18 июл. 2012 г.

Юрген Ван Ден Брок намерен атаковать везде на Тур де Франс/Tour de France 2012

Jurgen Van Den Broeck
Юрген Ван Ден Брок (Lotto-Belisol) рассматривает всех остающихся в строю оппонентов по генеральной классификации Тур де Франс 2012, как своих возможных союзников в борьбе против доминирования команды желтой майки Sky. Таким способом лидер Lotto-Belisol рассчитывает обойти нынешних лидеров общего зачета Брэдли Уиггинса и Криса Фрума. Имея всего два профилирующих горных этапа, запланированных на Туре в среду и в четверг, бельгийский горняк понимает, что только коллективная слаженная работа в атаке на горных склонах Пиренеев сможет разрушить оборонительные укрепления британцев. Только таким союзом, пускай даже и временным, можно отобрать лидерство и даже сделать некоторый временной запас перед заключительной и решающей индивидуальной гонкой на время, которая пройдет в cубботу.

"Я думаю, что трое из нас с участием Кадела Эванса, Винченсо Нибали обязательно должны сотрудничать, и не просто ехать друг против друга, если конечно мы еще хотим бороться за желтую майку. Если их цель - размещение на втором и третьем местах, то тогда конечно, не стоит и затевать все это. Но если они все еще имеют виды на желтое, то в этом случае надо координировать наши общие действия".
Юрген Ван Ден Брок.

Тем самым Ван Ден Брок фактически повторил слова лидера Liquigas, Нибали, который еще раньше высказался о пользе совместной работы между его нынешними конкурентами, так или иначе, но стремящихся дестабилизировать превосходство Team Sky.
  
"У Sky есть два гонщика, и мы должны тоже поставить по крайней мере двух своих представителей, чтобы иметь возможность атаковать. Двое против двух всегда более сильно, чем двое против одного. На Ля Тюссюир, когда я атаковал, Нибали попытался идти рядом со мной, чтобы держать максимально возможную скорость. При таком варианте они будут вынуждены тратить свои силы на то, чтобы нас преследовать". Юрген Ван Ден Брок.

Юрген Ван Ден Брок удовлетворен своим 5 местом в генерале, достигнутым по итогам последних горных этапов Тура. "Я доволен, потому что это все-таки пятерка лучших, учитывая все те неожиданности, происходящие на нынешнем Туре. Я думал, что это могло быть и не так превосходно, причем еще несколько дней назад, но сейчас считаю, что уже в ближайшие дни можно сделать следующий шаг - я надеюсь на это. Все будет очень тяжело, но все же возможно. После этапа на Ля Тюссюир, когда я посмотрел телевизионный репортаж с гонки, то увидел, что у Виггинса был один неприятный момент - он не смог поддержать рывок своего напарника Фрума. В то время, я не думал, что он может быть отброшен из нашей группы, потому что был уверен в том, что он продолжает четко держать наши колеса. Но когда посмотрел на это видео, то понял, что он был не так силен в тот момент и даже где-то практически остановился. В этом точно есть некоторый важный указатель". Юрген Ван Ден Брок.

Любой, включая и его самого, да и любого другого сильного многодневщика, подошедшего к третьей неделе гонок, вполне может иметь плохой день и разом потерять любую надежду на подиум. "В настоящее время, я продолжаю ощущать свою силу - эти чувства сильнее, чем были к примеру в 2008. Кроме того, мне кажется, что с началом этого Тура я немного добавил - но надо будет посмотреть, как будет складываться борьба на двух предстоящих горных этапах. Кризис может случиться совершенно внезапно, все возможно на гонке и Вы это никак не запрограммируете. Это всегда немного страшно, если думать только о том, что же может случиться в этих горах, или о том, как Вы будете себя ощущать при этом. Так лежит ключ, который откроет дверь на подиум, и если кто-то развалится по дороге к нему, то что ж, все возможно. Но еще раз повторю, если все мы находимся на примерно одинаковом уровне готовности, то обязаны пробовать свои силы и реализовывать предоставленные нам шансы. Кто мог ожидать, что Эванс потеряет полторы минуты на Ля Тюссюир? Но так случилось. На 16 этапе, не будет никакой особенной стратегии. Все пойдет чрезвычайно тяжело с самого начала, прямо в гору, и так вплоть до развязки на финише. Не будет никакого равнинного протяга. А вот следующий день после этого - 17 этап, станет еще более трудным. Борьба скорее всего развернется в Порт де Бале, потому что это - действительно технически сложный спуск, но он открывает нам путь к Пейресурде. Это наверняка станет ключевым этапом. Я думаю, что Виггинсу не очень понравится на Порт де Бале, потому что там идет постоянная смена градиентов и после всех ждет более чем сложный спуск. Это не в его стиле, а затем вообще нет никакого  восстановления, вплоть до Пейресурде. Перед гонками на время я должен попробовать выиграть что-то и у них, это конечно будет очень нелегко, поскольку у меня на все эти планы есть только два дня. Может быть нужно будет подумать и о свежести после трех недель борьбы - Вы можете быть специалистом по гонкам на время, но если уже накатались в горах, то и не сможете должным образом проявить все свои способности. В общем, все это - длинный путь." Юрген Ван Ден Брок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md