25 окт. 2012 г.

Лэнс Армстронг покинул все занимаемые им должности

Лэнс Армстронг
Лэнс Армстронг принял решение покинуть должность председателя благотворительного фонда Livestrong, который был создан им для борьбы с раком. Компании Nike и RadioShack также отказалась от спонсорского сотрудничества с Лэнсом Армстронгом. Не смотря на это компания Nike продолжит поддерживать и спонсировать фонд Livestrong. Nike в 1999 году дал взятку UCI в размере 500 тысяч долларов и помог Армстронгу избежать дисквалификации из-за использования допинга на Тур де Франс. Но как заявляет руководство - 13 лет назад были совершенно иные времена. Армстронг и Nike начали сотрудничать ещё в конце 90-х годов, но после вердикта USADA, всё же решили закончить сотрудничество. Армстронг и RadioShack начали сотрудничать в 2009 году, когда появилась команда с одноименным названием, а бывший гонщик участвовал в рекламе фирмы. При этом компания как минимум до конца следующего года останется спонсором велокоманды, не смотря на обвинения её создателя.

"Сама организация, ее миссия, ее сторонники невероятно дороги для меня. Чтобы оберечь фонд от негативных эффектов, которые появляются из-за споров относительно моей велокарьеры, я уйду с должности председателя" Лэнс Армстронг.

"Мы прекращаем отношения с Армстронгом из-за очевидных доказательств использования допинга и обмана нашей компании больше десяти лет." Nike.

"RadioShack больше не имеет соглашения с Армстронгом." RadioShack.
Источник: sports.ru

1 комментарий:

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md