27 апр. 2012 г.

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 2 этап

26 Апреля, 2 этап: Montb - Moutier 149.1 км

Jonathan Hivert
Джонатан Ивер (Saur - Sojasun) выиграл спринт на 2 этапе Тура Романдии 2012. Вторым финишировал Руи Кошта (Movistar), Луис Леона Санчес (Rabobank) финишировал третьим.  Брэдли Виггинс сохранил лидерскую майку многодневки. Его команда Sky лучшая в командном зачёте. Штеф Клемент (Rabobank) лидирует в спринтерской классификации, Эндрю Талански (Garmin-Barracuda) лучший молодой гонщик.


Этап протянулся на 149,1 км от Монтба до Мутье. Sky возглавляла пелотон на протяжении всего этапа и контролировала ход гонки. Sky  довольно легко догнала отрыв, который лидировал весь этап, но своего спринтера к финишу они так и не смогли привезти. Темп задаваемый гонщиками Sky  был настолько высок, что Марк Кавендиш попросту не выдержал и выпал из пелотона. Но команда Sky не расстраивалась, потому как главной их целью было удержать лидерство Брэдли Виггинса и с этой задачей они справились.

Последние километры 2 этапа Тура Романдии 2012


Результаты этапа
Jonathan Hivert
1 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 3:48:11
2 Rui Costa (Por) Movistar Team
3 Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team
4 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
5 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan
7 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
8 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
9 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
10 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
11 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
12 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
13 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
14 Mikel Landa (Spa) Euskaltel - Euskadi
15 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
16 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda
17 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel - Euskadi
18 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
19 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
20 Kevin Reza (Fra) Team Europcar
21 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar
22 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
23 Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team
24 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
25 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
26 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
27 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank
28 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
29 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
30 Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan
31 Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team
32 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
33 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
34 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
35 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
36 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep
37 Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun
38 Thomas Rohregger (Aut) Radioshack-Nissan
39 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
40 Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi
41 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
42 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
43 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
44 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team
45 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi
46 Simon Spilak (Slo) Katusha Team
47 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
48 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank
49 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
50 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
51 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
52 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
53 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
54 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
56 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
57 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
59 Jerôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun
60 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel - Euskadi
61 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
62 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
63 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
64 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
65 Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team
66 Andreas Klöden (Ger) Radioshack-Nissan
67 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
68 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda
69 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel - Euskadi
70 Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank
71 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
72 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
73 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
74 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
75 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
76 Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale
77 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
78 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana
79 George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan
80 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
81 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
82 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
83 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat
84 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
85 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
86 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
87 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
88 Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team
89 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
90 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
91 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
92 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
93 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 0:00:29
94 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda
95 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi
96 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
97 Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat
98 Oliver Zaugg (Swi) Radioshack-Nissan
99 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
100 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:37
101 Rippol Juan Horrach (Spa) Katusha Team 0:00:41
102 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
103 Sergio Paulinho (Por) Team Saxo Bank
104 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:44
105 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:46
106 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:00:48
107 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana
108 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
109 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana
110 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
111 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD 0:00:54
112 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
113 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
114 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
115 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
116 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:01:04
117 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team
118 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
119 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD 0:01:07
120 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
121 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
122 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:01:15
123 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun
124 Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:20
125 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:01:22
126 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:01:41
127 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:02:14
128 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:21
129 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:04:28
130 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
131 Chris Froome (GBr) Sky Procycling 0:06:35
132 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD
133 Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
134 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:07:20
135 Said Haddou (Fra) Team Europcar
136 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
137 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda
138 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
139 Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep
140 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
141 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep
142 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep
143 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan
144 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar
145 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team
146 Jakob Fugslang (Den) Radioshack-Nissan
147 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank
148 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
149 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:08:29
150 Alan Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi
151 Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:32
152 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
153 Danny Pate (USA) Sky Procycling
DNF Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team
DNS Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
DNS Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale

Генеральная классификация

Bradley Wiggins
1 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 8:42:02
2 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:00:07
3 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:09
4 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
5 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda 0:00:11
6 Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team
7 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
8 David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda 0:00:12
9 Simon Spilak (Slo) Katusha Team
10 Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team
11 Rui Costa (Por) Movistar Team 0:00:13
12 Tiago Machado (Por) Radioshack-Nissan
13 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:00:14
14 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
15 Jerôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:15
16 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
18 Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:00:16
19 Thomas Rohregger (Aut) Radioshack-Nissan
20 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank
21 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:18
22 Andreas Klöden (Ger) Radioshack-Nissan
23 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
24 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
26 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:00:19
27 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
28 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
29 Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
30 Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda 0:00:20
31 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:21
32 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
33 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team
34 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
35 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:00:22
36 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
37 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:00:23
38 Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
39 Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun
40 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:00:24
41 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
42 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
43 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
44 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
45 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:00:25
46 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel - Euskadi
47 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
48 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
49 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
50 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:26
51 Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team 0:00:27
52 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank
53 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
54 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:00:28
55 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
56 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team
57 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:29
58 Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank 0:00:30
59 Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi
60 Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:31
61 Mikel Landa (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:32
62 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:00:35
63 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
64 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:00:37
65 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD 0:00:38
66 George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan 0:00:39
67 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:49
68 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 0:00:59
69 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:01:08
70 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 0:01:16
71 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:01:26
72 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
73 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana 0:01:30
74 Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team 0:01:33
75 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 0:01:37
76 Kevin Reza (Fra) Team Europcar 0:01:40
77 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:01:42
78 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:43
79 Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale 0:01:46
80 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 0:01:58
81 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:26
82 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:02:29
83 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana 0:02:34
84 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:02:51
85 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:54
86 Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:57
87 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:03:01
88 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:02
89 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:03:43
90 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:14
91 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:04:15
92 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:04:16
93 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:04:33
94 Oliver Zaugg (Swi) Radioshack-Nissan 0:04:58
95 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:12
96 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 0:05:46
97 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:54
98 Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
99 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:06:12
100 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:25
101 Sergio Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:06:34
102 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:06:36
103 Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana 0:06:38
104 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:41
105 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:07:04
106 Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD 0:07:15
107 Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan 0:07:28
108 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:07:31
109 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:36
110 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:07:38
111 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:07:43
112 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:07:58
113 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda 0:08:02
114 Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:12
115 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:08:19
116 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:08:23
117 Rippol Juan Horrach (Spa) Katusha Team 0:08:34
118 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
119 Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team 0:08:35
120 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD 0:08:38
121 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:43
122 Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:45
123 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:46
124 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:09:09
125 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:09:20
126 Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:09:34
127 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan 0:11:37
128 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:12:01
129 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:12:33
130 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 0:12:44
131 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:13:09
132 Jakob Fugslang (Den) Radioshack-Nissan 0:13:12
133 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team 0:14:06
134 Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:14:12
135 Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD 0:14:34
136 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:14:49
137 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda 0:14:52
138 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep 0:14:57
139 David Tanner (Aus) Team Saxo Bank 0:14:59
140 Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep
141 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:15:00
142 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:15:02
143 Franck Bouyer (Fra) Team Europcar 0:15:03
144 Said Haddou (Fra) Team Europcar 0:15:06
145 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team
146 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:15:08
147 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:15:15
148 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:15:52
149 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team 0:16:06
150 Chris Froome (GBr) Sky Procycling 0:18:06
151 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 0:19:56
152 Danny Pate (USA) Sky Procycling 0:20:05
153 Alan Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:20:15

Горная классификация

1 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 21  pts
2 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 15
3 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 12
4 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 9
5 Thomas Rohregger (Aut) Radioshack-Nissan 7
6 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 6
7 Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank 5
8 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda 4
9 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 4
10 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 4
11 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 4
12 Maxime Mederel (Fra) Saur - Sojasun 3
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 2
14 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 2
15 Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling 2
16 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 2
17 Chris Froome (GBr) Sky Procycling 2
18 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 1
19 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1

Спринтерская классификация 
1 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 7  pts
2 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 6
3 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 6
4 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 6
5 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 4
6 Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda 3
7 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank 3
8 Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team 3
9 Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana 1
10 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 1

Классификация лучшего молодого гонщика 
1 Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda 8:42:13
2 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team
3 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:04
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
5 Angel Madrazo (Spa) Movistar Team 0:00:10
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:18
7 Mikel Landa (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:21
8 George Bennett (NZl) Radioshack-Nissan 0:00:28
9 Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat 0:00:38
10 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:00:57
11 Kevin Reza (Fra) Team Europcar 0:01:29
12 Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:03:32
13 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:43
14 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:06:01
15 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:14
16 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:06:25
17 Giacomo Nizzolo (Ita) Radioshack-Nissan 0:07:17
18 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:07:20
19 Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:07:32
20 Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:07:47
21 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda 0:07:51
22 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:08:08
23 Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD 0:08:27
24 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:32
25 Nelson Oliveira (Por) Radioshack-Nissan 0:11:26
26 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:11:50
27 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team 0:14:55

Командная классификация
1 Sky Procycling 26:06:32
2 Rabobank Cycling Team 0:00:03
3 Garmin-Barracuda 0:00:06
4 Radioshack-Nissan 0:00:08
5 Movistar Team 0:00:16
6 BMC Racing Team 0:00:17
7 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:20
8 Team Saxo Bank 0:00:21
9 Katusha Team 0:00:24
10 Pro Team Astana 0:00:26
11 Saur - Sojasun 0:00:28
12 Liquigas-Cannondale
13 Euskaltel - Euskadi 0:00:44
14 Omega Pharma-Quickstep 0:01:16
15 FDJ-Big Mat 0:01:31
16 Team Europcar 0:01:59
17 GreenEdge Cycling Team 0:02:28
18 Lampre - ISD 0:04:59
19 AG2R La Mondiale 0:05:01
20 Lotto Belisol Team 0:17:20

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
worldvelosport.com - велоспорт, новости, велогонки, велосипеды. Copyright © 2012. - All Rights Reserved. При копировании гиперссылка обязательна! Дизайн от blogger.com.md