK Guillaume
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 00' 59" + 01' 18"
52. HAYMAN Mathew
SKY PROCYCLING 10h 00' 59" + 01' 18"
53. DAVIS Allan
GREENEDGE CYCLING TEAM 10h 00' 59" + 01' 18"
54. VANDE VELDE Christian
GARMIN - BARRACUDA 10h 01' 01" + 01' 20"
55. JIAO Pengda
CHAMPION SYSTEM 10h 01' 01" + 01' 20"
56. KOHLER Martin
BMC RACING TEAM 10h 01' 05" + 01' 24"
57. STANNARD Ian
SKY PROCYCLING 10h 01' 05" + 01' 24"
58. HUNTER Robert
GARMIN - BARRACUDA 10h 01' 06" + 01' 25"
59. VANDENBERGH Stijn
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 01' 06" + 01' 25"
60. MCCANN David
RTS RACING TEAM 10h 01' 07" + 01' 26"
61. BODNAR Maciej
LIQUIGAS-CANNONDALE 10h 01' 07" + 01' 26"
62. XU Gang
CHAMPION SYSTEM 10h 01' 09" + 01' 28"
63. STEEGMANS Gert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 01' 10" + 01' 29"
64. HENDERSON Gregory
LOTTO-BELISOL TEAM 10h 01' 10" + 01' 29"
65. RABON Frantisek
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 01' 12" + 01' 31"
66. LADAGNOUS Matthieu
FDJ-BIGMAT 10h 01' 13" + 01' 32"
67. BONNET William
FDJ-BIGMAT 10h 01' 13" + 01' 32"
68. NISHIZONO Ryota
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 01' 18" + 01' 37"
69. WILLEMS Frederik
LOTTO-BELISOL TEAM 10h 01' 20" + 01' 39"
70. MILLAR David
GARMIN - BARRACUDA 10h 01' 21" + 01' 40"
71. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM 10h 01' 22" + 01' 41"
72. HANSEN Adam
LOTTO-BELISOL TEAM 10h 01' 30" + 01' 49"
73. LEEZER Thomas
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 01' 31" + 01' 50"
74. ROWE Luke
SKY PROCYCLING 10h 01' 32" + 01' 51"
75. FISCHER Murilo Antoniobil
GARMIN - BARRACUDA 10h 01' 33" + 01' 52"
76. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 10h 01' 35" + 01' 54"
77. GATTO Oscar
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 01' 36" + 01' 55"
78. BUTLER Christopher
CHAMPION SYSTEM 10h 01' 37" + 01' 56"
79. GRABSCH Bert
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 01' 37" + 01' 56"
80. TIMMER Albert
PROJECT 1T4I 10h 01' 45" + 02' 04"
81. SINKELDAM Ramon
PROJECT 1T4I 10h 01' 48" + 02' 07"
82. BOUCHER David
FDJ-BIGMAT 10h 01' 48" + 02' 07"
83. BLYTHE Adam
BMC RACING TEAM 10h 01' 48" + 02' 07"
84. DA DALTO Mauro
LIQUIGAS-CANNONDALE 10h 01' 48" + 02' 07"
85. SABATINI Fabio
LIQUIGAS-CANNONDALE 10h 01' 48" + 02' 07"
86. SIEBERG Marcel
LOTTO-BELISOL TEAM 10h 01' 54" + 02' 13"
87. APPOLLONIO Davide
SKY PROCYCLING 10h 02' 08" + 02' 27"
88. INOUE Kazuo
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 02' 14" + 02' 33"
89. BERTOLINI Thomas
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 02' 17" + 02' 36"
90. EISEL Bernhard
SKY PROCYCLING 10h 02' 46" + 03' 05"
91. RASCH Gabriel
FDJ-BIGMAT 10h 02' 48" + 03' 07"
92. SYS Klaas
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 03' 04" + 03' 23"
93. GOSS Matthew Harley
GREENEDGE CYCLING TEAM 10h 03' 23" + 03' 42"
94. CAVENDISH Mark
SKY PROCYCLING 10h 03' 26" + 03' 45"
95. RAST Gregory
RADIOSHACK-NISSAN 10h 03' 26" + 03' 45"
96. RODGERS Lee
RTS RACING TEAM 10h 04' 04" + 04' 23"
97. HUNT Jérémy
SKY PROCYCLING 10h 04' 04" + 04' 23"
98. CHANG Wei Kei
RTS RACING TEAM 10h 04' 15" + 04' 34"
99. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 10h 04' 28" + 04' 47"
100. CACCIA Diego
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 04' 33" + 04' 52"
101. GUARDINI Andrea
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 04' 34" + 04' 53"
102. GARDEYN Gorik
CHAMPION SYSTEM 10h 04' 34" + 04' 53"
103. WAGNER Robert
RADIOSHACK-NISSAN 10h 04' 37" + 04' 56"
104. SELIG Rüdiger
KATUSHA TEAM 10h 04' 37" + 04' 56"
105. BENENATI Christian
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 04' 45" + 05' 04"
106. AVERY Clinton
CHAMPION SYSTEM 10h 05' 03" + 05' 22"
107. KRUOPIS Aidis
GREENEDGE CYCLING TEAM 10h 05' 09" + 05' 28"
108. TUFT Svein
GREENEDGE CYCLING TEAM 10h 05' 09" + 05' 28"
109. MARANGONI Alan
LIQUIGAS-CANNONDALE 10h 05' 09" + 05' 28"
110. DEBUSSCHERE Jens
LOTTO-BELISOL TEAM 10h 05' 14" + 05' 33"
111. LUDVIGSSON Tobias
PROJECT 1T4I 10h 05' 15" + 05' 34"
112. VANOTTI Alessandro
LIQUIGAS-CANNONDALE 10h 05' 21" + 05' 40"
113. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 10h 05' 34" + 05' 53"
114. RASMUSSEN Alex
GARMIN - BARRACUDA 10h 05' 40" + 05' 59"
115. OJAVEE Mart
CHAMPION SYSTEM 10h 05' 42" + 06' 01"
116. ROLLIN Dominique
FDJ-BIGMAT 10h 05' 55" + 06' 14"
117. HUANG Chin-Lung
RTS RACING TEAM 10h 06' 24" + 06' 43"
118. MOURIS Jens
GREENEDGE CYCLING TEAM 10h 06' 35" + 06' 54"
119. HULSMANS Kevin
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 06' 43" + 07' 02"
120. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 07' 31" + 07' 50"
121. KLEMME Dominic
PROJECT 1T4I 10h 08' 29" + 08' 48"
122. HUANG Wang Chung
RTS RACING TEAM 10h 08' 39" + 08' 58"
123. CLARKE William
CHAMPION SYSTEM 10h 09' 33" + 09' 52"
124. VAN GENECHTEN Jonas
LOTTO-BELISOL TEAM 10h 10' 14" + 10' 33"
125. VERMELTFOORT Coen
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 15' 57" + 16' 16"
126. LANGEVELD Sebastian
GREENEDGE CYCLING TEAM 10h 16' 24" + 16' 43"
127. KUDENTSOV Sergey
RTS RACING TEAM 10h 28' 11" + 28' 30"

Очковая классификация 
Андре Грайпель (Lotto Belisol)
1. GREIPEL André
LOTTO-BELISOL TEAM 28 pts
2. SAGAN Peter
LIQUIGAS-CANNONDALE 27 pts
3. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 22 pts
4. BOUHANNI Nacer
FDJ-BIGMAT 19 pts
5. FARRAR Tyler
GARMIN - BARRACUDA 16 pts
6. COOKE Baden
GREENEDGE CYCLING TEAM 12 pts
7. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 12 pts
8. SLAGTER Tom Jelte
RABOBANK CYCLING TEAM 9 pts
9. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 9 pts
10. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 8 pts
11. NAVARDAUSKAS Ramunas
GARMIN - BARRACUDA 7 pts
12. GUARDINI Andrea
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 7 pts
13. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 6 pts
14. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 6 pts
15. BOONEN Tom
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 5 pts
16. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM 4 pts
17. SUTTON Christopher
SKY PROCYCLING 4 pts
18. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 4 pts
19. CACCIA Diego
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 4 pts
20. FUGLSANG Jakob
RADIOSHACK-NISSAN 3 pts
21. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 3 pts
22. CAVENDISH Mark
SKY PROCYCLING 3 pts
23. CANCELLARA Fabian
RADIOSHACK-NISSAN 2 pts
24. BROWN Graeme
RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
25. KOHLER Martin
BMC RACING TEAM 2 pts
26. CLARKE William
CHAMPION SYSTEM 2 pts
27. GOSS Matthew Harley
GREENEDGE CYCLING TEAM 1 pts
28. HULSMANS Kevin
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 1 pts

Комбинаторная классификация

Alexandre Lemair (Bridgestone Anchor)
1. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 8 pts
2. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 6 pts
3. ISAICHEV Vladimir
KATUSHA TEAM 6 pts
4. IGNATYEV Mikhail
KATUSHA TEAM 4 pts
5. CACCIA Diego
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 4 pts
6. WYSS Danilo
BMC RACING TEAM 3 pts
7. CLARKE William
CHAMPION SYSTEM 2 pts
8. KOHLER Martin
BMC RACING TEAM 2 pts
9. HULSMANS Kevin
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика
Peter Sagan (Liquigas)
1. SAGAN Peter
LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 59' 43"
2. BOUHANNI Nacer
FDJ-BIGMAT 9h 59' 49" + 00' 06"
3. SLAGTER Tom Jelte
RABOBANK CYCLING TEAM 9h 59' 52" + 00' 09"
4. GALLOPIN Tony
RADIOSHACK-NISSAN 9h 59' 53" + 00' 10"
5. NAVARDAUSKAS Ramunas
GARMIN - BARRACUDA 9h 59' 56" + 00' 13"
6. VAN WINDEN Dennis
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 00' 09" + 00' 26"
7. OSS Daniel
LIQUIGAS-CANNONDALE 10h 00' 15" + 00' 32"
8. PHINNEY Taylor
BMC RACING TEAM 10h 00' 31" + 00' 48"
9. KRISTOFF Alexander
KATUSHA TEAM 10h 00' 39" + 00' 56"
10. YOSHIDA Hayato
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 00' 42" + 00' 59"
11. BONNIN Thomas
PROJECT 1T4I 10h 00' 43" + 01' 00"
12. LODEWIJCK Klaas
BMC RACING TEAM 10h 00' 53" + 01' 10"
13. VAN KEIRSBULCK Guillaume
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 10h 00' 59" + 01' 16"
14. STANNARD Ian
SKY PROCYCLING 10h 01' 05" + 01' 22"
15. NISHIZONO Ryota
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 01' 18" + 01' 35"
16. ROWE Luke
SKY PROCYCLING 10h 01' 32" + 01' 49"
17. KITTEL Marcel
PROJECT 1T4I 10h 01' 35" + 01' 52"
18. BUTLER Christopher
CHAMPION SYSTEM 10h 01' 37" + 01' 54"
19. SINKELDAM Ramon
PROJECT 1T4I 10h 01' 48" + 02' 05"
20. BLYTHE Adam
BMC RACING TEAM 10h 01' 48" + 02' 05"
21. APPOLLONIO Davide
SKY PROCYCLING 10h 02' 08" + 02' 25"
22. BERTOLINI Thomas
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 02' 17" + 02' 34"
23. GALIMZYANOV Denis
KATUSHA TEAM 10h 04' 28" + 04' 45"
24. GUARDINI Andrea
FARNESE VINI-SELLE ITALIA 10h 04' 34" + 04' 51"
25. SELIG Rüdiger
KATUSHA TEAM 10h 04' 37" + 04' 54"
26. AVERY Clinton
CHAMPION SYSTEM 10h 05' 03" + 05' 20"
27. DEBUSSCHERE Jens
LOTTO-BELISOL TEAM 10h 05' 14" + 05' 31"
28. LUDVIGSSON Tobias
PROJECT 1T4I 10h 05' 15" + 05' 32"
29. HUANG Chin-Lung
RTS RACING TEAM 10h 06' 24" + 06' 41"
30. LEMAIR Alexandre
BRIDGESTONE ANCHOR 10h 07' 31" + 07' 48"
31. HUANG Wang Chung
RTS RACING TEAM 10h 08' 39" + 08' 56"
32. VERMELTFOORT Coen
RABOBANK CYCLING TEAM 10h 15' 57" + 16' 14"

Командная классификация
1. RADIOSHACK-NISSAN 29h 59' 49"
2. FDJ-BIGMAT 30h 00' 11" + 00' 22"
3. RABOBANK CYCLING TEAM 30h 00' 11" + 00' 22"
4. LIQUIGAS-CANNONDALE 30h 00' 13" + 00' 24"
5. KATUSHA TEAM 30h 00' 17" + 00' 28"
6. LOTTO-BELISOL TEAM 30h 00' 33" + 00' 44"
7. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 30h 00' 38" + 00' 49"
8. GARMIN - BARRACUDA 30h 00' 43" + 00' 54"
9. SKY PROCYCLING 30h 00' 47" + 00' 58"
10. BRIDGESTONE ANCHOR 30h 00' 53" + 01' 04"
11. BMC RACING TEAM 30h 00' 59" + 01' 10"
12. GREENEDGE CYCLING TEAM 30h 01' 11" + 01' 22"
13. FARNESE VINI-SELLE ITALIA 30h 01' 18" + 01' 29"
14. PROJECT 1T4I 30h 01' 56" + 02' 07"
15. CHAMPION SYSTEM 30h 02' 08" + 02' 19"
16. RTS RACING TEAM 30h 02' 49" + 03' 00"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md