25 окт. 2012 г.

Концепт велосипеда Lexus Hybrid Bicycle Concept

Lexus Hybrid Bicycle Concept
Японский автопроизводитель Lexus разработал концепта велосипеда под названием Lexus Hybrid Bicycle Concept, дебют которого состоялся на Токийском автошоу. Компания Lexus пока выпустила всего лишь 2 экземпляра подобных байков.
Lexus Hybrid Bicycle Concept
Велосипед Lexus Hybrid Bicycle Concept создан по последним технологиям автопроизводителя. Велосипед полноприводный, приводится в действие вращательными движениями педалей, на которых установлена ременная передача на заднее колесо и электромотор. На переднем колесе установлен миниатюрный электромотор 240W на 25,9 Вольт, который приводится в действие педальным приводом заднего колеса. Двигатель получает энергию от литий-ионной батареи, которая заряжается всего за 2 часа и работает в двухрежимах — Eco и Power. 
 
Lexus Hybrid Bicycle Concept
Во время торможения велосипеда производится подзарядка аккумулятора. Велоконцепт оборудован 8-скоростной электрической трансмиссией японского производителя Shimano. Рама модели выполнена из карбона.
Lexus Hybrid Bicycle Concept
В целом велосипед получился компактным, с 20 дюймовыми колёсами и ободными тормозами. Рама велосипеда необычайно прочна и имеет, как и всякий концепт необычный дизайн. Седло и руль покрыты кожей. Руль имеет, также необычную конструкцию, тормозные ручки установлены, как на шоссейных велосипедах, а сам руль имеет форму классического прямого руля, который переходит в рога.
Lexus Hybrid Bicycle Concept
Велосипед принял участие в британском велопробеге Great British Bike Ride, где показал себя с наилучшей стороны, но пока японская компания Lexusне планирует серийное производство велосипедов. Если велосипед заинтересует любителей быстрой езды на 2 колёсах, японцы наладят серийное производство электровелосипедов, которые не загрязняют окружающую среду. 
Lexus Hybrid Bicycle Concept
 Также планируется разработка встроенного велокомпьютера, со всеми возможными на данный момент функциями, а также оборудование велосипеда установкой равновесия. 
Lexus Hybrid Bicycle Concept
В будущем японцы намерены создать велосипед на автопилоте, человеку достаточно будет сесть на велосипед, ввести точку назначения и умный велосипед доставит наездника прямо по адресу.
Lexus Hybrid Bicycle Concept
Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

4 комментария:

  1. Анонимный25.10.12

    Уродство

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный25.10.12

    @Анонимный
    Вот если бы ты прокатился на таком, потом вряд-ли бы назвал его уродом. Классный вел, за такими лайбами будущее...

    ОтветитьУдалить
  3. Поморник26.10.12

    @Анонимный
    Да и мне кажется сорвсем неэстетичным. Ауди поинтереснее:
    http://www.worldvelosport.com/2012/10/audi-e-bike.html

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный27.10.12

    Это же концепт, стараются ухитрится сделать что-то особенное, новое

    ОтветитьУдалить

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md